Посоветуйте энциклопедию для ребёнка (мальчика) 4 лет

Всем доброго времени дня. Ищу интересную познавательную книгу для сына. Что-то типо энциклопедии. На лабиринте добавила две о насекомых и животных-рекродсменах. Но это что-то типо журналов, с наклейками. Хотелось бы про транспорт, космос, анатомию человека со скидкой на возраст! Доступным языком, учитывая, что это для дошкольника будет книга. Можно и по другим темам энциклопедии интересные, но опять же, для нашего возраста! Посоветуйте, что заказать девочки, пожалуйста 😊 Да ну и в принципе, что читаете детям в этом возрасте, что интересно? Мы сейчас читаем «Буратино „


Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар
07439
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yana
Yana

Хороших энциклопедий сейчас слишком много, чтобы конкретно посоветовать. Главное — как вы его сможете заинтересовать, насколько интересно и понятно объясните.

Насчет книг… моему с 4х лет очень Носов зашел: и Незнайка, и короткие смешные истории, и познавательные повести про пчел и выведение цыплят. Вообще, мне кажется, Носов универсален для всех детишек.
А остальные книги довольно индивидуально. Вот Буратино и Волшебник изумрудного города не понравились: там все «страшно», Карабас страшный, разбойники страшные)) И жалко «бедных злых волшебниц», которых убили, столько слез было.

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар

Спасибо

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар

Мой любит побояться ? но это я про "Буратино "

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Валерия
4 года

Мой читает про космос и тело человека маленькие энциклопедии а на корочке Книги там есть «все серии энциклопедий» и показывает про что ещё хочет прочитать, то и покупаем) 

Сказки Пушкина читаю, спрашиваю: -понятно хоть что-то? -Нет, но интересно читай мама ? сама рифма нравится видимо, приходится все разжёвывать)))

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар

А фото можно? ?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Валерия
4 года
Оля 

Вот сказки а энциклопедии вот, их много в серии там обо всем и они тонкие. Потом что уже больше заинтересует про то можно и побольше книжечку купить) 

Посоветуйте энциклопедию для ребёнка (мальчика) 4 лет
Посоветуйте энциклопедию для ребёнка (мальчика) 4 лет
+1
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Валерия
4 года
Оля 

Мой заявил хирургом станет?? Дай бог)))