Аллерголог-Дерматолог (Москва)

Мамочки, надеюсь на ваш опыт и помощь… у дочери красные шершавые пятна, ко второму педиатр уже ходим вылечить не можем. Какими только мазями не мазали.

Подскажите пожалуйста проверенного аллерголога-дерматолога в Москве!

Заранее спасибо

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
035747
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Может траумелем попробовать? Я им всегда все мажу что на теле бывает и всегда помогает хорошо. И мустеловские разные кремчики. У мустелы ж есть хорошие для купания средства от всяческих кожных высыпаний.
Пожаловаться
Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
Траумель, хм вроде он немного от другого. У нас просто уже такие серьезные пятна с коркой.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Диана 
я им от всего пользуюсь) от любого пятна от любой боли)вы попробуйте он безвредный же

вдруг поможет

Пожаловаться
Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
Юлия 
Хорошо) спасибо
Пожаловаться
Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
Педиатр говорит не пещевая, а типа кишечник почитить надо от грибов каких то. А так уже об увлажнителе задумалась. Сижу вот изучают.
Пожаловаться
Katrisha
Katrisha
Кукуся
18 лет
Москва
А дерматит снимали гормональной мазью, внутрь антигистаминные, строгая диета
Пожаловаться
Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
А что за мазь?
Пожаловаться
Katrisha
Katrisha
Кукуся
18 лет
Москва
Диана 
Тридерм
Пожаловаться
Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
Katrisha 
Мазала — не помогает. И врач запретил ее мазать, сказала очень сильная!
Пожаловаться
Katrisha
Katrisha
Кукуся
18 лет
Москва
Диана 
Очень странно, что не помогает!!! у нас был сильнейший дерматит, такой что аж с щёк кожа плёнкой снималась
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Диана 
Адвантан можно деткам гориональную, нам помогает, но мазать 1р 5 дней максимум
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Диана 
А вообще может у вас и не аллергия вовсе? Это случайно не в зимний период началось? Комаровский говорит тупо отсухого воздуха может быть, посмотри его видео атопичнский дерматит, у меня вот тоже подозрение на внешние факторы все же



Пожаловаться
Katrisha
Katrisha
Кукуся
18 лет
Москва
А зачем на банки-то перешли???? Нас наоборот на сторогую диету сажали и никаких банок, там ведь добавки тож есть… а яблоко или банан можно самой натереть
Пожаловаться
Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
Педиатр нам наша посоветовала, ссылаясь на то что сейчас овощи на рынке плохие! До весны сказала сидеть на банках. Как пойдут сезоные овощи и фрукты можно переходить…
Пожаловаться
Katrisha
Katrisha
Кукуся
18 лет
Москва
Диана 

Нам все это иммунолог советовала.Плюс сказала вести дневник питания, потом по высыпаниям можно выявить на что реакция пошла.Запретила есть манную кашу и курицу.Плюс у нас была аллергия на коровий белок, все это отменили, сыпало даже на печеньки «Бегимотик»

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
8 лет
Москва
Было у старшей также. Пользовались специальной косметикой. А обострение снимали зиртеком и абсорбентом каким нибудь. Со временем переросла это все. Надо ждать.
Пожаловаться
Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
А какая специальная косметика? Я уже и разные увлажняющие крема брала и по рекомендации педиатра… ничего не помогает ?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
8 лет
Москва
Диана 
Эмолиум
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Младшенький
8 лет
Краснодар
Диана 
У нас было. Локобейз рипея. Пятна проходят. Но они сног перешли на спину потом на руки и прошли вовсе. Нельзя ребенку давать свежих фруктов. Мы так вообще отказались на время от фруктов молочки. Приваривать. И меньше жареного жирного сладкого и когда пятна пройду только кисломолочные продукты.
Пожаловаться
Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
Татьяна 

У нас летом все прошло, сейчас опять начинают потихоньку возникать… врятли думаю из за еды(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Младшенький
8 лет
Краснодар
Диана 

Было так же на лето стихало потом к зиме опять. Потому как летом нагрузка на жкт у нас была яблоки свои виноград груши. А нам потом врач сказал что это очень сильная нагрузка. В день не более половины яблочка и когда все пройдет. А вообще я читала что к такой аллергии склонны дети при нехватки витаминов А и Д и еще каких то. Вообщем я его прокормила мультитабс. Не даю молоко коровье. От сыра и творога нас сыпало и сливочного масла ( от таких продуктов пятна вылазят через недели не сразу). Как я понимаю что витамины как то укрепляют слизистые и они в кишечнике не такие восприимчивые к раздражителям типа белок и все такое. Сейчас едим все кроме вышеперечисленных молочных. А эта мазь Локобейз РИПЕЯ нам дерматолог прописал. Она не гормональная. я мазала по утрам. ну может недели две приходилось мазать или чуть меньше. Но без нее помню не сходили пятна. Кстати я на воду тоже думала. Но когда убрали молочку. Картина изменилась. Понятно что пятна они приходят не сразу и уходят не так быстро. Еще мы сменили моющее для посуды и стир. порошок. Стирали без него на 60 градусах детское. а свое аистенком)

Пожаловаться
Яоткрытадляобщения
Яоткрытадляобщения
Москва

у нас та-же проблема… мы идём в институт педиатрии на ломоносовском пр… центр здоровья детей… то же сдали анализы на углеводы и копрогр-всё хорошо… дерматолог районный сказал, что нужно наладить питание… выписал мазь которую нужно в аптеке делать… мажем-но пока только 2 дня… всё вроде на том-же уровне

Пожаловаться
Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
А какой то определнный врач?

Я вот мази скупила — ничего не помогает. Только новые появляються. С питанием вроде все в порядке. Сейчас вообще на баночное все перешли.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Диана 
А я вот на банки грешу( но моя не кст собственного приготовлегия( да и сейчас не сезон
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Младшенький
8 лет
Краснодар

Я такой же ответ написала автору вам копирую так лень еще раз писать) Были такие же пятна, А вообще я читала что к такой аллергии склонны дети при нехватки витаминов А и Д и еще каких то. Вообщем я его прокормила мультитабс. Не даю молоко коровье. От сыра и творога нас сыпало и сливочного масла ( от таких продуктов пятна вылазят через 2-3 недели не сразу). Как я понимаю что витамины как то укрепляют слизистые и они в кишечнике не такие восприимчивые к раздражителям типа белок и все такое. Сейчас едим все кроме вышеперечисленных молочных. Попробуйтемазь Локобейз РИПЕЯ нам дерматолог прописал. Она не гормональная. я мазала по утрам. ну может недели две приходилось мазать или чуть меньше. Но без нее помню не сходили пятна. Кстати я на воду тоже думала. Но когда убрали молочку. Картина изменилась. Понятно что пятна они приходят не сразу и уходят не так быстро. Еще мы сменили моющее для посуды и стир. порошок. Стирали без него на 60 градусах детское. а свое аистенком)

Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Давид
9 лет
Даниил
24 года
Москва
Попробуйте пока покупать ребенка в отваре лаврового листа и на золотистый стафилококк сдать анализы, врача не подскажу, нам все выше пере численное помогло
Пожаловаться
Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
Спасибо, попробую)
Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
10 лет
Москва
Идите в районный кожвен диспансер, там есть и детские дерматологи. Они то точно скажут что и как
Пожаловаться
Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
Там всегда такие безумные очереди! И что бы туда попасть надо через педиатра направления брать, а соваться лишний раз в поликлинику не хочу)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Диана 
А кстати у нас никаких направлений в 15 квд не спросили, да и не давали нам письменных, просто надо позвонить записаться, там никого нет вообще и взять полис и паспорт родителя куда вписан ребенок
Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
10 лет
Москва
Диана 
На прямую приезжаешь и идёшь. Не знаю детский у нас на районе не разу в очереди не сидели.
Пожаловаться
Анна
Анна
Юлия
10 лет
Москва
Екатерина 
Вот и у нас так же
Пожаловаться
Диана
Диана
Вероника
6 лет
Москва
Екатерина 
Кать, и как тебе врач? Адекавантая?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Диана 
Был мужик, ну фиг знает, прописал в общем то тоже, что и педиатр)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет
Москва

Мы в республиканскую съездили на кафедру дерматологии к доценту. Дело сказала! А то нам такого наши местные поназначали- волосы дыбом. И аллерголог там наверняка есть.