Мама и ребенок:дальняя поездка с ребенком 4 лет

Здравствуйте.

Скоро предстоит поездка в Москву с сыном 4 лет примерно на неделю. Поедем вдвоем с сыном на плацкарте на нижнем боковом месте, купила потому что других мест не было. Едем на обследование, заодно и погулять по городу, развлечь ребенка.

Вследствие чего вопросы:

1. Как сделать более комфортной поездку в плацкарте с детем?

2. Насколько ужасно будет выглядеть, если мы возьмем с собой коляску-трость? Ребенок активный, но быстро устает. Днем не может без сна часиков в 13-14, но очень любит парки-музеи-аттракционы и другие детские развлечения. Возвращаться спать домой не вариант, т.к. жить там будем на окраине, это минимум час езды.

Буду очень благодарна за ответы и советы.


Наталья Никитина
Наталья Никитина
Степан
17 лет
Софья
13 лет
Ульяновск
0261380
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаСанькиСахарка
мамаСанькиСахарка
Александр
13 лет
Москва
Я бы в поезде если боковое место досталось взяла бы и второе для ребенка, 50% стоит от взрослого. Потому что нижнее боковое рассчитано и для сидения пассажира с верхней полки во время бодрствования. Втроем на нижней боковушке сидеть неудобно, ребенка на руках придется держать. А так проблем в поезде с развлечениями не будет, сама поездка на поезде для ребенка развлечение, книжки и планшет вам в помощь. Коляску берите, всем все равно сколько лет ребенку, правда наше метро не предусмотрено для колясок, придется на себе ее таскать. Удачи вам!
Пожаловаться
Ленулька
Ленулька
Пангоды

коляску уберете — в поезде для нее места не будет!!! книжки, игрушки вам в помощь -но не слишком уж наглейте, а то 1 раз ехали — муж на верхней полке — а внизу бабка с внуком — так бабка постель даже не убирала — ладно под моим местом ехал мужик понимающий — вставал все убирал — мы там хоть кушали и сидели — а то не вариант было ехать лежа!!! если не секрет какое обследование будете проходить и в какую клинику едете — тоже хотим — а куда не знаем — не хотелось бы просто денег потратить

Пожаловаться
Наталья Никитина
Наталья Никитина
Степан
17 лет
Софья
13 лет
Ульяновск

В поезд хочу планшет взять, может и игрушек тогда поменьше надо будет.

Над нами пока место свободно, надеюсь никто не купит его)иначе будем как то приспасабливаться)

мы едем в центр генетический исследований, кровь будем обледовать

Пожаловаться
Haghi Alesja
Haghi Alesja
Котка
МДА, 4 ГОДА, ПЛАЦКАРТ… жесть КАКАЯ. ВЫ С ГОДОВАЛЫМ С пересадками, с НОЧОВКАМИ В АЭРОПОРТУ, НА ДВУХ САМОЛЕТАХ НЕ ПРОБОВАЛИ НЕТ? 4 ГОДА УЖЕ БОЛьШОЙ РЕБЕНОК, что за бред
Пожаловаться
Наталья Никитина
Наталья Никитина
Степан
17 лет
Софья
13 лет
Ульяновск
не поняла смысла вашего сообщения. с пересадками, ночевками и нет желания пробовать у меня. большой, но все еще ребенок, которому нужен отдых!



Пожаловаться
Алла
Алла
Царевич
11 лет
Мю́нхен

мы в таком возрасте на всех видах транспорта без проблем… и никиких колясок не нужно было)))

Пожаловаться
Наталья Никитина
Наталья Никитина
Степан
17 лет
Софья
13 лет
Ульяновск

да мы тоже любим помотаться, но таскать на себе спящего 4-летку сложновато, а если он не поспит, то никакого толку(

Пожаловаться
Алла
Алла
Царевич
11 лет
Мю́нхен

а место в поезде я старалась уже отдельное брать) и днем мой ребенок спокойно играл лазил и сидел и на верхнем и на нижнем) к слову сказать я сама с 4 лет одна на верхнем ночью спала… там есть специальные спинки от скатывания)

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
11 лет
Вельск

а место одно у Вас в поезде?

Пожаловаться
Наталья Никитина
Наталья Никитина
Степан
17 лет
Софья
13 лет
Ульяновск

место одно взяли

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
11 лет
Вельск

тяжеловато в пути будет((( ездила с малым на нижней, но не боковой-намаялась. сыну было 3 года((( в 4 уже брала место ему

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
11 лет
Вельск

а на счёт сна, спал на руках, а я сидела на лавочке с ним) А так, если хотите, берите коляску.

Пожаловаться
Наталья Никитина
Наталья Никитина
Степан
17 лет
Софья
13 лет
Ульяновск

а по какой цене место брали? просто написано что до 5 лет билет без места..

Пожаловаться
Наталья Никитина
Наталья Никитина
Степан
17 лет
Софья
13 лет
Ульяновск

мне конечно чем легче, тем лучше было бы. как вариант тоже рассматриваю на лавочке с ним посидеть, чтоб на руках поспал

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
11 лет
Вельск

половина стоимости но Вам будет реально легче, малого на низ, а сами на верх, я ещё простынь весилила со второй полки, что бы малого не видно было

Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
11 лет
Вельск

а так посидите часик на свежем воздухе отдохнёте. бывало нас сон и в метро заставал и в маршрутке

Пожаловаться
Наталья Никитина
Наталья Никитина
Степан
17 лет
Софья
13 лет
Ульяновск

а за что зацепляли простынь? дополнительную просили у проводниц?

Пожаловаться
Наталья Никитина
Наталья Никитина
Степан
17 лет
Софья
13 лет
Ульяновск
спасибо за ценный совет)
Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
11 лет
Вельск

под матрац на верхней полке.

Пожаловаться
Наталья Никитина
Наталья Никитина
Степан
17 лет
Софья
13 лет
Ульяновск
не спадала?
Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
11 лет
Вельск

там на месте посмотрите, как лучше зацепить, или как вариант нитки с иголкой с собой взять, на живую нитку скрепить

Пожаловаться
мамыч
мамыч
Принцесса
8 лет
Санкт-Петербург
О, я б взяла колясон без вопросов тогда)
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

на счет коляски не парьтесь. Че все так боятся ее брать? Ну нужна она вам! что в этом такого?