Наши поликлиники. Я зла!

Я в шоке от наших поликлиник. Поехали сегодня в детскую поликлиннику на Вокзале с температурящим ребенком. Прием с температурой и признаками ОРВИ на фильтре, приехали в 10.45, как оказалось врач вышла куда-то по свим делам. Приехала она через час! Приняла одного ребенка и в 12 часов закрылась на обед. Это финиш, товарищи! Полный коридор больных детей с температурой, а она где-то больше часа ходила, потом еще и обедать села! В итоге плюнули и уехали, т.к. перед нами пять человек, и такими темпами нас бы приняли часам к четырем. Хотела написать жалобу, в приемной тоже обед. Оставила жалобу в регистратуре, только, думаю, толку ноль. Не совершайте моих ошибок, вызывайте врача на дом. Сама хотела вызвать, но в регистратуре посоветовали при возможности обратиться на фильтр, т.к. грудничковый день, а вызовов после приема очень много, могут не попасть к нам.


Евгения
Евгения
Бийск
028815
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника
Лев
8 лет
Екатеринбург

Вы меня извините конечно, а врач что, не человек? Ей не надо обедать? У врачей, представляете, каждый день полный коридор больных, им что теперь, никогда не есть и в туалет не ходить??? А по своим делам — это вы откуда взяли? Думаете, она домой прогуливалась? Или кофе пила с подружкой? Я вас уверяю, в больницах пожестче чем в армии следят, никуда просто так не уйдешь. А дела врача могли быть, например, линейка, или глав врач вызвал, или отправили на вызов. Что ей надо было, не ходить? И вообще, врач тоже человек и у нее реально могли появиться важные дела (у врачей тоже есть дети, внуки, родители, может кран дома прорвать). Кроме того, у вас была запись на время определенное, или вы решили без талонов приехать? Представьте, у врачей есть определенный рабочий день. С 9-14 например. И на ВСЕ время расписаны пациенты по талонам. Соответственно, те, кто без талона, задерживают врача, и вместо 14 она уходит домой в 15. Вы вот согласны перерабатывать бесплатно каждый день минимум на час? При том, что на вас еще такие горе-мамы жалобы строчат? А ваша жалоба — это лишение премии (никто потом не разбирается, линейка там или что было).

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск

Врач именно уезжала на машине. Кроме того, она по вызовам не ездит, я это уточняла. Еще три раза в регистратуре я уточняла время приема, т.к. на фильтре не требуются талоны, они сами их выписывают при посещении. В регистратуре понятия не имели, что у них врача нет на фильтре больше часа. Опять же я спросила у участковой, она сказала, что если на фильтре врач принять не может, садят замену, т.к очень много людей ждут приема. Почитайте в комментариях к моему посту. Там девушка перед нами в очередибыла, они ждали приема почти 5 часов. Это нормально? Врачи люди, а мы нет.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск

Кстати, эта врач потом написала на меня заявление в полицию о клевете и утверждала, что она никуда не уезжала, а отошла на 20 минут. И приемвела, хотя мы просидели час пятнадцать минут и ее не было. Муж успел поехать подстричься, а я сходить в магазин за водой для дочки. И вместе мы еще ждали с пол часа. Ясно, что ей отказали, но факт на лицо. Она даже признать не хочет, что она отсутствовала в рабочее время.

Пожаловаться
Ника
Ника
Лев
8 лет
Екатеринбург
Евгения 

Т.е. врач вышла из кабинета и вы за ней следили, что она села в машину? Серьезно? В любом случае, если не знаете куда именно ездила — не стоит так говорить. Даже если по своим делам, может утюг она не выключила, или ребенок заболел и надо было из садика экстренно забрать? Что теперь, из-за вас жить в выгоревшей квартире или без ребенка? Уехала значит надо было, а куда не ваше дело. А в регистратуре могут и не знать, начальник врача — заведующий, она отпрашивается у него, а сообщает он кому-то еще или нет, врач за это не отвечает. А то, что обязаны садить замену, кто садит то по вашему, врач сама??? Сама набирает полный штат и платит ЗП за замены? Вы серьезно так считаете?)) Как глав врач решает, так и работают))) И что очередь 5 часов, это врач виновата? Ей надо было себя клонировать? Или принимать всех до вас по одной минуте? В медицине бардак, это понятно, но врачи самые последние в этом виноваты. Перед тем как жаловаться хоть бы подумали, кто за что отвечает в больнице. А своими жалобами и таким потребительно-скотским отношением вы лучше не делаете. И какой толк интересно будет от ваших жалоб? Серьезно считаете, что врач с итак смешной зарплатой, оставшись без премии с ровного места (а тут я не вижу никакого основания для лишения) будет вас лучше лечить?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
Ника 

Большая очередь образовалась потому что не было приема два часа, если считать вместе с обедом. Можно хотя бы сообщить в объявлении или в регистратуру до какого примерно часа она будет отсутствовать, чтобы мы напрасно не ждали. А сказать, что ушла на 15 минут, а отсутствовать больше часа это нормально? В медицине полный бардак, я уже давно привыкла, что, идя в поликлинику, нужно полностью освобождать день, т.к. в очередях можно провести четыре-пять часов. Но по-человечески можно к людям относится? А вы с работы можете уйти, никого не предупредив? Не подменившись? Про ненормальное устройство госучреждений можете мне не рассказывать, я сама работаю на такой же зарплате, как этот врач. Но никогда не отношусь наплевательски к людям, которые от меня по какой-то причине зависят. В жизни всякое бывает, но если уж ты решила уйти с работы, хотя бы людей предупреди, чтобы не сидели зря с больными детьми несколько часов кряду.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва

Смотря какая температура. Можно немного и прибавить для скорой. Мы вызывали, т к перестраховщики. Пусть лучше поругают, но зато никаких очередей и ожиданий. Но у нас и терапевт и медсестра хорошие, взяла личный телефон, по некоторым вопросам консультируюсь. А так после нескольких простуд уже знаю порядок действий

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск

Да я тоже знаю, что давать при простуде. Но дочка хрипит с воскресенья, еще и кашель непонятный. То, что даю не очень помогает. Мне самой так в детстве педиатр ларингит не увидела, теперь всю жизнь хроническим мучаюсь.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ксения
14 лет
Мария
7 лет
Москва

Я даже из бесплатной не вызываю, у нас врач на районе-совсем дура, на другого врача нельзя поменять не дают, выписала больному ребенку антибиотик, ну сколько воач выписала столько мама и дала, даже не подумала открыть инструкцию и прочитать, летальный исход, я теперь только в платной, а в бесплатную только диспанцеризацию.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск

У нас город маленький, альтернатив тоже кот наплакал. Единственный адекватный платный педиатр на весь город.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
Зачем тащить в поликлинику? Я конечно читала коменты и ваши ответы. У ребенка уже такой возраст что вы должны сами знать как оказать ей помощь в случае простуды. Единственное зачем нужна врач это послушать легкие, ну горло посмотреть, хотя моя подруга сама увидела ангину у ребенка. Для этого и стоит вызывать и если уж вам ваша не нравится вызывайте платную сразу и не тащите ребенка.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск

Да если была бы просто простуда. Горло красное, а что конкретно у ребенка? Ангина, ларингит, фарингит, трахеит? Я не врач, чтобы диагнозы ставить. Есть высокий риск ошибиться. Да еще и кашлять сегодня ночью начала. Кашель где-то в трахее.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
Евгения 

ну никто не говорит диагноз ставить и лечить. Я тоже не врач, но знаю текут сопли виброцил, проторгол, сопли вытащить, нос промыть. Горло сразу при соплях начинаю мирамистином брызгать. Кашель уже тучу сиропов назначали врачи. Следую их инструкции с прошлого раза. Вызываю врача. Она приходит я показываю что давала, она корректирует взависимости тем что увидела. В основном я все правильно даю.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
Анастасия 

Да я тоже при обычных сиптомах лечу уже по проверенным методам. Но сейчас мне не нравится кашель и, то что голос осип. Тантум и миаамисти не помогают.

Пожаловаться
Daria Dem
Daria Dem
MarkJosh
6 лет
Ужас конечно
Пожаловаться
ОльгаИв
ОльгаИв
Дима
8 лет
Бийск

ЗАЧЕМ? НУ ЗАЧЕМ? идти с температурным ребенком?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск

Хотела как лучше. Когда звонила в регистратуре намекнули, что вызовов очень много. Да и от нашего врача толку ноль, как я уже писала, на проглядла у нас ангину, а при любой болезни назначает отвар ромашки и ингалипт, который нам нельзя.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Дочка
10 лет
Сыночек
7 лет
Ярославль

я с температурой никогда детей в поликлинику не тащу. пусть сами на дом приходят




Пожаловаться
ОднаИзМногихМам
ОднаИзМногихМам
Ксения
7 лет
Дарья
4 года
Волгоград
Девчат. Ну сами глупые. Не могут они к вам не попасть. Будут до ночи ходить. Не понимаю тех, кто не может нормально вызвать врача и прется с больным ребенком- мучает его и заражает других.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск

Да от нашего врача толку ноль. Она уже раз нам просмотрела ангину. При любой болезни одно назначение отвар ромашки и ингалипт, который можно только с 6 лет.

Пожаловаться
ОднаИзМногихМам
ОднаИзМногихМам
Ксения
7 лет
Дарья
4 года
Волгоград
Евгения 
Ну тогда платного вызывайте
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
ОднаИзМногихМам 

Звонила, только завтра сможет приехать. Говорит эпидемия, много болеют. Буду ждать до завтра, дочка сипит, вообще голоса нет, кашель мне не нравится. Темпа небольшая, даже до 37 не дотягивает, но видно, что чувтсвует себя плохо.

Пожаловаться
Юлия Тертычная
Юлия Тертычная
Красноярск

да уж))

Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
11 лет
Калуга

Поэтому, только на дом. Зачем переть ребенка с темпой в поликлинику мне не понято

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск

Да от нашего врача толку ноль. Она уже раз нам просмотрела ангину. При любой болезни одно назначение отвар ромашки и ингалипт, который можно только с 6 лет.

Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
11 лет
Калуга
Евгения 
тогда к платному только идти или менять педиатра.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
Ксюня㋡ 

Вызвала платного, только завтра приедит. У нас в городе единственный хороший платный педиатр.

Пожаловаться
Марина
Марина
Бийск
Евгения 

От врача на фильтре тоже толку нет, назначает всегда одно и тоже и говорит, чтоб в аптеке, которая у больницы брали… в вашем возрасте мы вообще по больницам не ходили из-за болезни, сейчас приходится, т.к. больничный в садик нужен… мы кстати перед вами сидели сегодня, вот только домой пришли… От жалоб тоже толка нет, прошлый раз ходили к заведующей, не особо помогло, кроме того, что она сама нас приняла...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск
Марина 

Я пошла, потому что и так два дня выходных просидели с больным горлом. Мой педиатр ничего нормального не назначает. Мы уже с девченками с участка смеемся, насморк три недели? Ингалипт и отвар ромашки. Кашель? Ингалипт и ромашка. Горло красное? Ингалипт и ромашка. Наша обычно приезжает часам к 5. Думала, что раньше раньше посмотрят, раньше лечение начнем. Пока муж дома до обеда был, решили поехать. Теперь туда ни ногой. Только из-за больничного торчать придется. Людям деваться некуда, вот они и пользуются. Больничный нужен, никуда не денешься. А про жалобы знаю, что бестолку все. У меня золовка так полтора часа к лору с талоном просидела, а та их принимать отказалась, мотивируя, что рабочий день окончкен. Заведующая ответила, что лор и так у них на пол ставки, что пусть приходит на следующей неделе с этим же талоном. А на следующей неделе этот же лор отказалась принимать по старому талону