Стоит ли сдавать кровь на аллергию в 2 года?Наш аллерголог и дерматолог говорят, что этот анализ не актуален вообще.

Стоит ли сдавать кровь на аллергию в 2 года? Наш аллерголог и дерматолог говорят, что этот анализ не актуален вообще.


Анна
Анна
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург
1341090
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Муняша
Муняша
Азалия
9 лет
Самара

Мы в 1,5 года сдавали, хорошо что выявили. Ато до этого 7 месяцев мучались, лечились без толку

Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург

а, что будет если в вену не попадут или повредят?

Пожаловаться
Муняша
Муняша
Азалия
9 лет
Самара
Анна 
попадут, не переживайте!
Пожаловаться
Ирина мамаСына
Ирина мамаСына
Никита
7 лет
Краснодар

Сама столкнулась, когда спрашиваешь- все говорят «конечно делайте анализ крови» и отзывы хорошие, а если сдал и анализы не совпадают с реальностью, и тут все комментируют «да этот анализ ни чего не показывает», у многих. Сама не знаю как быть. Царапки вроде точнее, но их после 3 лет делают.

Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург

вот вот

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

сдавать нужно и обязательно! еще как актуально… просто не всегда до 3 лет покажет, но может же и показать… если не кровь так «царапки» делают… а как без анализа понять на что аллергия?.. меняйте врача короче, сдавать надо-это точно...




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Яромир
6 лет
Милада
2 года
Курск

Мы не сдавали, и я ни капли не жалею, сейчас нам 2.7 и аллергия отступает, по сути я только молоко всё еще боюсь ввести, но может и на него уже не сыпет!
Врачи были правы, что это была не зрелость кишечника, а не истинная аллергия! И нам говорили раньше 3х лет анализы не информативны из-за изменений которые происходят в организме ребёнка до 3х лет!

Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург

Нам просто идти в сад.и нужно знать на что конкретно, а я и сама уже не знаю.то есть, то нету

Пожаловаться
Лёлишна
Лёлишна
Александр
10 лет
Таисия
6 лет
Алматы
Анна 

А сыпь может сыпать не только из за аллергии.а из за кишечника.ну например при золотистом стафе.кал сдавать надо на дизбактериоз.а то как нас гонять будут, это нельзя и это.

Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург
Лёлишна 

у нее атопический дерматит.в данный момент на ногах.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Яромир
6 лет
Милада
2 года
Курск
Анна 

Выделите сами основные продукты для сада которые нельзя, разве это так сложно! Не может сегдня сыпать, а завтра нет на один и тот же продукт! Мы для сада только молоко с кефиром сказали не давать (кефир из-за реакции кишечника)остальное ест!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Яромир
6 лет
Милада
2 года
Курск
Анна 

Все врачи при регулярном обсыпании ставят диагнос АД! Нам у нас аллерголог тоже поставил диагноз АД! а потом мы были на приёме у врача аллерголога за границей и он нам сказал, что это просто не зрелость кишечника, а не АД! так что уточнять диагноз надо наши всем поголовно ад ставят и залечивают!!

Пожаловаться
Лёлишна
Лёлишна
Александр
10 лет
Таисия
6 лет
Алматы
Анна 

У нас с рук начиналось.оказвлось кишечник в порядок приводить.привели а потом сопли непроходящие.вот тут аллергия

Пожаловаться
Лёлишна
Лёлишна
Александр
10 лет
Таисия
6 лет
Алматы
Катерина 

Правильно.вот как у нас было.пока кал не сдали.а там! вот лечились 3мес

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Яромир
6 лет
Милада
2 года
Курск
Лёлишна 

Да, сначала кишечник надо проверять!

Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург
Лёлишна 

мы уже проверяли ей кишечник и анализы, даже на лямблии сдавали.И лечились у хорошего гастроэнтеролога.

Пожаловаться
ЕленаМамаСыночков
ЕленаМамаСыночков
Michael
9 лет
Берлин
Лёлишна 

А как привели в порядок? Что принимали?

Пожаловаться
Лёлишна
Лёлишна
Александр
10 лет
Таисия
6 лет
Алматы
ЕленаМамаСыночков 

Бактериофагами.антибиотики и препараты для восстановления флоры

Пожаловаться
Лёлишна
Лёлишна
Александр
10 лет
Таисия
6 лет
Алматы

Почему не актуален? единственно, чтотнам скпзали сдаапть октябрь ноябрь.на траву и пыль.выявило полынь и пыль.теперь боремся

Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург

Не знаю, говорят не точные

Пожаловаться
Лёлишна
Лёлишна
Александр
10 лет
Таисия
6 лет
Алматы
Анна 

Ну если вы сдаете на какуюто группу, что нибудь да выявит, если она есть.

Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург
Лёлишна 

я хочу сдать на определенный продукт

Пожаловаться
Лёлишна
Лёлишна
Александр
10 лет
Таисия
6 лет
Алматы
Анна 

Ну если знаете на какой, то зачем?)мы на группы сдавали
Хотя у дочи на сладкое было.но после 3х прошло.я не сдавала.а с сыном да

Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург
Лёлишна 

Я точно не знаю, в нашем направлении там не группы, а конкретные продукты.Группы- это как понять? Типо на молочные.и.т п

Пожаловаться
Лёлишна
Лёлишна
Александр
10 лет
Таисия
6 лет
Алматы
Анна 

Не помню ка наши назывались… можно посмотреть на сайте любой лабы

Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург
Лёлишна 

ок

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настюша
9 лет
Хабаровск
Анна 
Мы тоже на конкретные продукты сдавали. И только одну панель сделала фруктовую, там яблоко, виноград, апельсин и абрикос. Показало плюс, получается и не знаю на что из этого, пришлось ещё считай повторно отдельно сдавать опять, так что я за конкретные продукты. Панелями сдают тогда, когда совсем не могут определить на что, и из них потом начинают вычислять повторно, на что именно. По мне так вы ещё маленькие, не так много чего и едите наверно и лучше правда отдельно сразу сдавать. У моего на белок коровьего молока, яйцо куриное и белок и желток, томаты. Из бытовых это пыль и кошки и судя по всему пыльца, именно на пыльцу не сдавали, но недавно была реакция прямая, так что на нее точно есть.
Пожаловаться
Ленушка
Ленушка
Чудо-чудесное
8 лет
Чудо
1 год 3 месяца
Москва

мы сдавали в 2 с копейками… нафиг он не нужен… определяют группы продуктов, на которых скорее всего аллергия (у нас ринит)… а группы надо сказать обширные… то что я опытным путем вычислила и без этого анализа все в списке и было…

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настюша
9 лет
Хабаровск

Мы сдали в 2,5… жалею, что не раньше, быстрее б выявили хоть.

Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург

Как ребёнок перенес взятие крови из Вены?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настюша
9 лет
Хабаровск
Анна 
Ну как, орал конечно, но персонал попался быстрый, одна держать ручку помогала, вторая кровь брала. Больше орал, что его держали, а как только отпустили, то сразу и замолчал. Не смертельно в общем)).
Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург
Валентина 

а в вену сразу попали?.. просто у них же вен не видно

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настюша
9 лет
Хабаровск
Анна 

Да, сразу. Иголочками такая маленькая, бабочка, похожа как когда систему ставят, может она и есть. Все в общем от специалиста зависит.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Настюша
9 лет
Хабаровск
Анна 
И кстати про вены. У меня очень плохие и часто в ЖК ковыряли так, что ужас. Однажды попала к другой медсестре, предупреждаю, мол вен у меня нет, так что сами выбирайте, правую вам или левую. Она мне и говорит, зачем мне их видеть? Я должна знать, где они находятся. Пощупала немного, и ткнула иголку, казалось вникуда прям… и ведь попала… мне прям потом захотелось всю беременность только к ней ходить)).