что мне делать с моим сынулей? муз.школа или бассейн?

Девочки, я в растерянности… с сыном с 3х лет ходим вместе в бассейн, ему нравилось плавать со мной, и тренер решила его взять в обучении в свою группу даже сейчас, видя как он с удовольствием плавает… Записались мы в группу, прошло две тренировки в лягушатнике с детьми намного старше Вани, остальные все от 5 лет… Моему только 29го сентября 4 годика исполнится… Так вот он все две тренировки в уголке просидел в воде, не играл с детьми, все один… Теперь думаю, может не стоит еще, рано? может со следующего года начать попробывать записать еще раз? не хочу ломать его психику...

а вот в музыкальную школу он бежит с радостью… по средам у него наподобие подготовки к школе, они там что-то рисуют, лепят, разукрашивают… Учительница его хвалит, говорит, очень старается, хотя там тоже дети все от 5 лет, он самый младший… Сидит серьезно за первой партой… а по субботам у них ритмика, где они танцевать учаться… Сын после первого занятия сказал, что там круто — Тетя включает красивую музыку и они начинают танцевать и слушать музыку, парадируя, показывая как это все делает препод по танцам...

Я немного растроена, думала, что плавание все таки его увлечет… Вот сейчас надо к 6 вечера на тренировку, а я врастерянности, стоит ли вводить его в бассейн с детками, или все-таки так и будет со мной пока плавать, но ведь это до родов только со мной… а потом когда я еще смогу поплавать???

Как ьы Вы поступили в моем случае?


Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
022654
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Арина
11 лет
Новочебоксарск
Желание ребенка-ЗАКОН)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

пусть занимается тем чем ему нравится, не надо ребенка заставлять, потом и появляются комплексы. постарше будет, может пойдет с удовольствием.

Пожаловаться
Катёна74
Катёна74
Москва
Согласна с некоторыми мнениями. Бассейн с группой пока оставить. А по пришествию какого то времени спросить хочет ли в бассейн с детками или нет. =)



Пожаловаться
Ольга
Ольга

Александра, чтобы Вас успокоить (я — инструктор по плаванию): как правило, до 7 лет секции по плаванию подразумевают только ознакомление со средой, игры в воде, психологическая подготовка к спортивным занятиям в более зрелом возрасте. Не факт, что ребёнок, который барахтался с трёх лет в лягушатнике, в дальнейшем будет иметь преимущество перед ребёнком, который в 7 лет впервые пришел в бассейн. Если Вашему сыну в настоящий момент занятия в бассейне не приносят удовольствия, то не стоит давить на него. Возможно, он ещё вернётся к серьёзным занятиям плаваниям, когда будет готов к этому. Удачи!

Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
вот и я с инструктором своим тоже переговорила, она мне посоветовала через полгода снова позвонить к ней и попробывать, потому что видит, что сынок мой очень способный, просто пока еще маловат. ему только 29го 4 года исполнится… Со мной он в 50-метровом с одним полусдутым нарукавником плавает и ныряет, и с большим удовольствием… а вот с детками его что-то напрягает… и его тянет в большой бассейн, а не в лягушатник-))) так что мы решили, что пока он так же со мной будет ходить и наслаждаться бассейном, а подрастет немного, еще раз попробуем, а пока занимаемся в музыкальной школе и танцами-)))
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
20 лет
Серафим
18 лет
Ксения
14 лет
Москва
Если ребенок один не хочет, я бы не заставляла, все ровно на пользу не пойдет, наверное…
Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
10 лет
Валерий
8 лет
Усолье-Сибирское

думаю рано еще, лучше ему с мамой, в группе рано, хотя смотря какая тренер, может увлечет его.у нас бешанные тренерши, я перестала в группу водить, хоть и 5 лет было, они всю охоту отбили у ребенка, если не можешь найти контакт-не работай с детьми

Пожаловаться
ЖеневьеваМатьТвою
ЖеневьеваМатьТвою
Ставрополь
Куда душа лежит у него. А не у мамы)))



Пожаловаться
Лёлечка Елина
Лёлечка Елина
Варя
10 лет
Новочебоксарск

ну если не хочет-может пока сделать перерывчик? может это не его? пусть себе на радость занимается музыкой, творчеством. тем более ты выше писала, что трепанация была. пусть не напрягается сильно, радуется своему детству

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

пока пусть в музыкалку ходит, а потом в бассейн

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
9 лет
Новочебоксарск

лучше водить туда, где ребенку интересно. так интерес к бассейну у него просто пропадет, если насильно водить.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калининград

Если ему так нравится в музыкалке, то водила бы туда куда нравится. А вот на счет бассейна поговорила бы с ребенком и если что отдала бы через годик в группу к детишкам, если позволяет время/финансы и т.д.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сладкий
9 лет
Москва

Смотря какая цель плавания. Если учится, то можно попробовать индивидуальные занятия в бассейне.

Пожаловаться
Ana
Ana
Оставить в бассейне.

На музыку тоже водить.

Одно другому никак не мешает.

Пожаловаться
Светлана Ведищева
Светлана Ведищева
Юна
11 лет
Староюрьево
плавайте пока вместе
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Москва

оставила б в музыкалку, ну еще и спросите сына хочет он в бассейн или нет, если нет чего его туда таскать.

Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
говорит, что в бассейн не хочет, каждое утро заставляет домашнее задание с музыкалки делать… муж тоже говорит, може еще пока рано ему одному в бассейн? он ведь реально еще маловат…
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Москва

так не водите его в бассейн. творческая у вас он личность, может постарше захочет, тогда будет плавать, а может и другим спортом захочет заниматься.

Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
творческая — это точно-)) он песни даже придумывать стал, что-то постоянно напевает и мне и сестренке в животике колыбельные поет перед сном,
Пожаловаться
Вредина
Вредина
Москва
Вот и не мучайте ребенка, куда тянется, там пусть и занимается, не факт конечно что ему это пригодится в жизни, но не помешает. А в бассейн захочет, попросит сам. или на другой спорт.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тверь
раз ребенок говорит, что не хочет, зачем настаивать.можно как вариант вместе с вами, если такой вариант его устраивает
Показать ещё