как заставить носить капу? Зубы

Из-за привычки сосать палец (да, до сих пор! к психологу ходили, к невропатологу тоже, да, это тоже пробовали) у дочери неправильный прикус. Ортодонт прописала носить трейнер, в простонародье капу резиновую. Купили за 3500 руб. Носить надо 2 часа вечером и всю ночь. Приучали постепенно, два месяца. Чтобы лучше засыпала даю успокаивающие травы. Что это нужно, дочь знает, со мной соглашается, зубы ровные хочет, врача слушает с удовольствием и т.д., НО… ночью перед сном трейнер снимает!!! Сама, т.е. он не выпадает. Она просто его снимает. Я уже пробовала посреди ночи ее полусонную заставлять его одевать. Одевает. Утром опять лежит рядом. У кого-нибудь была подобная проблема? Что делали??

Анна
Анна
Алёна
15 лет
Роман
11 лет
Максим
9 лет
Чебоксары
042805
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sheva Alomar
Sheva Alomar
Щекино
Я тоже в свое время не стала носить каппу. Зато исправляла себе прикус почти в 30 лет. Захочет ровные зубы, будет потом носить брекеты. Кстати, может ей можно их и сейчас поставить.
Пожаловаться
 Анна
Анна
Алёна
15 лет
Роман
11 лет
Максим
9 лет
Чебоксары
Нельзя. Идет смена зубного ряда. Брекеты только на постоянные зубы ставят.Вот тоже думаю, что будет уже взрослая исправлять. Но ведь жалко ребенка, если можно сейчас подвинуть! Да и деньги немалые(((
Пожаловаться
Sheva Alomar
Sheva Alomar
Щекино
Ну вот я видела мальчику постарше ставили именно брекеты, зубы раздвинули и сняли, мало ходил. Но это конечно должен врач по конкретной ситуации смотреть. Деньги, кстати, там и не такие большие оказались, я за все отдала 40 тысяч это за 2 года ношения, плюс установка-снятие. считаю вообще не дорого мне это обошлось.
Пожаловаться
Мария
Мария
Кроха
7 лет
Самара
у меня после брекетов был трейнер. Так я к нему тоже и не привыкла. Тоже в детстве был прикус неправильный