У кого дети первоклашки, как вы совмещаете работу и школу?

Вы сами отводите детей в школу, потом на работу едите?

Дети сами идут со школы? Или вы забираете? Отпрашиваетесь? Или няня?

С кем сидят дети после школы?

Или продленка?

Бабушки?


believe
believe
Младшая
7 лет
024462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск

на сентябрь и пол-октября брал отпуск папа, отвозил и забирал. С середины октября старшая дочь отвозит утром в школу, сама идёт в университет.  После уроков дочка сама едет домой,   ставит портфель, берёт сумку и топает пешком на ИЗО. Возвращается с ИЗО, обедает (обед только разогреть в микроволновке, всё приготовлено на тарелке уже). Приходит старшая дочь, заставляет сделать уроки( делает сама, усадить надо — ленится. Старшая ведёт младшую на каратэ (вечер, темнеет уже). Я еду домой, в 20-00 по пути забираю с каратэ, идём вместе  домой, проверяю уроки, заставляю доделать-переделать. 

Школа в 3 остановках общественного транспорта от дома, переход 2 дорог и утром, и обратно, со светофорами. Школа особенная, всех остальных привозят и забирают, кого мама, кого бабушка, кого няня. Но и живут многие гораздо дальше нашего, в эту школу со всего города детей возят.

Пожаловаться
believe
believe
Младшая
7 лет

Большая разница между детьми. Удобно. А вторую во сколько родили?

Пожаловаться
Елена Куликова
Елена Куликова
Полина
13 лет
Омск
believe 

без 2 дней в 35)). Как сказал муж, не утерпела и главный подарок от него на юбилей раньше развернула.

У вас тоже разница хорошая в возрасте. У меня со старшей сестрой 6,5 лет разница, она мне вместо мамы была (мама умерла, когда мне 5 лет было).

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

Утром отвожу сама и иду на работу. После уроков бабушка забирает.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Муж отвозит в школу. Я забираю после продленки.
Поменяли время работы




Пожаловаться
Happy
Happy
Бегемотик
7 лет
Саратов

Сами этим же вопросом задаемся… пока старшему 4,5 года. Из декрета выходить через 1,5 г. Ему будет 6. В школу в 7. В сад отдавать на один год, тоже как-то не то. А потом в первый класс кто будет водить...????

Пожаловаться
believe
believe
Младшая
7 лет
Решили вопрос с 1 классом? Кто водит?
Пожаловаться
Happy
Happy
Бегемотик
7 лет
Саратов
believe 
Решили… я и вожу. 🤷 За сентябрь/октябрь трижды на больничном были. Третий раз 3 недели🙈 потому без вариантов🤷
Пожаловаться
believe
believe
Младшая
7 лет
Happy 
Ого! Первоклассник трижды заболевал?
Пожаловаться
believe
believe
Младшая
7 лет
Happy 
А дистанционки у вас не было?
Пожаловаться
Happy
Happy
Бегемотик
7 лет
Саратов
believe 

Была дистанционка 2 недели. Короче мы в школе с первого числа было 11 дней, плюс две недели дистанта.

Пожаловаться
Ника Кит
Ника Кит
Артём
8 лет
Барнаул

Работа через дорогу

Пожаловаться
Аня
Аня
Никита
12 лет
Александра
5 лет
Ростов-на-Дону

Дочка ходила в класс полного дня, забирала ее в 18-30. Потом с февраля мы переехали и стала ходить домой сама. Первый месяц моя бабушка жила с нами, она уже старенькая была и забирать ее не могла, но контролировала чтобы она поела. Потом все она сама все стала делать с середины марта. Сын сейчас в первом классе. Первые два месяца ходил в частную продленку, девочка его забирала после уроков и там они спали, ели, делали уроки. Это на базе частного сада. Цена конечно кусалась — 13 тыс в месяц. Со второй четверти ходит в продленку в школе. Уроки, потом допы, потом продленка до 16-00, по вторникам и пятница в 16-30 каратэ, в 18-20 мы его забираем. В остальные дни забирает старшая дочь после уроков примерно в 15-30. Дома может и сам прекрасно сидеть, школа просто три остановки от дома и дорога опасная, я пока одному не разрешаю. Но видимо во втором классе придется, будет вторая смена, а у меня будет мелкой 3 месяца.

Пожаловаться
Ника Кит
Ника Кит
Артём
8 лет
Барнаул

О, это ппц. Мы нынче идём в школу и я уже очкую. Работа, сад у сына и школа у дочки, и тренировки и ТД. При этом наш папа на вахтам по 3-4 месяца. Как представлю, аж волосы шевелятся.

Пожаловаться
believe
believe
Младшая
7 лет

Работа — на полный день?

Пожаловаться
Ника Кит
Ника Кит
Артём
8 лет
Барнаул
believe 

С 9-18

Пожаловаться
believe
believe
Младшая
7 лет
Ника Кит 

А с садика во сколько же забирать?

Пожаловаться
Ника Кит
Ника Кит
Артём
8 лет
Барнаул
believe 

В 6.10 всегда забираю

Пожаловаться
believe
believe
Младшая
7 лет
Ника Кит 

Рядом с домом работаете?

Пожаловаться
Ника Кит
Ника Кит
Артём
8 лет
Барнаул
believe 

Ага

Пожаловаться
Йеннифер
Йеннифер
Красногвардейск

Сама отводила, потом в продленке был до 15, потом забирала и дома дорабатывала. Во втором классе до вечера был в продленке

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
9 лет
Мытищи

Когда сын пошел в первый класс, мы с мужем перед работой отвозили его в школу. Потом продленка и после работы забирали.

Пожаловаться
believe
believe
Младшая
7 лет

У нас продленка стоит 30-40% от средней з/п по городу.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
9 лет
Мытищи
believe 

Мы тоже платили, а что делать? Бабушек рядом нет и это дешевле чем няня. А потом я ушла в декрет в конце 1-го класса сына) и до сих пор сижу))) хотя сын уже сам ходит в школу и домой, в 5 классе уже и школу сменили, теперь рядом с домом она, метров 400.