Каким видом спорта или другой деятельности лучше заниматься мальчику?

Добрый день!

Хочу поводить сынишку куда-нибудь… но никак не определюсь куда. Музыкой он однозначно будет заниматься, так как есть к этому способности и желание, но в музыкальной школе на Ленина принимают только с 4х лет, а нам только 3,3.

Думаю мальчик обязательно должен заниматься спортом, но каким? тут у нас с мужем вообще разногласия: он хочет в бокс! я говорю можно на плавание, но по близости у нас нет бассейна, только ТРИ океана в другом конце города. Да и вообще такого малюську отдала бы пока просто на какие-нибудь танцы современные, а в идеале так что бы можно было в одном месте и самой позаниматься, и в соседнем зале ребёнка на занятие оставить. У нас в городе вроде фехтование знаю очень на неплохом уровне, но опять же с какого возраста там набор?

В общем жду Ваших советов.

Подскажите кто куда водит мальчиков? Чем Вы считаете вообще должен заниматься мальчик или что должен уметь?

Курским девочкам буду благодарна за конкретные советы и рекомендации хороших кружков или спортивных клубов имеющихся у нас в городе.

Вот фотографию в сети нашла забавную на эту тему.

Каким видом спорта или другой деятельности лучше заниматься мальчику?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алина Прокофьева
Алина Прокофьева
Курск
0122256
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Екатеринбург

Пока такой маленький, вожу туда где близко, у нас это спортивная гимнастика и бассейн. Т к после Садика по пробкам то ещё удовольствие кататься по городу. Подрастёт, сам выберет куда захочет ходить. Мне кажется это будет бассейн)), но бассейн придётся менять, наш максимум до 5 лет, потом придётся переходить в большой и возить надо будет дальше.

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
12 лет
Калуга

ходим на дзюдо и шахматы

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Младшенькая
8 лет
Курск
Бассейн есть на сз в Водолее, футбол нравится (муж занимался профессионально), или дзюдо, бокс или подобие



Пожаловаться
Тина
Тина
Сын
12 лет
Курск

Мы будем отдавать в бассейн и на карате.

Песни и пляски по мне это детские сопли...

Пожаловаться
Мелисса
Мелисса
Курск
Муж говорит только не баскетбол))) т.к. сам профессионально им занимался, когда видит мяч баскетбольный, то летит к нему как рокфор к сыру, но профессиональная травма не дает разгуляться
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Ясенька
4 года
Курск

в 3 океанах только с 6 лет детей берут.А так кроме бассейна я даже не знаю куда такого маленького

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
11 лет
Курск

мы в бассейн ходим, но сам с мужем плавает без тренера… кроме трех океанов есть еще на Радищева Нанодетки и на Никитской читала водят деток в бассей, а еще при разных школах есть бассейны, на СЗ, на Магистральном… думаю с мамой или папой пустят




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Соломия
8 лет
Киев
Мы занимались футболом с 2,3года, сейчас делаем перерывчик, с 1,5 лет на скрипке, моя мама преподаватель, поэтому точно знаю, что частно берут не с 4х, а раньше, и на английский ходим. Спорт может быть разный, надо пробовать все- каратэ, спортивная гимнастика, тенис, плаванье (тут надо быть осторожными, частыеболезни, отиты и т.д.)бокс, мне кажется уже для подростков…
Пожаловаться
Леся
Леся
Иван
16 лет
Михаил
12 лет
Калининград
Сын ходит на хоккей, мы очень довольны. В четыре года ходили с ним на спортивную акробатику, но просто, чтобы чем то его занять, поьому как больше особого выбора секций в таком возрасте не было. С понедельника еще поведем на бокс, но индивидуально с тренером, без особых спарингов, чтобы просто поставить удар. Все-таки мужчина должен уметь постоять и за себя и за близких,  в случае чего, на мой взгляд.
Пожаловаться
Александрина Ивулане
Александрина Ивулане
Пушкин

мы на футбол хотим отдать) на бокс бы тоже отдала, про современные танцы тоже думаю)плаванье конечно тоже хорошо, полезно)

Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
11 лет
Москва

Сейчас вожу сына на детский фитнесс 2 раза внеделю и в бассейн 2 раза в неделю. Так сказать — общая подготовка. В 5 лет, когда как правило, осуществляются наборы в спортивные секции, сам выберет, что ему более интересно

Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково

мы возим в бассейн в другой город) 40 минут ехать иногда))) ритмика еще) мальчиков у нас в дзюдо все зазывают