Не падает температура

Подскажите, как быть. Дочка (полтора года ей) уже месяц болеет, затяжные сопли с подкашливанием, были у врача несколько раз (причем, платно), поставили диагноз «назофарингит», выписали, дали справку для сада, что здорова.
Врач предупредила, что может долго подкашливать, типа, остаточное.

А тут пару дней назад из садика позвонили — резкий скачок температуры.
И вот как она поднялась до 38,9 там, так и держится в этом районе. Самое низкое (после Нурофена-парацетамола) — 38.Вчера приезжала врач из обычной поликлиники, удивилась, что ребенку давно еще не назначен антибиотик. Выписала «сумамед» на 5 дней.Два дня даю — температура не падает. Ну хотя бы 37 с копейками было бы( Так нет, 38.

Дочка все время с красными глазами уставшими, спит и спит сегодня, всю ночь хныкала и вертелась.

Как таковой диагноз не поставили, сказали — инфекция, сильно увеличенные лимфоузлы.

Антибиотик ПОКА на 5 дней, возможно, еще курс пить (((

У кого было такое у детей? Чем лечили? Я в панике, она с температурой такой еще не болела никогда (( В саду в тот день еще у некоторых детей скакнула температура. Так родаки их все на зубы сваливают — мол, лезут, вот и температура, к врачу детей не водят, скоты (простите).


Piper
Piper
026450
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Ангарск

У нас не спадала 4 дня. Ни чего не помогало. Пошла к стоматологу с ребенком. Сказали стоматит.

Пожаловаться
Piper
Piper

ее стоматолог 4 дня назад смотрел на профосмотре (мы постоянно наблюдаемся у своего, т.к. 4 зуба без эмали) — все ок. И на зубы, сказал, такого состояния не может быть в таком возрасте, я звонила ему((

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти

Так два дня только пьете антибиотик… рано еще… продолжайте и ждите… не сегодня, завтра должна температура на спад пойти… и давайте больше теплого витаминного питья..

Пожаловаться
Piper
Piper

Спасибо, даю, она много пьет, да. Спит и пьет. Еще бы накормить. Записалась на след. неделю на анализы и снимки. И к другому врачу на всякий случай.

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти
Piper 

Не надо «накормить»… сейчас организм ест столько, сколько способен переварить и не нужно тратить лишние силы на это… поправится и отъестся)

Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень

скорее всего новое ОРВИ...
Но! ребенка в охапку- на платный снимок в хорошую клинику плюс развернутый анализ крови!

Пожаловаться
Piper
Piper

Сказали ждать, пока температура упадет, в таком состоянии на кровь ее тащить -не самая лучшая идея (( Мы в хорошей клинике и лечились в нашем городе (изначально). В выписке значится, что лимфоузлы увеличены, но врач не придала этому значения. Типа, с кем не случается. Прописала Эреспал и Изофру. Полечились… называется(( Хотя клиника дорогая и зарекомендовавшая себя.(

Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень
Piper 

ДЕЛО исключительно ВАШЕ… можно так и дальше загибаться… лень брать такси и ехать на снимок — оставайтесь дома...
Это Ваш ребенок

Знаете мне иногда так странно читать таких мамаш.. и жалуются и сто причин находят, чтобы не сделать элементарного...

Пинок Вам под попу хороший...

Жаропонижающее дали и вперед... у нас тоже пневмонию никто не слышал если чо..

Пожаловаться
Piper
Piper
Узница Асказана 

Мне врач запретила ее везти в таком состоянии! Не я же это придумала, в конце-то концов. Плюс — я позвонила сейчас — просто так нас никто не примет, все по записи ЧЕРЕЗ несколько дней, в платных не предусмотрен прием ПРЯМЩАС. Вы тоже как сейчас родились, уж извините.

Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень
Piper 

даже в нашей дыре снимок делается в платной клинике за 15 минут без записи… не в БЕСПЛАТНОЙ, а в ПЛАТНОЙ… но это того стоит.

Выздоравливайте.

Если страшно - всегда есть возможность поехать на такси в приемный покой больницы- там врачи опытнее педиатров..сидящих даже в очень хороших клиниках.

Пожаловаться
Piper
Piper
Узница Асказана 

Вот честно — только что специально позвонила в платный медцентр, самый дорогой и «крутой» у нас в городе. Девушка ответила — ВСЕ услуги по предварительной записи. Только ОАК и анализ мочи можно сдать в порядке живой очереди, но результаты на следнеделе. Для меня платно вообще не проблема — ДМС в двух клиниках разных есть, мне это все бесплатно будет и ребенку. Но — нигде не хотят «вотпрямщас» делать. Везде запись и не на сегодня на вечер, а за несколько дней

Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень
Piper 

вообщем, выздоравливайте..

Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
Piper 
Узнайте, есть ли у вас в городе не мед.центры, а лаборатории специализирующиеся только на взятии анализов.У нас это Олимп, там хоть вечером приезжай они возьмут у тебя кровь и мочу и все что хочешь.У них есть услуга выезда на дом, для забора анализов.Делаются анализы 1 день.



Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
Сдавайте анализы.Кровь, моча.То что так долго держится темпа.не очень хорошо.Плюс лимфоузлы.Исключайте пневмонию(рентген)Плюс если при приеме антибиотиков темп.так и держится нужно разговаривать с врачом, о смене антибиотика.
Пожаловаться
Piper
Piper

Завтра погляжу, если хотя б 37 будет после жаропонижающего — поедем сдавать анализы. А малышам делают таким рентген?

Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
Piper 
Прозвоните клиники, возможно у вас есть лаборатория выезжающая на дом.

Рентген моей старшей дочери делали в 19 дней.Просто там одеваются фартуки на низ живота, и вам тоже одевается фартук.Второй раз ей делали в 2 года.Тогда врач ничего не слышала, а ребенок кашля почти 3 месяца, я настоял на рентгене, в итоге оказался бронхит.

Пожаловаться
Узница Асказана
Узница Асказана
Мишутка
10 лет
Тюмень
Elenovna 

++++++++++++++++++++++++++++

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Не понятно, с чего вдруг антибиотик. Скорее всего вирус новый подхватила, потому и нет положительной динамики.

Пожаловаться
Piper
Piper

лимфоузлы огромные. Еще к инфекционисту направили на лечение после того, как температура упадет. Ну и плюс она заболела на фоне принимаемых от назофарингита, который никак не проходил до конца, лекарств

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Piper 
Ну и что? увеличенные узлы это не показатель того, что инфекция бактериальная, и вообще это признак множества вирусных инфекций, мононуклеоза например. При мононуклеозе у дочери они были с куриное яйцо.
Пожаловаться
Piper
Piper
Катерина 

Ну, врачу виднее… я шутить с этим не хочу. Мне тоже антибиотик сразу выписывали, если температура высокая была, т.к. у меня, к примеру, температура 38 вообще была пару раз в жизни, при ОРВИ максимум — 37. Когда 38 было — сразу врач «сумамед» прописала.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Piper 
Ну пожалуйста.

Печально, что врач говорит о высоте температуры как о показателе вида инфекции. Я бы такому не доверяла.

P.S. У меня при гайморите вообще не было температуры.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

Вообще, если температура не падает, нам меняли антибиотик. Кстати, врач исключил пневмонию? Хрипов нет?

Пожаловаться
Piper
Piper

Хрипов нет. Просто обычно, я тут почитала, сумамед дети 3 дня пьют и облегчение быстро наступает. А тут — завтра третий день будет, а толку ноль. Дочка спит и спит, вообще никакущая ((

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
Piper 
А может и вирус, тогда антибиотики не нужны, да и не помогут они.
Пожаловаться
Piper
Piper
Надежда 

Да вряд ли вирус, у нее с начала июня увеличены лимфоузлы. Не уменьшились от лечения, а только увеличиваются. ((( Врачам, что платным, что бесплатным, до фонаря. Когда у дочки 39 и 2 было, я позвонила ночью в скорую, врачи недовольные приехали — типа, че вы нас из-за фигни выдернули. Я попросила прослушать ее, т.к. очень боялась пневмонии (потому что пару лет назад сама ходила и ходила с небольшой температурой очень долго, а потом на профосмотре на работе сделали фл.графию и увидели очаги, сделали рентген тут же — пневмония «в самом расцвете сил»). Ее нехотя осмотрели и сказали давать жаропонижающее и не заморачиваться. (