Детский ортопед и невролог. Посоветуйте куда обратиться.

Желательно юао. У сына есть небольшой наклон головы к правому плечу. Еле заметно, но ставят спастическую кривошею. Вычитала, если не лечить, то будет прогрессировать! В поликлинике два раза проходили массаж и физиотерапию, но как было так и осталось. Посоветуйте, кто с этим сталкивался? Куда обращались? Нам уже 1,3.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Кристина
Кристина
Егор
9 лет
Москва
016329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ALKA
ALKA
Деловой
2 года
Лобня
Нам мануальный терапевт кривошею исправила. Я уже сама заподозрила, когда невролог подтвердил и дал направление. В 6 мес у дочки был плоский затылок, тк спала только на спине и еще куча проблем. Ходили к врачу уже раз 7 на прием и все исправили, теперь в 2,5 на контроль сказали прийти.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Егор
9 лет
Москва
Спасибо. Буду знать)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Егор
9 лет
Москва
А как она вас лечила? Что именно делала?
Пожаловаться
ALKA
ALKA
Деловой
2 года
Лобня
Кристина 
напоминает массаж, охватывает симметрично плечики, шею, голову руками, что-то массажирует, гладит, щупает (сравнивает симметрию мне кажется). Ребенок до года вообще отлично себя вел и не возмущался и отвлекался на игрушки, теперь вот против, чтоб незнакомая тетя трогала — рыдает и отталкивает, поэтому сложнее. Последний раз мне не нравилось как дочка стала бегать (плечо одно вверх поднимет, руку с локтем перед собой поставит и таким бочком бегает), после приема на след же день уже бегала ровно. Я каждый раз удивляюсь, что так быстро виден результат!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Егор
9 лет
Москва
ALKA 
Мы два курса массажа прошли. Оба с криком и истериками. Вообще чужих не подпускает. Теперь и по врачам проблемно ходит а надо.
Пожаловаться
ALKA
ALKA
Деловой
2 года
Лобня
Кристина 
Я с рождения дома сама массаж делала, поэтому сначала все привычно было и мы на спец массаж проходили спокойно. вот потом с пониманием чужой человек стало сложно. А с врачами остается только играть в врача, чтоб смотрели ушки-носик-горло дома всем игрушкам и пр, мы щас учимся.
Пожаловаться
Анна Дрюкова
Анна Дрюкова
Арсений
7 лет
Волгоград
По-моему у вас есть филиал питерской клиники турнера или тюрнера как то так, у меня несколько знакомых с Волгограда ездили туда лечились, там отличные ортопеды.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Егор
9 лет
Москва
Посмотрю, спасибо)
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
8 лет
Юлия
4 года
Москва
Она посоветует как быть, может порекомендует Киселева, он тейпированием занимается.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Егор
9 лет
Москва
А что это?
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
8 лет
Юлия
4 года
Москва
Кристина 
пластыри клеят, чтобы тонус снять… я не в курсе с шеей делают или нет, у нас было привычное положение головы… а тонус в другом месте…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Егор
9 лет
Москва
Анюточка 
Да и у нас может быть. Врачи в нашей поликлинике и не заметили сами, пока я не сказала. А Вы к ней ходили? Помогла?
Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
8 лет
Юлия
4 года
Москва
Кристина 
да мы у нее наблюдаемся, у нас более серьезная проблема, у нас было кровоизлияние внутриутробное. Вообщем у нее с 5 месяцев под наблюдением. Она нам и реабилитолога подсказала и других специалистов. Ну она нормальная тетенька, она вообще во втором меде преподает, а тут как частный прием получается. У нее и еще там пары специалистов всегда куча народу, особенно в субботу как прпвило всё забито. Конеш по цене недешево, первый год каждый месяц ходили, щас были в апреле и сказала прийти в июле.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Егор
9 лет
Москва
Анюточка 
Спасибо большое)



Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
13 лет
Новосибирск

мне понравились врачи в первой поликлиники

Пожаловаться
Анюточка
Анюточка
Доминика
8 лет
Юлия
4 года
Москва
Невролог Голосная Галина Станиславовна, работает в неврологической.клинике на полянке, она там по средам.и.субботам принимает.