Про тутора

Всем привет) у малой вчера выявили нехорошую штуку — вальгусная деформация коленных суставов, назначили таблетки, массаж, электрофорез, магнитотерапию (или что-то в этом роде) и сказали полгода на ночи надевать тутора, которые должны фиксировать ногу в коленном суставе. Вчера перед сном я надела, так она за ночь один сняла, а второй тупо съехал. Вопрос: действительно они так необходимы? Если она их просто тупо снимает… Потратили 4 тыс, хочется знать, что не зря…

Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону
17305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

мы бинтуем эластичным бинтом.наш выдерживает в них максимум 2часа,.потом орет.но нам 1,1

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

у нас варусная деформация, она чуть проще и легче.обязательно туторы делайте

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
2 года
Нигде

Выздоравливайте!!! Я думаю, что носить их нужно. Они ж фиксировать должны суставы.

Пожаловаться
Марина
Марина
Новосибирск

Надо носить. Это кажется, что пользы никакой. На самом деле просто лечение долгое и сложное. Это же фиксатор, который поможет суставам формироваться правильно. Моему сыну чуть больше повезло, у него вальгус стоп. Так что теперь должен круглые сутки в ортопедических сандаликах гонять. Надо проявить терпение. Это же ноги девочки, чтобы кривыми не были, надо постараться. Попробуйте не туго бинтовать, чтобы снимать не могла.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону

Спасибо!

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Такие вещи обычно действительно нужны! Одевайте, привыкнет. Удачи!)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ростов-на-Дону

Спасибо!)