лужи в постели...нужен совет

девочки, у меня вот такая проблема. Деликатная. Доче 4г. 2 мес. И она все время писается по ночам и во время дневного сна. Ночью бужу ее по 2-3 раза, и при этом она все равно просыпается мокрой. Стараюсь не давать пить перед сном, но в течение дня она много пьет, и в итоге лужи в кровати.

Говорила неврологу об этом (были у нее за пару недель до 4-летия дочи). Невролог сказал, что до 4 лет это нормально, и не проблема. Но время идет, и проблема не решается. Ежедневно стираю по 2-3 сменки клеенок (они у меня тканевые), и кроме этого одеяла, и прочее. Стирка, стирка. Ничего не сохнет, не успевает.

Сейчас дома очень холодно, и я стала одевать ей памперс((((( А что делать… По крайней мере ей сухо ночью.

Пошли в садик вчера. Днем она тоже писается, и я не знаю, что делать....

Может кто сталкивался с такой проблемой? Что подскажете?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург
1631373
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Магнитогорск
Моей 3.5 года.до сих пор в подгузах спит ночью.днём бывают небольшие ромашки если заиграется)) днём ооооооооч редко сикается
Пожаловаться
Рони дочьРазбойника
Рони дочьРазбойника
Варвара
9 лет
Сургут

подсказать я тебе ничем не подскажу… я Мирку только начала приучать к горшку 2 месяца назад… пока результата ноль… по дому лужицы подтираю… но вот что удивительно… он не писается когда спит… не днем, не ночью… во время дневного сна перестал писать еще в годик… тогда было лето и я его голенького ложила на впитывающую пеленку спать… и только тогда заметила что она сухая… а ночью перестал писать сейчас… хотя я поменяла памперсы на трусы только 2 месяца назад… спит около 12 часов ночью не просыпаясь и сухой...

запись твоя еще сентябрьская… там тебе девушка советовала физио и пикамилон… делали, пропивали? лучше стало?

Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург
Физио делали, но был обратный эффект у нас. А насчет лекарств — не стала давать, вот 21 числа наконец то едем к врачу насчет этой проблемы. Хотя она стала не так часто делать лужи за ночь, все равно сам факт остается. Посмотрим что врач скажет еще
Пожаловаться
Рони дочьРазбойника
Рони дочьРазбойника
Варвара
9 лет
Сургут
ага… понятно) ну раскажи потом что и как сказал врач)
Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург
хорошо! лишь бы попасть на прием. А то прошлый раз должны были ехать, и в тот день попали в больницу.
Пожаловаться
Елеша
Елеша
Санкт-Петербург

Не знаю что такое у вас. У меня Соня приучилась как-то. Вот летом буквально стали спать без памперса, она может раза 5 написала и всё. А сейчас давно уже сухая.

Может у Маши энурез, сходите потом опять к врачу.

Пожаловаться
Тамара
Тамара
Кавалерово

Попробуйте дочку позакалять. Моя тоже каждую ночь по нескольку раз за ночь в постель ходила, поднимать было бесполезно, ни одна клеенка не спасала, а месяц назад мне посоветовали ребенка начать закалять, так я во время вечернего купания наливаю в одно ведро теплой воды, а в другое почти холодной и она у меня марширует из ведра в ведро пару минут. После первой же процедуры, ттт, стала просыпаться сухой, а сейчас я ее еще и обливать стала прохладной водой.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Шамиль
10 лет
Петропавловск
вы знаете у моей подруги так же было… доча писалась и днем могла и ночью… в итогк после всяких невриков и педиков она повела к детскому гинекологу.  там губки сросшиеся бвли. оказывается это влияет в буквальном смысле!!!! мазью буквально неделю промазали и все… не в коем случае не разрывать… подруга говорила что кому то там прям разорвал наживую доктор. проблема через неделю исчезла.  сейчас им 5'5 лет.
Пожаловаться
Leman
Leman
Москва

У меня сестра до 11 лет «лужи делала» и к специалистам возили, и на физио, травками поили, даже к бабулечке заговаривать ездили, но ничего не помогало. Мама кутала её постоянно: в пижамы теплые, летом даже в самую жару по сле 18:00 в штаны и т.д. Последний врач сказал отстать от ребенка, ни в коем случае не ругать и не акцентировать внимание на этом, дабы ребенка морально не унижать, а пройдет это к началу полов. созревания. Так в принципе и получилось, а еще могла повлиять первая поездка на море-то ли совпало, то ли правда оно помогло… Но это всё было лет 20 назад, сейчас возможно появились действенные современные методы решения этой проблемы. А может у вашей малышки другой случай.Если с памперсом проще -значит используйте его, но ночью по возможности сажайте ребенка на горшок (днем с этим сложнее, ведь скорее всего она от этого проснется).

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
До 5 лет норма. Нам ближе к 5 невролог прописала таблетки и все встало в норму. Центры мозга не созрели. Оденьте подгуз и все со временем наладится

Пожаловаться
olenskaya
olenskaya
Тимур
9 лет
Ижевск

мы сейчас сикаемся постоянно — днем просто забывается и немного сикает в трусики. Когда она со мной я уже както автоматом контролирую ее — чувствую что времени много прошло и предлагаю сходить в туалет. В садике так особо не следят и как следствие постоянные обоссаные трусики. Ночью она спит очень крепко, но я уже тоже както приспособилась — когда доча ночью во сне начинает крутиться в кровати — значит хочет в туалет, но сама всеравно не просыпается, тогда я встаю и сажаю ее на горшок (раньше будильник себе заводила чтобы просыпаться по времени). Я ходила к невропатологу — она считает что для проблемы еще рано, а вообще говорит как родители вели себя в детстве так и дети будут (у нас в родстве есть примеры длительного недержания, но в итоге с возрастом все само прошло, поэтому и я не переживаю). Иногда ей провожу воспитательные беседы по поводу неприятного запаха, микробов, иногда ругаю (когда вижу что обсикалась например потомучто было лень на горшок сесть) а так в целом стараюсь держать под контролем и не переживать из-за этого

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сын
9 лет
Пермь

У меня у самой такая проблема была до 5 лет, у сестры до 11 лет, пока мама нас к врачу не привела. Нас вылечили.

Пожаловаться
СветАнгелина
СветАнгелина
Не переживай Таня,  все наладится еще!  У меня у подруги дочка так до 7-и лет сикалась, не могла проснуться ночью. Пошла в первый класс, уже все нормально было.  Само прошло как -то. Я вам желаю конечно, чтобы еще раньше у вас все получилось!!! 
Пожаловаться
Ольга Захарова
Ольга Захарова
Мария
10 лет
Волгодонск
Что посоветовать  я не знаю, но расскажу следующие- сын наших друзей писался ночью до почти 5-6 лет. Его будили ночью, вели в туалет, а он спал)))) не мог даже открыть глаза, они его и уговаривали и папа пытался повысить голос — все бесполезно))) потом просто писал вечером и терпел до утра. Все остальные знакомые мамаши крутили у веска и говорили веди лечи… Мама этого мальчишки никуда не ходила)

Племянник мой писал и какал до 4 с копейками лет, потом стало ему стыдно что в садике писается и перестал этого делать, но он это осознанно же делал, а не во сне..

И ещё, пошли мы ы садик, у нас почти 2 недели не было воспитателей и замещал психолог. Егор у меня не писается месяца 3, просто терпит до утра и всё. А в саду стал подписывать в трусики в дневной сон, я начала переживать, в психолог сказала что до 6 лет писать ВО СНЕ это норма!!! я как то успокоилась)))) в саду Егор как то и обкакался, он уже год наверное какать на горшок ходит.

Поэтому Танечка, моё мнение, подождать немного и все обращается!!! Для успокоения посмотри что говорит Комаровского и Е. Малышева..

Пожаловаться
Юля
Юля
Анастасия
4 года
Челябинск
У нас такая же проблема, правда только ночью, днем она сухая. Я если честно сильно пока не заморачиваюсь, жду 5 лет. Но у нас это наследственное, почему то все девочки засанки, потом все само проходило с возрастом
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Мурманск

Тань, у меня брат долго писался, правда, не постоянно (и только ночами, лет до 6-7). Куда мама его только не водила — и по врачам (сама медик), и к тётке какой-то. Но прошло само. «Перерос», видимо.

Пожаловаться
FossЮлька Фотограф
FossЮлька Фотограф
Калуга

У меня брат до 7 лет писался. Потом начал терпеть. Это особенности организма. Или памперс или терпи.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Андрей
9 лет
Нижний Новгород

Танюшка не затягивай и идите к врачу (понимающему!!!). У моей подружки 8-летний сын и у него такая же проблема-это от нехватки гормона, который должен вырабатываться во сне!!!!!!!!!!!!!!

Все очень серьезно!!! Они и в больницах лежат и к кому только не обращались-одна надежда что к 14 годам пройдет!!! Но это их ситуация и у вас все может можно быстро исправить!!!!

Показать ещё