Можно гулять при стоматита?

У младшего сына стоматит 4 день. Три дня была температура под 40, ничего не ел (да и сейчас не ест), десна опухшие, язвы. Сегодня вроде температуры нет. Как думаете, можно ли завтра выйти с ним

погулять в коляске

хотя бы? Погода хорошая, а мы уже 2 недели дома сидим (до этого кашель был). Смущает, что лимфоузлы увеличены и боюсь радует шею


Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
07398
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Новосибирск
Если температуры нет, то можно, но чтобы в рот ничего не тянул… Ну и на шею снуд или шарфик чтобы не продуло.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
еще и в бассейн ходили когда чзвочки почти прошли
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Я просто читала, что он заразный.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
я гуляла. у нас он был в сентябре и сыну 1 год 4 месяца. Как температура прошла — гуляли и долго ( мы в санатории на тот момент были) Рот обрабатывала каждые 2 часа.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
А чем обрабатывали? Я вчера по глупости намазала ему язвочки люголью с глицерином, он всю ночь сегодня не спал. Но хотя бы температура вроде как спала. Холисалом мужу, Тантум верде пшикаю и мирамистином. Сколько у вас он длился?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Екатерина 

у нас он длился 10 дней. Да, он заразный, по-этому в бассейн пошли уде когда стало все заживать. Сходили к стоматологу и он нам целую схему выписал, год уже прошел часть не помню, приблизительно так:

ацикловир по полтаблетки утром и вечером. Обрабатывать чередую: ромашка + облепиховое масло и мирамистим + мазь ацикловир

муж обматывал пальцы бинтом и вставлял из сбоку в рот, я держала сына, что бы не вырвался и муж быстро все обрабатывал. Зубы чистить нельзя, так как больно. Много пили жидкости и гуляли

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Екатерина 
Большое спасибо! Завтра пойдём к стоматологу