Как отучить от ночного памперса??

Всем привет! нам в конце мая исполнилось 2 года. и вот только неделю назад я начала приучать к горшку. и вуа ля… 4 дня и ребенок днем дома просится на горшок и даже сам ходит если без штанишек.
А вот ночью я боюсь… Мы чуть больше недели назад перестали ночью просыпаться и есть...

а тут если будить и сажать… и так еле к 12 засыпает(((

Вообщем как полностью перейти на горшок???Как отучить от ночного памперса??

Если считаете что рано нам… я за!!! только подкиньте аргумент почему… а то родственники замучили еще с того года (Как отучить от ночного памперса??

Всем заранее спасибо!


Julia
Julia
Москва
055683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Milla
Milla
Есения
9 лет
Москва

Моя пить просит на ночь и поэтому пока не отучаю, а днём без него на горшок! Вот только по большому проблема на горшок, именно вечером и только в подгузник(((

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Племяннице убрали ночной памперс в 3,5. Хотя днем давно без него. У нас большинство так поступает: когда научатся детки терпеть всю ночь, тогда и убирают, никаких последствий. Уж всяко лучше, чем плавать по ночам, или мешать нормально спать ребенку, да и себе.

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Ярослав
9 лет
Москва

Когда ночью будет сухой памперс, тогда убирайте.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
4 года
Москва

+




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мы будем ночью на горшок.но спим все равно в подгузнике

Пожаловаться
Луна
Луна
Андрей
9 лет
Дарья
7 лет
Москва

Бедный ребёнок!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Луна 

Dчем он бедный ребенок?

Пожаловаться
Луна
Луна
Андрей
9 лет
Дарья
7 лет
Москва
Юлия 

Ну а как вы думайте? Вообще бред какой то и для чего вы так делайте, кладёте в памперсе и ночью будите, дайтенормальный сон ребёнку! Рано ещё для вашего возраста спать ночью без памперса..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Луна 

Вообще то спать на мокрой пеленке или в мокром подгузнике ещё вредней

Пожаловаться
Луна
Луна
Андрей
9 лет
Дарья
7 лет
Москва
Юлия 

Ага, ну да!😂

Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Младшенький
7 лет
Белгород

я прочитала, что когда ребенок просыпается в сухом, тогда и снять!если на ночь мы пьем, то какой там сухая кровать, так, побаловаться!и себе и ребенку сон портить, не собираюсь!а днем как и ты)единственное, на долгие прогулки трусики-подгузники одеваю, лишь потому что у меня роды скоро, тяжело водить на улице в туалет, но почти всегда в сухом возвращаемся.

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Я начала отвечать от ночного памперсах после 2. Дочка упертая и писила долго. Иной раз специально три четыре раза за ночь. В один прекрасный момент не выдержала, одела памперссы назад. Так она его сняла. Тогда носом ткнула в мокрую кровать, как котёнка и отрезало. Стала вставать ночью на горшок. Сама. Мучать больше 3 месяцев. Месяца 4 точно, а то и больше. Жесть, в общем. Дочку вообще сложно к чему то приучить.

Пожаловаться
Белка
Белка

Начала отучать месяц назад, когда потеплело. Первые ночи вставала в три часа и сонного сажали на горшок. Муж говорит, не мучайтесь! Сам научится постепенно. Запаслась дополнительно впитывающими пеленками и бельем. Ночные аварии через раз, но потом поняла, что если закряхтит и ворочается- значит писать хочет. Сажаю на горшок, писает и дальше спать. Но это при условии, что ребёнок сам ходит на горшок, днем спит без подгузника, и гуляет без него




Пожаловаться
valena
valena

Ох уж эти родственники!.. хватит уже их слушать!К самостоятельному прошению на горшок ночью мозг ребенка созревает в среднем к 2,5 годам. Так что не мучайте ребенка, одевайте на ночь памперсы и дайте ему хорошенько выспаться.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Мы с дневного сна убрали памперсы сначала. Мне и ребёнку так легче перестроится. Просыпается сама и идём на горшок.
Скоро на подходе ночные. Интересную тему создали.

Пожаловаться
мери
мери
Новомосковск

я один раз забыла памперс на ночь одеть.спал всю ночь, без пописов.но больше я не рискнула пока

Пожаловаться
УмницаРазумница
УмницаРазумница
Москва

не заморачиваюсь. днем без, на ночь одеваю.
а потом просто сниму. и клеенку под попу. ну и на ночь поменьше пить. буду я еще напрягаться и ночью высаживать. я и днем то этого не делаю




Пожаловаться
Елена Митина
Елена Митина
Новомосковск

Расскажите, как так быстро приучили к горшку? Нам два, тоже начала приучать и все никак, ни в какую, все полы уписаны.

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва


наблюдала за ним некоторое время… записывала через сколько после воды в туалет сходит, через сколько после еды… ну и более менее стул стал стабильный в одно и тоже время… так и начали по часам ходить… 4 дня и сам просится на горшок… если в кратце… но я до этого пару раз зимой его сажала на горшок и все… мне памперсы удобнее)

Пожаловаться
Елена Митина
Елена Митина
Новомосковск
Julia 

я также стараюсь.но есть НО, днем в подгузе спать кладу, на улицу в подгузе, если едем куда то, то в подгузе.вот сын наверное,и не поймет.то так, то так.А у вас как было? Вы подгуз одевали на такие случаи или совсем от него отказались?

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
Елена Митина 

одеваю на ночь… на улицу одеваю, особенно если поездка в машине даже если короткая. но домой вошли сразу снимаю.

Пожаловаться
Анна Иванна
Анна Иванна
Орск

Как Вы приучили своего малыша к горшку?)

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

наблюдала за ним некоторое время… записывала через сколько после воды в туалет сходит, через сколько после еды… ну и более менее стул стал стабильный в одно и тоже время… так и начали по часам ходить… 4 дня и сам просится на горшок… если в кратце… но я до этого пару раз зимой его сажала на горшок и все… мне памперсы удобнее)

Пожаловаться
Анна Иванна
Анна Иванна
Орск
Julia 

Он сразу не против горшка был? Мой пупс не желает сидеть на нем)стоя тоже никак)я даже и не знаю, как его туда усаживать)

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
Анна Иванна 

ну в 1,6 орал и убегал… потом я начала на нем сидеть… как на стульчике… и потом убрали с глаз на 2 месяца… а вот после 2 лет не отказывался…

Пожаловаться
Лена МамаСашули
Лена МамаСашули
Нижневартовск
Анна Иванна 

Блин, у нас так же фигня((

Пожаловаться
Анна Иванна
Анна Иванна
Орск
Julia 

Тоже начну усаживаться)может поможет)

Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев

Прислушайтесь!!! не будите ночью, до 4 лет на ночной в памперсе нормально. Вот меня будили, тогда и памперсов не было… невроз есть итак.((

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

я честно не против и памперсов в сон… а то почитаешь мам… вон пишут что у них детки в 1.5 ночью писать просятся и сами просыпаются… начинаешь думать какого ч… ((

Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев

так что до 3 лет на ночь и дневной я бы памперс надевала. а на улице летом в тепле так бы уже бегал, с собой многт трусиков.

Показать ещё