ребенок и комп!

Моему мелкому 6 лет и не так давно стали давать ему играть в игрушки на компе. Я всё время тянула, не хотела, чтоб он «всасался» в это… ну вот папа все-таки научил...  и теперь отрывать его от компьютера приходится с трудом! Подскажите у кого дети в этом возрасте играют на компе, сколько времени в день вы им позволяете играть?

мамаЮЛЯ
мамаЮЛЯ
Илья
18 лет
Никита
7 лет
Калуга
06556
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Георгий
12 лет
Дарья
12 лет
Вера
12 лет
Санкт-Петербург
Моему сыну 7л.9мес.  - играет во всю, ползает в интернете (разумеется доступ у него не ко всем ресурсам открыт, еще не хватало чтоб не на те сайты зашел), смотрит мультики, как правило онлайн. Времени за компьютером проводит когда 2 часа в день, когда 8 часов, все зависит от планов на остающееся время. Дело не в том, сколько времени ребенок проводит за монитором, а в том насколько большое значение он сам этому придает. Если приоритеты расставлены верно, проблемы в этом не вижу. Пока ребенок предпочитает прогулку, либо помощь по дому (все это обыгрывается), либо занятия, игре на компьютере все идет путем. А вот если на просьбу что-то сделать реагирует неадекватно, значит им с компьютером надо друг от друга отдохнуть.
Пожаловаться
Заира
Заира
Махачкала

Моей дочке 6,5 лет. Лет с шести мы тоже стали ей давать играть на компе, но только детские игры и не более 1-1,5 часа в день. И не каждый день, а раза 3 в неделю. Правда она сидит и смотриет, если я или муж играем.

Пожаловаться
Таша
Таша
Москва

Я своему лет с 4х разрешала час-полтора в день во всякие развивалки и логические игрушки играть. А потом муж подарил приставку и все… за уши не оттянешь! Выключала со скандалами. Через пару месяцев само прошло – переключился на лего… А так только в дорогу, если очень далеко ехать или в поликлинику PSP ))




Пожаловаться
Kisylj
Kisylj
у моей подруге сыну 7лет и нашему соседу 9лет, так они вместе играют, но мамы жестко приекают любые игры более 2 часов, просто с разетки вырвал и все, можно шнурок сетевой с собой забрать чтоб наверняка.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
12 лет
Барсело́на

максимум час-полтора и далеко не каждый день. Тут кстати роль играет «запретный плод сладок». Она у на с 3х лет на компьютере иногда игает – поэтому для нее это обычное дело, а не приз за хорошее поведение. Да и дома мы особо не сидим, ей интересней в бассейн сходить, на площадку, в зоопарк – не говоря о том, что среди недели в садике целый день. Так что за компьютером и времени то сидеть особе нет. Главное, мне кажется, подбирать правильно игры во что ребенок играет. У нас все игры обучающие, сначала читать учились, складывать, вычитать, сейчас на английский перешли… Тут главное, чтобы не стрелялки непонятные были (хотя затягивает, по себе знаю).  Подберите вашему ребенку игры, которую пользу приносят, а не так просто время убить..

Пожаловаться
МаМаКаТя
МаМаКаТя
Анечка
12 лет
Псков
не более часа, полутора. да он у меня в принципе редко играет. в основном мультики в инете.