как одевать ребенка под зимний комплект Lassie

Девочки, поделитесь опытом, как одевать ребенка под зимний комплект Lassie (Полукомбинезон-куртка 140/180 гр утеплителя, подкладка из флиса) при разных температурах. На этикетке написано от +5 до -20 режим.

Купила 92 размер, носить будем следующую осень -зиму-весну. Сейчас думаю, что купить из зимней одежды первого-второго слоя пока еще скидки :-)

— подойдет ли хлопок? или нужно брать термобелье обязательно? при температурах минус 10 — минус 20 подойдут ли теплые свитера вязаные или нужен только флис? если флис, то какой, читала есть разный по толщине...

В общем, поделитесь, кто как одевает своих деток в подобные комплекты при разных температурных режимах ?

как одевать ребенка под зимний комплект Lassie



Elena
Elena
Москва
1141442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Асечка
Асечка
Данил
21 год
Озерск(Челябинская обл.)

поддева должна быть ( комбез или костюм)

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Мы в так мерзнем, ходим в пуховом с сентября по май, ребенок неактивный. В погоду от -8 и ниже пододеваю комбинезон из шерсти мериноса- всего несколько фирм такие шьют, joha, norveg, merri merrini, итд. Тонкие, не сковывают движения. Очень советую, тем более Ваш комбинезон такой холодный

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Пуховый и на овчине точно не наш вариант, мы часто выезжаем на машине, слои в таком случае удобнее :)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
Вторую зиму хотим в таких комплектах, и на следящий год взяла такой же. У менч ребенок подвижный и не мерзлявый. Носим примерно так от +5 до -5 просто колготки и свитер, после -5 одеваю свитер потолще и ретузы, и только после -10 и даже чуть больше просто поверх колготок и не толстого свитера у нас флиска этой же фирмы ребенок всегда горячий
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Отлично! Спасибо!



Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва

До 0 где-то бодик+колготки, ниже — сверху флисовую поддеву. Ниже -15 не гуляем.

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мы ходим в таком, но слитном. (180 г утеплителя) гуляли до -13(-15) где-то, потом дома сидим. Моя дочь подвижная, бегает.сидит только в коляске до парка и из парка, в остальное время носится. До -8(-9) вниз одевала колготки, бодика или футболку с длинным рукавом, кофту вязанную. Ниже -8(-9) одевала на колкотки шерстяные рейтузы, и еще одну кофточку. В сапоги на любой минус шерстяные носки. Ручки при большом минусе иногда бывали холодными, но дочка постоянно руками в снегу ковырется. Тело теплое было всегда. Но надо смотреть по ребенку, подвижный или нет, мерзнет или нет.
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Спасибо :) да я сама не любитель гулянок в очень холодную погоду)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Elena 
Пожалуйста.что-то судя по комментариям, все утепляют по максимуму детей, а я мать ехидна))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
Я обхожусь без термо. Кофта с длинным рукавом, колготки, флисовый костюм и комбез. Взависимости от температуры что то добавляется, например майка, колготки тонкие или плотные. Ребенок средней подвижности.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
А ну и у вас как то мало утеплителя! Мы ходим в 300 с чем то там грамм упеплителя.
Пожаловаться
Kysys
Kysys
экоПупсик
11 лет
экоПупсена
11 лет
экоПупся
11 лет
Москва

все зависит от того как ребенок будет двигаться, если шило в попе то достаточно термо комбеза на футболку из синтетики, я свою малоподвижную одеваю так:

+-5 теплые колготки с начесом, майка, водолазка термо, флисовая кофта с начесом

-5-10 все тоже самое только еще флисовые штаны

-10-15 все тоже самое только вместо майки футболка с длинным рукавом.

при этом никогда не потеет, а даже мерзнет.

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва
Спасибо, очень подробно и по делу :)