варусная деформация голени

посоветуйте массажиста который будет делать правильный массаж при таком диагнозе, которого не понаслышке знаете.

Мы вчера закончили курс массажа, я взяла талон к ортопеду, сегодня утром ходили на приём. Прогнозы не утешительные, за 2 курса массажа никаких изменений в лучшую сторону. Подозревают у дочки помимо варусной деформации, рахитоподобное заболевание, что это такое я понятия не имею. Направили на рентген ножек, сегодня его сделали, там написано что угол отклонения 173 градуса, что это означает тоже ни кто не объясняет. Будем сдавать кровь из вены и мочу, как только все результаты будут на руках, ортопед дала направление к врачу — генетику, на березовую. Я сегодня записалась ближайшее на 2 марта. Потом только к ортопеду снова на приём, чтобы было хоть что то понятно. Я переживаю (

поделитесь как лечите детей, какие результаты, и где купить качественную ортопедическую обувь без супинатора

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Стася
Стася
Малышка
10 лет
Омск
08426
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама❤Кирочки❤
Мама❤Кирочки❤
Омск
Я уже писала вам, наша массажистка нам вальгус лечила, помогло или нет сказать сложно

Да и вообще вас ортопед разве не предупреждал что от одного курса массажа изменений не будет вообще .

Если нужно номер дать могу, но незнаю возьмёт ли такого взрослого ребёнка и не во все районы ездит .

Можно ещё в центр на Блюхера обратится .

Пожаловаться
Стася
Стася
Малышка
10 лет
Омск

Мы на Блюхера только вчера закончили делать 12 занятий! Ортопед очень удивлённое лицо сделала когда поняла что за 4 месяца ничего не изменилось! Ваш вальгус не исправился сейчас?

Пожаловаться
Мама❤Кирочки❤
Мама❤Кирочки❤
Омск
Стася 
У нас зрительно стало лучше, у ортопеда после массажа ещё не были, мы по совету массажистки и ортопеда перед массажем ещё парафиновые сапожки делали, и ножками она занималась конкретно, минут 25-30 только ноги делала.
Пожаловаться
Мама❤Кирочки❤
Мама❤Кирочки❤
Омск
Ну и обязательно обувь носим правильную, ортопед сказал нам достаточно просто профилактической (носим Карину и котофей с высоким задником ) и стельки ортопедические.
Пожаловаться
Мама❤Кирочки❤
Мама❤Кирочки❤
Омск

* капику.

Пожаловаться
Стася
Стася
Малышка
10 лет
Омск
Мама❤Кирочки❤ 

Дайте пожалуйста номер, просто массаж мы с рождения делали 3 раза и в основном он общеукрепляющий, хотя диагноз прописан в направлении! Сапожки тоже делали. А вот ногам на массаже очень мало времени уделяли минут 7-8

Пожаловаться
Стася
Стася
Малышка
10 лет
Омск
Мама❤Кирочки❤ 

За обувью собираюсь на неделе ехать! Можно брать на размер по больше или нужно прям тика в тику?

Пожаловаться
Мама❤Кирочки❤
Мама❤Кирочки❤
Омск
Стася 
Ну прям в притык тоже не вариант брать, нога у них сейчас быстро растёт, я одни брата прям в размер, вторые на размер больше

Если ещё стельки тоже учитывайте что место нужно, мы с дочкой ездили, мерили, я видела что ей удобно ходить и не сомневалась .

Актуальные посты
правила подмывания новорождённых видео
правила посещения магазина метро
почему все время ребенок пукает