Очень нервный.

Нам годик и мне стало казаться что у меня сынок стал очень капризный и агрессивный, может укусить, дерется и визжит если что не по его. У кого такая же беда и как с этим бороться? Помогите пожалуйста я беспокоюсь что у меня дикое дите.


Наталия Герасимова
Наталия Герасимова
Екатерина
30 лет
Набережные Челны
26826
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
14 лет
Челябинск
кризис одного года… ничего страшного! у нас это началось мес с 9 и до сих пор продолжается… сейчас много литературы о том, как следует себя правильно вести с годовасиками, почитайте)))))страшного ничего нет, просто знаний ребенка вроде как много, а позволяют ему мало-вот у него и возникает внутренний конфликт.у меня тоже кусаться начал, но зуубы сильно не сжимает, не больно, я либо внимания не  обращаю, либо говорю что так нельзя-вроде слушает, но хватает не на долго
Пожаловаться
Федорчук Светлана
Федорчук Светлана
Днепропетровск
Когда нам был годик, тоже вели себя не очень. Но это ещё было связано и с зубками. А вот ударить меня или своего папу он может и сейчас (2года 9месяцев). Хотя мы его физически не наказываем. Я думаю, это связано с тем, что он ещё не совсем может рассказать о своих негативных эмоциях на ту или иную ситуацию, поэтому действует силой. Мы ему, конечно, строго говорим, что так делать нельзя.
Пожаловаться
Natalya
Natalya
Москва
В такие моменты будьте с ним построже. Строгой интонацией дайте ему понять, что вам не нравится его поведение. Наберитесь терпения и со временем, если у вас это будет привычкой строго ему говорить, он перестанет так себя вести.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
13 лет
Санкт-Петербург

Да. После года ребёнок перестаёт быть милой куклой. У меня так же себя ведёт.

Пожаловаться
Светлана Батьковна
Светлана Батьковна
11н
Сергиев Посад
У меня тоже сплошные непослушанья((((( Мужики они все такие)))
Актуальные посты
как я хочу на море
как кинуть деньги на билайн с карты