Аллергия на укусы

Подскажите кто сталкивался, у кого у деток есть аллергическая реакция на укусы мошки и комаров, как она проявляется? Только это место увеличивается и раздувается? А могут пойти пятна по телу из за одного укуса????

Буду очень признательна за ответ. И какие лекарства вас спасают?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Принцесса Хаб
Принцесса Хаб
Совушка
2 года
09562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Козачек
Елена Козачек
Вязьма

Я врачу говорила об этом, он плечами развёл, сказал такая реакция на укусы и всё. Тут только антигистаминные помогут.Я зиртек давала, лучше фенистила.

Пожаловаться
Елена Козачек
Елена Козачек
Вязьма
У нас было единственный раз месяц назад, сына укусила мошка в ногу. Нога распухла почти сразу, а потом заметила выступившие прыщи на шее, в паху, в подмышках. Дала ему сразу зиртек и помазала мазью от укусов. Всё прошло. Только нога была припухшая ещё немного, делала йодные сетки. Вообще у нас никогда ни на что не было аллергии.А тут такое. Я вот грешу на прививку акдс, её сделали незадолго до этого.
Пожаловаться
Принцесса Хаб
Принцесса Хаб
Совушка
2 года
Ну вот мне интересно, нас тоже мошка укусила, а пятна по всему телу. тоже недавно АКДС ставили, но я думаю это не из&за нее, т.к. раньше тоже так было
Пожаловаться
Елена Козачек
Елена Козачек
Вязьма
Принцесса Хаб 

А у вас как выглядят пятна? У нас как волдыри были.Я уже думала не крапивница ли это.Но вроде не такие симптомы.

Пожаловаться
Принцесса Хаб
Принцесса Хаб
Совушка
2 года
Елена Козачек 
Большие красные пятна, есть как волдыри, а есть как прыщики
Пожаловаться
Женька
Женька
Лидия
10 лет
Софрино

Вот такая у нас реакция на укус комара. В лоб укусил. Мажу фенистилом и внутрь его.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У дочки и у меня сильная реакция на укусы.укус краснеет, припухает. Дочку мажу фенистилом.сама не мажусь ничем.
Пожаловаться
Nashatulka
Nashatulka
Федор
10 лет
Киров

Сильно опухает место укуса, иногда прямо шишка появляется. Даю Фенистил в каплях и мажу Фенистил гелем, обычно опухоль спадает на третий день, а место укуса еще долго Заживает.

Пожаловаться
Olushechka
Olushechka
Харьков
Даю любой противоаллергический сироп дней пять и мажу псило-бальзамом. Пятен по телу не было, но такое вполне возможно