Частые мочеиспускания и горшок.

Младшая (1.10 года) горшок не очень воспринимает, после сна садиться на него не хочет. Так может посидеть посмотрев на старшую сестру и потом сходить его помыть. Но ещё ни разу туда ничего не сделала. Уже несколько раз пыталась начать её приручать. Но в 1,8 и в 1,9 года была одна и та же картина. Снимаю памперсы и писается каждые 30 минут по чуть-чуть. Ну думала не готов мочевой пузырь и тп. Причём сажаешь её на горшок и она даже ничего не выдавливает из себя, потом встаёт и рядом льет. Сейчас опять убрала памперсы и тоже самое. Только теперь ей понравилось сидеть на унитаза, но писать не писает. Только на пол и пошла себе дальше в мокрых трусах. Что делать отстать от ребёнка с горшком или продолжать дальше вытирать мокрые лужи?


Марина Шу
Марина Шу
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург
025388
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MamaMiata
MamaMiata
Санкт-Петербург

Знаешь, у нас на йоге девочки просятся на горшок по три-четыре раза каждая минимум (из тех, кто уже без подгузников), при том что занятие длится всего час. А мы перед выходом из дома писаем и потом иногда уже после занятия, когда я переодеваюсь, он снова просится. Из чего я сделала вывод, что у девченок физиология такая.

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург

У меня Настя раз в 2 часа ходит, после обеда почаще, до сна дневного 1 раз и после обеда. Те как взрослый человек

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
5 месяцев
Москва

Я бы отстала. Степа тоже не воспринимает, но у нас другая крайность — он терпит

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург

Ну это лучше, значит умеет мышцы контролировать

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
5 месяцев
Москва
Марина Шу 

Да Женя может тоже умеет, просто не хочет. Чуть чувствует, что писать хочет и писает сразу. Я тоже часто бегаю))))

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург
Nastelinka 

Ну не знаю что она там чувствует, зато мы теперь 3 дня играем в туалет, садится на унитаз, потом встаёт попу бумажкой вытирает и трусы одевает.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
5 месяцев
Москва
Марина Шу 

Это я читала)))) поймёт скоро!))

Пожаловаться
Мира
Мира
Дочь
8 лет
Оренбург

Я еще не начинала серьезно. На горшке сидит. Потом встает и делает дела. Говорит: «Трусы не надо. Я ляля ». Спрашиваю: будешь в горшочек ходить. Говорит нет. Надо просто Памперс уже снять. Думаю, что она быстро сообразит, что нехорошо ходить мокрой. Хотя не знаю. Теме было пофигу чистые на нем трусы или нет. Если тебе надоело вытирать лужи, то пусть себе ходит в подгузах. Созреет когда-нибудь попозже

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург

Да я вот тоже думала что сообразит, а ей по барабану, зато нравятся ритуалы, сегодня целый день садилась на унитаз а потом туалетной бумагой попу вытирала и воду спускала, только вот дела никакие не делала. Вот такая игра теперь((((

Пожаловаться
Мира
Мира
Дочь
8 лет
Оренбург
Марина Шу 

Ты же в сад ее отдаешь. Тогда, может, стоит лужи повытирать. Хотя и в саду быстро научится

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург
Мира 
меня очень смущает, что она очень часто писает, те она совсем не терпит, а писает безусловным рефлексом, это говорит о том, что у нее еще сам сфинктер не дозрел
старшую когда учила, так у нее все раз в 1,5 часа случалось, быстро приучились, но она и старше была



Пожаловаться
верунька
верунька
Санкт-Петербург

ну говорят что в 2 и больше дети все- таки созревают...
у нас мелкому сразу в 1, 7 горшок понравился… сам садился, сам мыл… а в 1.9 хоба и все, как отрезало… только изредка соглашается, теперь не парюсь жду 2 лет
вообще ж до 5 лет норма поддерживать памперсом,, после уже аномалии

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург

Вообще до 4, потом уже энурез и лечение.
Если б не сад в 2 года, я бы вообще не парилась

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи

Отстать однозначно.и попробовать через месяц хотя бы..

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург

Да вот каждый месяц и пробую, а все одна картина, писается как младенец

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
Марина Шу 

У всех детей по разному приходит понимание горшка… может у вас просто чуть дольше, но это не страшно, чего торопиться!?)

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург
Polypsy 

Мы в сентябре в сад, хотелось бы чтоб у неё там было понимание. Причём по всем признаком она должна быть готова, очень самостоятельная, показывает мне частенько что пописала в памперс, капает, так сразу с криками фу несётся снимать. И вот сняла ей памперс и получила мочеиспускание как у младенца. Даже не расслабиться, только лужу затерла, думаю полчаса можно не следить, а она через 5 минут опять свою минилужицу дует.
Боюсь просто что в саду они приучение затормозят, проще же памперс одеть, чем переодевать мокрое, хоть нянечка и очень хорошая

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург
Polypsy 

Не капает, а какает

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислава
10 лет
Викуля
7 лет
Санкт-Петербург

Я не приставала. Моя сама в 2.1 села на горшок. К 2.5 приучиласт без промахов туда ходить. В сад пошли в памперсы… через 2 месяца сняли их совсем и больше не надевали. До этого дела лужи на пол. К горшку даже не подходила или куклу туда сажала.

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург

И как они ей там в саду памперсы меняли?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислава
10 лет
Викуля
7 лет
Санкт-Петербург
Марина Шу 

Ну по мере надобности… потом только на сон надевали. Ясли в оздоровительном саду… что ты хочешь… подгруппы в памперсах...

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург
Ольга 

Я не знаю, Настя пошла уже умеющая писать на горшок и проситься, про других детей не в курсе, видела правда в мае как на девочку поверх колготок на прогулку памперс одевали, ну и один памперс на сон кому-то несли.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислава
10 лет
Викуля
7 лет
Санкт-Петербург
Марина Шу 

Ну как мама поздних в этом плане детей могу сказать что ц нас с садом проблем не было из за памперсов. Но стадное чувство побеждает и дети начинают писать в горшок за компанию.

Пожаловаться
Марина Шу
Марина Шу
Анастасия
10 лет
Санкт-Петербург
Ольга 

Про стадное согласна, у меня старшая после сада на горшок стала ходить, а не в туалет как до этого. Одно время было что только на горшок, сейчас уже 50 на 50. До сада горшок у нас пыль собирал только

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислава
10 лет
Викуля
7 лет
Санкт-Петербург
Марина Шу 

Не знаю. Мне сложно сказать. Я владу наоборот к горшку приучала а она с февраля на унитаз ходить стала. И в саду просится на унитаз а не на горшок…

Актуальные посты
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации