⚠Капли в ушки👂👂👂⚠

Девочки привет:))Ходили на остмотр к лору. Все в пределах нормы ттт. Там раздают листочки с рекоменлрцией. Написаны капли и сказали раз в месяц капать, для чистки от серы так сказать. Но я так понимаю от излишьней серы. У нас такого нет Слава Богу. Мне кажется мало таких деток у кого иначе т к это от потливости тоже зависит, наврядли детки так потеют. В общем. У кого тоже это предписание, что думаете? Я не очень хочу каждый мес до сада капать… не вижу необхожимости в этом. Может раз в 6 мес еще еуда ни шло но не 1 в мес… рдин раз уже сделала и себе тоже за одно, везде все чисто. Вообще не помнб чтоб себе, мне кто либо это вообще делал, когда я мелкая была.


Anoli Obiknovennaya
Anoli Obiknovennaya
Бутузик
4 года
011247
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Их назначают, нсли вы ему не чистите уши. Например некоторые дети не дают этого сделать. Вот для этого капли.

Пожаловаться
Anoli Obiknovennaya
Anoli Obiknovennaya
Бутузик
4 года

Но в уши залезать же нельзя. А как еще чистить внутри? Я не лазию внурть, так сказать. А капли на внутреннюю часть воздействуют. Она даже не спросила чищу я или нет и сказала что все нормально..

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Anoli Obiknovennaya 

Вы себе как уши чтстите? Ватной палочкой внутри? Ну около 2х см в ушной проход залезаете палочкой. Ну ребенку на 1 см не более. Ну ладно вообщем это ваше дело, лезть не стану.

Пожаловаться
Anoli Obiknovennaya
Anoli Obiknovennaya
Бутузик
4 года
Анна 

Мы 1 мес вас младше по возрасту.

Вы чиститите палочкой внутри давно?

Пожаловаться
Anoli Obiknovennaya
Anoli Obiknovennaya
Бутузик
4 года

По моему рановато нам прка лазить туда палочками… Не думаю что там столько серы вврабатывется в нашем возрасте..

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Anoli Obiknovennaya 

Месяцев с 2х. Само собой я пол палки не запихиваю. Нежно и аккуратно. Но блин турундочками я замучилась за 2 месяца. Но там хоть совсем крошечные уши были. А теперь то чего бояться. Я тоже как-то забыла уши почистить ей, а муж к врачу пошел, так на него с таким презрением врач посмотрела, и мол ну вы вот хоть капельки капайте, раз не чистите уши. Те же что и вам прописали. А так я давно свою приучила к чистке. Раньше конечно ее это бесило (впрчем ее все бесит), а сейчас привыкла спокойно дает почистить, это ж минуту занимает. Потом даже палочку выхватывает и сама пытается чистить, но это я уже конечно пока особо не разрешаю. Мало ли глубоко засунет и барабанную перепонку проткнет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Anoli Obiknovennaya 

Есть ватные палочки детские с ограничителем. Ими даже новорожденным можно уши и нос чистить.

Пожаловаться
Anoli Obiknovennaya
Anoli Obiknovennaya
Бутузик
4 года
Анна 

Даже не знаю что сказать… кроме как Вы первая от кого слышу что с месяцев уши чистите пусть и с ограничителем..100%… Обычно малышам везде не зарзешают чистить кроме как поверхностно. А турундочка обычно в нос месячным шла.
В общем я не чищу глубоко на сколько либо, только поверхностно.
Мы не потливые и тааак много серы не вырабатывается, в любом случае я думаю????Если я не оглохла еще????Ламо кто так чистит, переживем. Видимо этим единицы занимаются раз больше никто не откликнулся)))))

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Москва

Если жует пищу твердую, сухари например, то она и сама выходит. Если нет, как вы пишите проблем с серой, то не зачем капать.

Пожаловаться
Anoli Obiknovennaya
Anoli Obiknovennaya
Бутузик
4 года

Я так поняла это стандарт и многим назначают. Да ивердре едим конечно, морковка одно из самоых любимых продуктов чтоб погрызть.

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Москва
Anoli Obiknovennaya 

Забейте