у ребенка 2х лет сводит ночью ногу

у ребенка 2х лет иногда ночью сводит ногу (или ноги). кто сталкивался и что можете рассказать? какой врач занимается этой проблемой?


УмницаРазумница
УмницаРазумница
Москва
09485
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Жукова
Оксана Жукова
Бусинка
2 года
Москва

Сходите сначала к педиатру, возможно сотне хватает микроэлементов. Нужно сдать кровь на калий, калтций, магний, железо.

Пожаловаться
УмницаРазумница
УмницаРазумница
Москва
да, буду заниматься вопросом?
Пожаловаться
Оксана Жукова
Оксана Жукова
Бусинка
2 года
Москва
УмницаРазумница 

Ты сильно не растраивайся, попьете витамки и все будет хорошо! Единственное, кровь придётся из вены сдавать(

Пожаловаться
УмницаРазумница
УмницаРазумница
Москва
Оксана Жукова 
да я особо не расстраиваюсь, как посмотрела и поняла, а принципе ничего серьезного быть не может, это радует,

будем заниматься и лечить

Пожаловаться
ИстерикА
ИстерикА

сходите в невропатологу еще нужно сдать кровь на содержание микроэлементов, кальций попить

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Коломна
У брата так было и до сих пор сводит иногда, ему 10 уже. К ортопеду идите. Назначит гимнастику. Брата ещё на плавание записали.



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александра
8 лет
Воронеж
Я бы на вашем месте проконсультировалась с педиатором, он же вас и направит к нужному специалисту
Пожаловаться
Надя
Надя
Даниил
19 лет
Чебоксары

скорее сего к педиатру обратиться. ну или к неврологу. у меня ноги сводило при нехватке кальция, в юности и при беременности. когда начинали принимать кальций в препаратах, эта проблема уходила

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Курагу и бананы каждый день надо кушать. Одна из причин нехватка калия и магния. Если не поможет то к хирургу