ходит на носочках

Нам год и 5 месяцев почти. Ходим с 11 месяцев. Пару месяцев назад стала замечать, что дочка ходит иногда на носочках. Дальше — больше. Стала снимать сандали и ходить только в носках, теперь почти все время ходит на носочках. На улице ходит нормально. Только косолапит на правую ножку немного. Вот и думаю, идти ли к ортопеду срочно или подождать месяц до диспансеризации. У кого ходили на носочках — само прошло или делали что-то?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Тимофей
3 года
Москва
08428
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
9 лет
Москва
Ленусь, массаж вам в помощь
Пожаловаться
Irina
Irina
Александра
5 лет
Альтёттинг

Иногда ходит на носочках

Пожаловаться
Adela Hattit
Adela Hattit
Тунис
Сестра ходила на носочках.это к нервапотологу.может развиться черепное давление.мы не придали значение.сейчас ей 22 психопатка раздражается по любому поводу.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
У нас так тонус проявлялся. Ортопед, физио, массаж и норм)
Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

Сходить к неврологу либо тонус ( тогда все время ходит на мысках), либо от перевозбуждения ( могут прописать что -н типо глицына, но это больше для вашего успокоения)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
сыночек
10 лет
доченька
8 лет
Мой сейчас балуется так иногда — встаёт на носочки и ходит, но я прямо вижу что он специально, ещё и смотрит на меня, что бы я сказала, что он молодец!( нам 1.7) а у брата племянник в 2 года тоже ходит на носочках дома и меня это настораживает- как то непроизвольно у него это…
Пожаловаться
Placebo
Placebo
Вячеслав
8 лет
Москва

ходит периодами, балуется.

если есть серьезные опасения, что это тонус такой, то к ортопеду, но с таким тонусом в обуви ходить очень неудобно, от того и снимают.

Пожаловаться
МанькаЗолотаяРучка
МанькаЗолотаяРучка
Чебуречина
22 года
Москва

мы на носочках ходили когда был тонус...