Сухая кожа у ребенка

Девушки такая проблема! Несколько дней замечаю что у ребёнка сухая кожа ниже локтей, с лицевой стороны ножек( чуть ниже колен), и на пузике немного;(, он ничего не чешет, красноты нет, но по ощущениям чувствуется легкая шершавость что ли. Грешу на байковое одеяло, он об него постоянно мусолится, раньше его стирала с ополаскивателем, но видимо свекровь в последний раз налила его недостаточно в машинку, ну вообщем одеяло достаточно грубое, с этого все и начилось. Мажу ребенка детским кремом постоянно, жидкости пьем более чем достаточно, комнату проветриваю. Одеяло уже в стирку отправила. Что еще поможет?


МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург
017637
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Думаю аллергия. Но пока не устраните причину, фиг чё пройдет. Одевайте пододеяльник
Пожаловаться
Ирина мамаСына
Ирина мамаСына
Никита
7 лет
Краснодар
у нас так аллергия пищевая проявляется.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тула
Мы буквально вчера были у дерматолога с такими же симптомами. Диагноз -дисгидроз и ксероз кожи. Назначила крем Радевит наносить на участки, где очень сухая кожа и Эмолиумом мазать, где сухость не очень сильная, но есть. Плюс увлажнять воздух в квартире и ребенка с мылом купать не чаще, чем раз в неделю



Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Санкт-Петербург

у нас сейчас тоже ножки ниже колен шершавые стали, педиатр сказала что аллергия или дисбактериоз после антибиотика, рекомендовала увлажнять кремом

Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург
Дисбак исключен, купила бепантен и детский крем, но это атопический дерматит, стараюсь купировать и искать иголку в стогу сена ( точне причину);(
Пожаловаться
Eenotik
Eenotik
Звездочка
7 лет
Ижевск
Прошлой зимой так было и сейчас началось как прохладно стало. Грешу на сухой воздух
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
8 лет
Москва

Это может быть аллергия, мне от сухости очень нравится молочко с Алтеем Веледа

Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург

На что аллергия то? аллергия это покраснения и зуд. Я сама аллергик и знаю как она пояляется)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
8 лет
Москва
МамаЛюбимогоСына 

у нас такая же сухость, она может по разному проявляться, нам сказали, что это аллергия, может быть на что угодно, накопительный эффект тоже может быть

Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург
Юлия 
Озадачилась! И расстроилась;( спасибо за ответ
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
8 лет
Москва
МамаЛюбимогоСына 
не расстраивайтесь, его же не беспокоит, я наоборот стараюсь несколько раз на полоскание все вещи и белье ставить и не использвать химические ополаскиватели, еще от воды жесткой может быть, вариантов куча, увлажняйте кожу, я много всяких перепробовала средств, вот это молочко самое лучшее и состав натуральный
Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург
Юлия 
Спасибо вам огромное! Завтра де куплю такое молочко! Оно в аптеках или типа «улыбки радуги» продается?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
8 лет
Москва
МамаЛюбимогоСына 
оно к сожалению в аптеках редко встречается, в инет магазинах обычно((
Пожаловаться
МатьНастоящегоМужика
МатьНастоящегоМужика
Москва
Бипантен
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тонечка
8 лет
Москва
Это аллергия
Пожаловаться
МамаЛюбимогоСына
МамаЛюбимогоСына
Санкт-Петербург
В смысле??? Какая именно? На что? В питание как ел так и ест
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тонечка
8 лет
Москва
МамаЛюбимогоСына 
Ищите