кажется у моего ребенка кривые ноги

стала замечать у сынишки ножки немногоккривяться буквой Х.ему 1,5.не сильно, были у хирурга в 1,3 ничего несказал, может я заморачиваюсь, у всех у детишек в таком возврасте ножки идеально прямые? девочки кому нетрудно посмотрите как у ваших детей? в след.раз к хирургу только в 3 года!


алена
алена
андрей
19 лет
Егорьевск
08646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
нужен массаж. У некоторых выравниваются, у некотрых нет… Зачем ждать и гадать… Хороший массаж все исправит! У нас направление на это дает хирург. У подруги в Москве дал обычный педиатр
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангелина
20 лет
Липецк
У сыночка моей сестры тоже скривились, назначили массаж, объяснили, что внешние мышцы ног в сильном тонусе, а внутренние наоборот ослаблены
Пожаловаться
алена
алена
андрей
19 лет
Егорьевск
а ему ск-ко лет, месяцев?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангелина
20 лет
Липецк
1,3 мес.
Пожаловаться
алена
алена
андрей
19 лет
Егорьевск
блин, к какому врачу, только к хирургу? мышцы ног в тонусе, как думаете они болят? просто у меня активный ребенок, целый день бегает, немогу сказать что у него тонус…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ангелина
20 лет
Липецк
К невропотологу, а у сестры гиперактивный… но ножки у него калачеком стали и на ступню ребром наступает, еще сказали дома обувать обязательно, чтоб на обуви твердый задник был и желательно артопедический бугорок, и ризмер соответствовал
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимофей
9 лет
Хабаровск
да не переживайте, ребенок ведь растет. все еще изменится… гугл в помощь
Пожаловаться
алена
алена
андрей
19 лет
Егорьевск
да спасибо татьяна.перебрала кучу информации, это нормально, к 2,5-3 годам ножки становятся прямые.все мы -мамы, паникерши…