Электронная запись к врачу и очередь в поликлинике

Привет всем! Не секрет что сейчас можно записаться к врачу в интернете, в электронной регистратуре, выбрать удобное для вас время посещения врача и даже распечатать талон! Но вот когда приходишь в поликлинику то всегда очередь и в ней большинство без талонов и без электронной записи! Как быть в таких ситуациях? Отстаивать свои права попасть именно по талону, т.е. без очереди а по времени на которое записаны или тихо молча сидеть в общей очереди? Для чего тогда электронная запись?

Просто недавно был пример, я раз в год посещаю врача терапевта когда очень разболеюсь. И вот пришла я по старинке, талонов электронных не было. Пришла заняла очередь, просидела 3 часа а врачи отказывались принимать тех кто не по записи! Хотя изначально об этом не говорилось и все сидели в общей очереди и с талонами и без. так как врач при температуре должна принять без записи (я конечно была при простуде и «с небольшой температурой»). ну короче если бы сразу сказали что мы вам без талона не примем то половина народа бы просто ушла наверное. Но все сидели и в итоге я по-моему одна прошла без талона, и то потому тчо меня запихнул мужчина в кабинет))) Я чуть не рыдала от такого обращения с людьми и бесчеловечности к пациентам. После того посещения поликлиники я испытала сильный стресс, вот реально… я так была подавлена… Больше решила не пойд без предварительной записи по интернету!

Но вот в педиатрическом отделении особо ничего не изменилось, приходишь, занимаешь очередь и сидишь ждешь. А вот если я записалась и у меня талон? Как быть? Качать свои права или сидеть с талоном в очереди? Или занять очередь кто по талонам? особо интересует поликлиника в Юбилейном.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Королев
0331527
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Протихина
Татьяна Протихина
Сочи

Если у меня есть талон — я прохожу по нему в назначенное время! Зачем брать талон и ждать в общей очереди?

Я кстати тоже вышла на работу и ушла через две недели на больничный. У нас это не особо приветствуется — но здоровье важнее. Если ребенок сам сморкаться умеет, то наверное можно и с соплями, если они не зеленые. А если не умеет — ему наверное будет очень тяжело в садике с забитым носом(

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Кашель у нас проблема( вот походил, кашлял мало а вчера прям стал часто и не откашливаясь кашлять… Вот не знаю конечно плохо все это, работа и больничные… Начальство думаю будет не очень хорошо к этому относится… А ты в коммерции работаешь? я забыла… или на бюджете?
Пожаловаться
Женя
Женя
Королев
Девочки, ну не имеют право не принять! Я уже не раз была в такой ситуации и каждый раз уходила, обидевшись на весь мир и в слезах (характера не хватает ругаться). А потом звонила в страховые и узнавала. Врачи начинают «температура должна быть высокая» — нет регламента по температуре
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Вот и мне характера не хватает… но в регистратере еще ни разу мне не отказывали, всегда выдавали карточку и талончик со словами «если врач примет»… а вот врачи оказывается гадство такое устраивают.
Пожаловаться
Женя
Женя
Королев

Моему мужу тоже талон дали, пошёл к врачу, а врач «я за Вас деньги не получаю» и т.д. и т.п. ворчание пошло. Звонила, узнавала — всё получают, за КАЖДОГО обратившегося больного. Только суммы разные, в зависимости от того, в каком регионе прописан пациент

Пожаловаться
Kelly
Kelly
Стас
4 года
Красногорск
В Москве дают талоны без времени, если обычных не хватило.

А мы тут в Юбилейный недавно переехали, не подскажете какая детская поликлиника тут ближе? Живем на Героев Курсантов.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Я только одну поликлинику знаю — в 3ем городке. Там одна поликлиника и взрослая и детская, педиатрическое отделение — отдельный вход.



Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев

Ой, Свет, меня тут педиатр пару месяцев назад отправляли окулисту с 5 месячным-говорит там электронная очередь. Но блин откуда бабкам которые там сидят знать что такое электронная очередь и как ее занимают? Даже не пошла. Пошли в семейную потому что хрен пропустят даже малыша.особенно бабки

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Вот именно… у бабок интернета нет))) вообще не продумано как-то все с этой очередью. сделали бы лучше как в Сбербанке, по талончикам а не по интернету вызывали бы. Приходишь, тебе дают талон и ждешь пока твой номер назовут.
А с окулистом нам вообще повезло. мы с ребенком его прошли без очереди хотя там запись и очередь всегда. Повезло что сидела одна женщина и всех детей пропускала перед собой (ей там на долго надо было делать осмотр).
Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Хотя если с талоном я бы сказала-войдем вместе и посмотрим что скажет врач
Пожаловаться
Даша Леонтьева
Даша Леонтьева
Артемка
12 лет
Андрюшка
9 лет
Королев

Света, я хоть и отношусь к Королёву, но живу ближе к Юбику (Комитетский лес) и давно прикрепилась к твоей поликлиннике, т.к. сейчас стою на учете у Бариновой (у нее же наблюдали за Б с Тёмкой). Тыы сама знаешь какая у нас регистратура, из четверых, только одна нормальная, все остальные хамки ужасные. В январе я приехала с температурой 38 и они мне продолжали хамить, а у меня оказалась ангина, в очереди просидела, но меня приняли. Сейчас знаю точно, что к офтальмологу нужен талон, без него не примут, а к тому же терапевту не факт, так как к Чекалаевой, к примеру они просто всегда на сайте жёлтые. По болезни всегда принимали вне очереди, а что если талоны все разобрали, а тебе нужна помощь врача? Отказать не имеют права. С педиатрией, не знаю, как в Юбике, т.к. Тёмку еще не прикрепила, но на Карла Маркса изначально все ходят по талонам и тут если у тебя есть талон на определенное время считаю, что у тебя приоритет в очереди. Скомкано, но надеюсь понятно. Тут проблема еще Глав.врача Ивановой, знаю, что она еще то чудо-юдо, которое многие врачи не любят, т.к. больницу она не развивает и нужное оборудование покупается с трудом! В отделении Гинекологии летом духотень, вентилятор жалко купить. Она же является главой г.Юбилейного по здравоохранению, вроде так, так что когда шла речь о моих правах и прикреплении, даже пожаловаться на нее было не кому, только вышестоящему руководству, а тем всю ситуацию разъяснять не было у меня времени, да и не хотелось, т.к. понимаю, что у нее два поста в городе, а они просто так не берутся. Вот и получается, что хамство процветает, т.к. руководство делать ничего не хочет и врачам зп скорее всего не стимулируются, вот и получается, что большинство врачей ходят на работу, не потому что хочется людям помочь, а потому что рядом с домом и больше деться не куда. Это мое личное мнение.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
да я еще в этом году не прикреплялась) я тоже прописана в Королеве но живу в Юбике… бесит эта ситуация что я должна прикрепляться. город то теперь один! вообще безобразие конечно творится в поликлинике. Я видимо в регистратуре попала на хорошую женщину, она поняла что я простыла и мне нужен врач а не просто пришла анализы посдавать и врачей пообходить. флюшку сделала у них. но вот с очередью полный бардак. Вообще все шло хорошо и вес проходили по общей очереди. Пока одна дам ане пришла и не стала бузить мол у нее талон и с талонами должны пропускать по отдельной очереди. И все тут врач сказала что теперь будут принимать ТОЛЬКО тех кто по записи… моя очередь подолша и я не могла войти в кабинет потому что медсестра всех вызывала кто по записи. Потом время подходило к концу приема и они вообще отказались принимать всех кто не по записи.
Пожаловаться
Даша Леонтьева
Даша Леонтьева
Артемка
12 лет
Андрюшка
9 лет
Королев
ну раз ты не прикрепилась еще то сочувствую вдвойне, потому что у них вдвойне сейчас к тебе плохое отношение… к тем кто из Королёва и к тем кто не прикреплен… мне всегда любят сказать: «А что у вас в Королёве разве нет поликлиники врачей», ну не бред? Мне до Юбика 10 минут, а до ул.Павлова по прописке 30 минут + Гинекология в Королёвской больнице туда минут 40, ну и смысл мне по двум местам в разных концах города бегать беременной и как это сами женщины не понимают(( Прям как будто я не человек и их прям бесит, что я всегда упоминаю закон, сразу в трясучку впадают, знают что ответить мне больше не чем не могут.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Я когда вставала там на учет то писала письмо на имя главного врача что бы на время беременности меня прикрепили… так что этим и пользовалась а теперь каждый год надо прикрепляться....
про врачей это они тупые какие-то… нафига переться черти куда (а если анализы сдавать или к врачу талон брать то это к 8 утра!) если тут поликлиника в 10 минутах ходьбы! структура то та же… я вообще в минздраве работаю… возьму в след. раз перед ними корочкой потрясу и пригрожу что Скворцовой доложу про них
Пожаловаться
Даша Леонтьева
Даша Леонтьева
Артемка
12 лет
Андрюшка
9 лет
Королев
Ну так тем более… ой я бы не парилась на твоем месте)))
Пожаловаться
Женя
Женя
Королев
Простите, я немного не в тему — у меня такая же ситуация: прописана в Королеве, живу в Юбике. Так на меня как на врага смотрят. Сказали прикрепляться, но по заявлению отказ сейчас всем идет, я так поняла. Вы давно прикреплялись? Не было проблем?
Пожаловаться
Даша Леонтьева
Даша Леонтьева
Артемка
12 лет
Андрюшка
9 лет
Королев
Я прикрепилась в январе этого года и тоже пугали, мол Королёв посылают куда подальше. Не имеют права, тем более сейчас города объединили и нет такого закона по которому вам откажут. В регистратуре просила заявление и список документов, открепились от своих поликлиник (муж от Красногорска, мама, папа и я от Королёвской на Павлова) открепительный лист с подписью гл.врача принесли в Юбик, через две недели одобрили, вроде так было. Сейчас на моей карте стоит подпись:«Прикреплена до 31.12.14г» В справочной спрашиваю, а что потом будет, говорят давай поживем, ничего плохого не случиться, на улицу не выгонят.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
посмотрим… я планирую с января прикрепиться если что…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
я прикреплялась в 2013ом году, в 2014 я не стала этого делать… лениво было. Я знаю что в экстренных случаях врач обязан принять вас по полису. Тем более что мы даже щас иногородними не считаемся, годод один. пошли в опу они короче…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
проблем не было) в своей поликлинике открепилась и с заявлением и копиями документов прикрепилась к той что в Юбике.
Пожаловаться
Женя
Женя
Королев

Спасибо за ответ! Мне отказ пишут как положено, со ссылками на документы, мол если больница переполнена, то имеют право отказать… Единственная надежда у меня сейчас — я в положении, и на словах секретарь глав.врача обещала, что прикрепят, но с припиской «на время беременности». А потом мол даже не суйтесь «у вас своя Поликлинника есть»

Пожаловаться
Даша Леонтьева
Даша Леонтьева
Артемка
12 лет
Андрюшка
9 лет
Королев
Сори наврала)) в конце декабря 2013г были уже прикреплены, т.е. в ноябре как раз занимались данным вопросом прикрепления… это ответ из Минздрава на мое обращение...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Я на время беременности прикреплялась, тоже не было проблем. да не любят они из Королева принимать… говорят мол идите в свою, тут недалеко ведь.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
ну все понятно… они и требуют заявление и открепление от своей поликлинике. не отказываются же прикрепить.
Пожаловаться
Женя
Женя
Королев
А вот фотка моего отказа. Т.е. Появилась-таки зацепка, по которой могут отказать

Пожаловаться
Женя
Женя
Королев

извиняюсь, не знала, как перевёрнуто фото

Пожаловаться
Даша Леонтьева
Даша Леонтьева
Артемка
12 лет
Андрюшка
9 лет
Королев
Вот а то что г. Юбилейный теперь г.Королёв — это как? Мне интересно — это правомерно? Эх, позвонить что ли завтра в аппарат управления г.Королёва и пообщаться с ними. Что мне это не нравиться.
Пожаловаться
Женя
Женя
Королев
Я тоже задавала этот вопрос ( но не глав. врачу, с ним так и не удалось пообщаться ). Не знаю осведомлены ли те, кто мне отвечал, но отвечали так «территориальное разделение осталось прежним». Не знаю, что конкретно это значит, мне кажется, что и в «верхах» пока ещё не знают как со всем этим объединением поступить
Пожаловаться
Даша Леонтьева
Даша Леонтьева
Артемка
12 лет
Андрюшка
9 лет
Королев
Как же я устала со всеми ругаться и пытаться найти закон сославшись на который от меня отстанут. Не ужели сейчас так трудно получить медицинскую помощь именно там куда дойти тебе легче и быстрее и почему же тогда с удовольствием берут детей из Королёва в садик Юбилейного, хотя все члены семьи прописаны в Королеве, а вот в поликлинике кукиш, еще и отношение хамское.
Пожаловаться
Женя
Женя
Королев
Ох, это точно Я сдалась еще на первых стадиях попыток попасть в эту клинику несколько лет назад ( по полису и с температурой, прикрепляться не собиралась), забила, ходила все время на Павлова, но сейчас в положении — в консультацию Королева ой как неудобно ходить…
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

у нас в детской так же, 2 очереди одна по времени другая по живой очереди… через одного идут, т.к. бывает что приходят люди уже не 1-й раз и находятся на Б/Л, им дают маленький талончик сами врачи у которых они лечатся, а там нет времени, я иду по времени, и если кто то мне начинает говорить что все типа по времени шлю лесом, т.к. я могла бы и к 8 утра приехать чтоб занять раньше всех очередь, но талон у меня, допустим, на 10 часов, я считаю для этого и создано время приема чтоб подходить именно к этому времени а не тупо сидеть в очереди

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Чебоксары

у нас такой порядок — через одного. То есть один заходит из общей очереди, следующий по времени. Все равно получается те кто по записи позже заходят того времени на которое записаны, но не так много. И все равно вечно есть недовольные.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

В нашей поликлинике одного товарища не пропустили по времени на электронном талоне… товарищ обиделся и молча ушел. Так же молча настрочил жалобу в департамент… Теперь врачи вызывают по времени)