Не понимает обращенную речь

Девочки у кого была такая ситуация скажите что вы делали пожалуйста??? У меня ребёнок Родился здоровым до года развивался хорошо и мама говорил папа дядя и все понимал после привывки они наверно ногу на нервы задели он месяц боялся ходить болел у него нога и стал понимать обращенную речь совсем изменился мы были у невролога назначила фенибут и массаж


София
София
Москва
015805
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Skomoroshka
Skomoroshka
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! У деток в таком возрасте любое потрясение может вызвать временный регресс. Например, начал ходить, упал, — перестал ходить еще на пару месяцев; просился на горшок, тяжело перенес прививку, — стал писаться. А тут целый месяц ножка болела! Выполняйте назначения врача, наблюдайте за сыном. Может, вам только кажется, что он не понимает? А он просто вернулся с допрививочному (или раньше) уровню развития. Или из-за прививки болезненной временно поведение изменилось, и вам кажется, что сын не понимает ничего. В любом случае, старайтесь вести себя с сыном как будто ничего не случилось, не причитайте «ах что же это такое..» и т.д., а старайтесь больше с сыном заниматься восстановлением утраченных навыков. Побольше терпения и все будет замечательно!
Пожаловаться
София
София
Москва
Спасибо большое за совет но это точно пройдёт я очень переживаю то что говорю он не делает как будто не понимает на книжке картинки не показывает
Пожаловаться
Skomoroshka
Skomoroshka
Ростов-на-Дону
Вы спрашиваете? Не совсем понятно, но если спрашиваете. Пройдет обязательно! Только нужно время и терпение, много терпения и никакого давления. Если он перестал показывать картинки вам, это же не значит, что он сам их не смотрит по вашей просьбе. Начинайте заново. Как будто он их не умеет показывать. Главное — не нервничайте и его не ругайте. Может, он действительно разучился из-за долгой болезни. Это у детского организма своеобразная защитная реакция — не обязательна, но возможна. А может, кризис развития начался, и мальчик «вредничает». Вот про трехлетний кризис, не узнаете ли что-то свое?
Пожаловаться
Skomoroshka
Skomoroshka
Ростов-на-Дону
И фенибут не забывайте, хорошая вещь!
Пожаловаться
Молитвина Тоня
Молитвина Тоня
Тюмень
София 
Здравствуйте, как у вас сейчас обстоят дела!??? У меня сын 2,2 тоже ничего не понимает и толком не говорит
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

а что за привывивка была у вас перед этим?

Пожаловаться
София
София
Москва
Полиомелит и акдс 2 сразу делали я думаю иза этого он так изменился
Пожаловаться
София
София
Москва
Ато до этого все было хорошо все понимал все делал а шас 2 года 3 месяца он не понимает обращенную к нему речь я очень боюсь
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
вам нужно к хорошему специалисту неврологу, лучше платно, а не в поликлинику, там явно не будут говорит что это последствие прививки, так как они друг дргуа защищают, главное срочно разобратьсяч и начать адекватное лечение
Пожаловаться
София
София
Москва
Но а как вы думаете после привывки. Может. Быть такое?? Да я хожу платную поликлинику
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
вполне может быть как побочка от прививки тем более от акдс, она самая тяжелая из всех… можт и правда что-то задели из нервов, поэтому нужно к врачу обязательно
Пожаловаться
София
София
Москва
После этого он очень изменился стал нервным больше всего. Меня пугает что не понимает обращенную речь и простые просьбы не выполняет
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
я искренне желаю чтобы ничего серьезного не было! пишите потом как к врачу сходите и анализы сдадите или что там еще нужно… но нужно действовать и как омжно скорее… можно в друзья?, чтобы быть в курсе
Пожаловаться
София
София
Москва
Конечно можно я вот только что пришла у психолога была и у невролога я рассказала все мой сын у нас совсем поздно ползал и упал один раз на голову из кроватки а у нас коврика нет и температура был 2 раза до 41и привывки эти вот и врачи говорят все иза этого ато других причин нет м ещё я с ребёнком и по армянском и по русском говорю говорит ненадо так до 4 лет говорите одним языком иза этого он ничего не понимает ну вот говорят эти лекарства делайте занимайтесь с ребёнком много
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
понятно, а узи головного мозга или что-то еще не назначили? я бы сделала для своего спокойствия, МРТ или как это называется. А та да, наверно лучше на одном языке говорить может это и влияет