Красные глазки

Утром ребенок не мог разлепить глаза. Я пошла его умывать и он глаза не открывал и хныкал, пока промывала водичкой глаза то заметила корочки ослепляющиеся от ресничек. Первый раз такое. Сейчас вечером смотрю у него красные глаза, белки красноватые и кожа на веках и под глазками… Это я так терла ему утром глаза или конъюктивит? Так глаза не текут, не слезятся, гной не выделяется. Под одним глазиком есть немного засохших корочек, как будто с утра не умылись до конца.

Кто разбирается? Чем ребенку глаза полечить? Боюсь вдруг в саду опять какую-то дрянь подцепил?( или грязными руками потер… Глазами мы никогда еще не страдали(

12 числа в сад отвела совершенно здорового ребенка, неделю отходил и уже какая-то хрень началась, в носу тоже корочки но соплей пока нет. Понятно у них там в группе сухой и теплый воздух… слизь в носу засыхает.

Красные глазки


Светлана
Светлана
Королев
07500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша Леонтьева
Даша Леонтьева
Артемка
12 лет
Андрюшка
9 лет
Королев

Свет, у нас так было!!! Это коньюктевит! Мы ездили платно в Здоровье, в первый вечер фурацилином протирали глаза, а лучше компресс сделай из фито пакетиков ромашки или чая, хоть как-то протри или подержи сколько сможет. Левометицин советуют, но нам окулист сказала правильно сделали, что не закапали, он щипет очень и деткам это будет не приятно.

Их кстати очень много разновидностей в том числе и на фоне ОРЗ И ОРВИ… легко заразиться через подушку (к примеру в саду вытерся полотенцем с заболевшим ребенком) поэтому неделю мы точно его в садик не водили!

По лекарствам...

помню что мазь была Флоксал и капли Тобрекс! мазью строго перед сном, если есть дневной, то и перед ним, а капли не помню по сколько раз в день… за 4 дня прошло всё!!! Только через пару дней у меня еще был, но я быстро себе компрессы на глаза и все отлично

Пожаловаться
Даша Леонтьева
Даша Леонтьева
Артемка
12 лет
Андрюшка
9 лет
Королев
В садик только его завтра не веди, лучше к врачу. Заразна эта вещь, да и если это коньюктевит глаза у него завтра опухнут и щуриться будет.

И еще раз, сейчас старайтесь что бы он спал только на своей подушке, вытирался только своим полотенцем и т.д. иначе сама можешь с этой вещью проснуться(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Опана(( значит в сад завтра не получится его отвести… Думала капли утром/вечером покапаю и пройдет… Закапала альбуцид, что дома было. Ромашкой глаза протерла перед сном. Дома он вытирается своим полотенцем… да и в саду у них у каждого свое полотенце вроде висит… Что ж завтра думаю к врачу сходить, что она скажет… Наверное так и скажет что конъюктивит… Придется опять больничный брать
Пожаловаться
Даша Леонтьева
Даша Леонтьева
Артемка
12 лет
Андрюшка
9 лет
Королев
Сами были в шоке, а врач даже не удивилась, говорит что сейчас практически нет ребенка который в саду хоть раз коньюктевитом не переболел( Посмотри утром конечно, но у нас именно так он и проявился! Альбуцид, да тоже был, но врач сказала разок нормально, а так не эффективно. В любом случае там будет легкая доза антибиотика, нам даже еще супрастин на всякий случай назначили, но все обошлось.
Пожаловаться
Unic
Unic
Принцесска
11 лет
Пироженка
7 лет
Одесса

Скорее всего коньюктивит

Пожаловаться
Фрекен Бок
Фрекен Бок
Артём
14 лет
Маша
10 лет
Кропоткин

коньюктивит наверно!