Лечение косоглазия.

У меня просто крик души.

В 2,7 одели очки и оклюдер, (угол 15 гр.).

Как не поедем на консультацию угол так и есть.

Надеюсь назначат аппаратное лечение, хотя честно думаю уже об операции, надоело смотреть как ребенок ходит с закрытым глазом, ведь даже в сад ходить не может дети дразнят.

Девочки, скажите у кого было подобное, как лечили?


Дарья
Дарья
Аткарск
023544
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Кавалерово

У дочки сходящееся косоглазие с 4 месяцев, горизонтальное и вертикальное сразу, угол был 15-17 градусов, с 8 месяцев в очках и заклейках, в сад ходит с 2 лет, никто ее никогда не дразнил и не дразнит, очки и окклюдер не снимает. Делали операцию в 1,8 года на двух глазах, но врач нам сразу сказал, что без операции не обойтись, так как у нее изначально глазные мышцы неправильно сформировались и никакими упражнениями и аппаратами их не исправить, поэтому только операция. Потом еще две операции сделали, вроде бы все нормально, занимаемся на аппаратах, по ношению окклюдера послабление сделали, разрешили в сад не носить, а только дома, в сад ходит только в очках, но со слов врача она всегда будет носить очки, у нее зрение + 3,5 на обоих глазах и не меняется. Я недавно девочке одной отвечала на сайте, можете у меня на странице посмотреть в последних комментариях, я там фото дочери после операции вставляла

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск

спасибо.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
11 лет
Москва

у младшей расходящееся косоглазие с 1 года. Сейчас 2 года и 7 мес, все примерно также и осталось. Единственное от чего вижу эффект, так это от упражнений, если каждый день делать гимнастику для глаз, сразу замечаю разницу. Но принципиально ничего не меняется, то лучше, то хуже.

Пожаловаться
Мария
Мария

У меня косоглазие с детства.сейчас мне 29, почти 30 и его не то, что другие, я про него забыла.я родилась в 86, конец ссср, врач моя была женщина мудрая, опытная, а мама упорная и волевая, водила на аппараты, заелеивали глаз, делала гимнастику.да, дразнили, но как-то раз я пришла в слезах со двора, рассказала маме, та пошла не к родителям этого мальчика, а сама его так тряханула, что он чуть не описался от страха.зря вы операцию хотите.ни в коем случаи, только тренировка глазной мышцы, пока растет ребенок, пока растут мышцы, их можно и нужно укрепить.толтко все сталкиваються со сложностями, кот.вы перечислили и сдаются.а то что вы операцией отрежете боковую мышцу глаза и пришьете ее, это ничего не ласт, много таких, повело глаз и после операции.щас послед.раз была у окулиста, она мне вообще сказала, нет у вас никакого косоглазия, это у вас больше психология.памыть о нем заложилась.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск
нам 4 года, еще года 2 и ребенку в школу, или еще годок и он дудет оклюдер снимать с глаза. А дети какие сейчас вы сами знает, заклюют.
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья 

Ой у меня с рождения косоглазие.к сожалению сепсис в детстве наложил свой отпечаток.за 2 года можно мышцу натренировать.я в школе уже не заклеивала глаз.просто очки.это ваш выбор, из своего опыта вам говорю, под нож всегда успеете.поверьте, это не выход.косоглазие, это исключительно слабость боковой мышцы, а мышцы любые можно натренировать.тут надо запастись терпением.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск
Мария 
у нас еще +1
Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Андрей
10 лет
Сергей
7 лет
Новосибирск
зря вы так, Мария, мы не сдаемся, мы делаем ребенку лучше (это я о тех, кто сделал операцию), у кого-то просто не помогли занятия и заклейки, а становится только хуже
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья 

у меня был -1.плюс остегматизм.до 18 лет за зрением надо следить, аппараты, и прочее.чтобы резко не упало.приготовьтесь, что это ваша задача номер один.другое дело, щас наверное и направлений то не дают на аппараты, и наверное их уже и нет.конечно легче, отправлять всех поголовно на операцию.в мое время я еще застала хор.профилактику. сейчас, к сожаления, только лощенный сервиз оптик, с безум.ценнами, брендовыми очками, и хирургия.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск
Мария 
аппараты есть
Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Андрей
10 лет
Сергей
7 лет
Новосибирск
Мария 
аппаратное лечение есть, и операцию нам сделали абсолютно бесплатно
Пожаловаться
Мария
Мария
ОльКа 

К сожалению, я вам из личного опыта говорю.меня в 7 классе папа уже за руку привел на операцию, правда ниток не оказалось.прям как знак.а потом буквально за лето в деревне, витаминчики, преимущественно витамин А, морковка там и прочее, и никакой операции и не понадобилось.а там уже, ваш выбор.

Пожаловаться
Мария
Мария
ОльКа 

Такой возраст пока рамтешь нестабильно все это.конечно иногда сдаешься.у меня глаз то нормально, то не могла его контролировать никак, как поведет его.конец четверти, года, усталость, стресс, солнце(поэтому всегда нлсила шляпу из под палки)все сказывалось.а потом как мышца сыормироваламь, хоть бы что, провоцируй не провоцируй, я его сама контролирую и на место ставлю.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
8 лет
Санкт-Петербург
Так же у меня, но у меня плюс к этому глаз мертвый, а точнее полная атрофия зрительного нерва, поэтому косметическая операция в 14 лет отодвинула зрачок с 30 до 15 градусов от носа( А вообще тяжело будет малышу, дети жестокие(((( я сама натерпелась; сейчас, конечно, проблем нет… Если глаз видит, то можно и сделать косметику, если врач рекомендует, и лучше до школы, т.к. «выпадет» из учебного процесса на 3 месяца…
Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Андрей
10 лет
Сергей
7 лет
Новосибирск

ходили на аппаратное, носили очки, в конце концов в прошлом году сделали операцию, у нас было косоглазие на оба глаза

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск
у нас левый глазик 15 гр., я уже в отчаяние
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск
как долго вы ходили в очках и на аппаратах занимались?
Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Андрей
10 лет
Сергей
7 лет
Новосибирск
Дарья 
раза 3-4 были занятия, в очках до сих пор ходим, чтобы снова глаза не «поехали», ну думаю что еще год и мы их снимем, зрение почти 100%
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск
ОльКа 
а во сколько у вас все случилось
Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Андрей
10 лет
Сергей
7 лет
Новосибирск
Дарья 
около 3 лет заметили, что какой-то глаз западет вовнутрь, долго не могли понять какой, потом окулист сказала что они оба гуляют, 4 года по врачам
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск
ОльКа 

вы перед школой операцию сделали?

Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Андрей
10 лет
Сергей
7 лет
Новосибирск
Дарья 
в конце учебного года 1 класса
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Аткарск
ОльКа 
нам сказали, что до школы лечим. а у вас +или — был?