Финишная прямая

У дочи прорезались клыки (все 4 сразу). То ли потому, что за месяц до них сделали превенар, то ли нам просто повезло, но все обошлось не так страшно и ужасно, как многие говорили. Страшно и ужасно у нас было с верхними центральными. Вот там был полный «комплект»: и темпа за 38 трое суток, и понос, и пеленочный дерматит от поноса, и вдобавок ко всему цапнули орви, которое лечили антибиотиками. А клыки у нас лезли всего лишь с двухнедельной истерикой))) Всвязи с этим у меня назрело несколько вопросов. Если не сложно, то, пожалуйста, и ответы мне бы хотелось получить конкретные и по пунктам. Итак, приступим))
1. Как долго вы ждали последние 4 зуба? Т.е. к какому возрасту у малыша были уже все 20 молочных зубок?
2. Кто сталкивался с проблемами в питании именно на фоне зубов (отказ от обычной еды, зависание на груди)? После того, как выросли все зубки, ситуация улучшилась или малыш так и остался малоежкой-сисячником?
3. Как обстояли дела с ночным сном? Стал ли лучше спать, реже просить грудь? Может, вообще, стал спать всю ночь?


Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
020341
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай

У моей ещё нет последних зубов они очень долго растут пока не жди их. Моя что на зубы что нет ест плохо?

Пожаловаться
Mrs Koshenkova
Mrs Koshenkova

У нас всего восемь зубов

Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва

Я вам завидую ?))




Пожаловаться
Елена
Елена

Девочки, нам 1,2 будет, стал так беспокойно спать, ноет плачет всю ночь. Неужели это так они спят когда зубы? Я уже стреляюсь. Уже примерно месяц это продолжается. Не долго ли? У нас сейчас в верху 4 и внизу 2

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Нурофен давайте ночью

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин

У нас как то резво они, было 8 к году, а сейчас уже все, сначала млляры, 4 штуки, а потом и те, как то пачкой сращу

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Ух, ты! У вас уже все 20?) А как сон ночной?)

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин
Танюлька Мамулька 

Когда как, бывает что всю ночь хорошо спит, а бывает, что доводит до посинения и валерьянки бутылями

Пожаловаться
Кскскс
Кскскс
Кандалакша

У нас вот только сейчас вылезли сразу 3, ждём 4 последний
Нам 2.2

Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

Ох… Мы клыки растим… А двойки повылазили...

Пожаловаться
Мадам Хихи
Мадам Хихи
Аленка
2 года
Тамбов

Все еще ждем

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Сколько вам?

Пожаловаться
Мадам Хихи
Мадам Хихи
Аленка
2 года
Тамбов
Танюлька Мамулька 

2.4

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Мадам Хихи 

Т.е. остальные 16 зубов уже имеются?

Пожаловаться
Мадам Хихи
Мадам Хихи
Аленка
2 года
Тамбов
Танюлька Мамулька 

Ага

Пожаловаться
Веселый Енот
Веселый Енот
Ольга
6 лет
Вологда

У нас клык вылезли позже 2 последних моляров. Когда режутся зубы сын кроме бутылки ничего не ест, но как зуб вылезает ест все подряд. Ну т.к зубы ещё идут ночью спим раз в 2 недели.

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

У нас тоже ещё не полностью вылезти — только уголки проклюнулись. Смесью долго кормить планируете?

Пожаловаться
Веселый Енот
Веселый Енот
Ольга
6 лет
Вологда
Танюлька Мамулька 

Смесь не пьёт с 1,2 перестал вообще её брать. Стали кашу засыпайку пить, а ночью только воду, сок, компот или морс пьёт.

Пожаловаться
Елена
Елена

А как ночью себя ведёт? Вообще плохо спит?

Пожаловаться
Веселый Енот
Веселый Енот
Ольга
6 лет
Вологда
Елена 

Бывает нормально, а бывает так орёт во сне, что мы с мужем готовы скорую вызвать. При чем вообще ни ничего не хочет в этот момент. 2 самые тяжёлые ночи спал на руках.