Долихосигма? Я в шоке((( не знаю как поступит

Сегодня были на приёме у гастроэнтеролога по поводу запоров у ребенка. Ставит она нам диагноз долихосигма под вопросом (это врожденное удлинение прямой кишки). Говорит что для уточнения диагноза нужна госпитализация, нужно сделать рентген кишечника, причём у маленьких детей эту процедуру делают только под общим наркозом. Я в шоке, у нас и так проблемы по неврологии ЗРР после фибрильных судорог. Так ещё и общий наркоз, который 100% отрицательно влияет на развитие мозга. Вот сижу и не знаю что выбрать?! Спрашиваю у врача лечится ли эта долихосигма? Говорит нет, это особенность строения, и лечится будут именно запоры и возможно с возрастом ребёнок перерастет. Блин, ну вот не готова я отправлять сына на наркоз и подвергать такому стрессу, только чтобы выяснить есть ли это удлинение или нет? Тем более, что как я поняла, лечение запоров при долихосигме такое же, как если её и нет. И ещё меня настораживает то что врач нас не направила даже сдать анализ на дисбактериоз и капограмму. Хотя я несколько раз сказала, что у нас эти проблемы начались после приёма антибиотиков. Вообщем мы с мужем все в сомнениях, ведь если бы было это врожденное удлинение кишечника, то оно бы проявилось сразу после рождения. А запоры у сына появились после завершения ГВ полгода назад и усугубились после приёма сильных антибиотиков. Госпитализации, нам ждать почти месяц, а пока хотим пойти на консультацию к другому врачу.


Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
0222632
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Север Северина
Север Северина
Уфа
Как у вас дела?
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
у нас весе наладилось, обратились к другому врач, оторый без всяких ренгенов исключил нам долихосигму. назначила нам курс лечения. и вот уже больше чем погода мы забыли что такое запоры, ребенок ходит в туалет сам и без всяких лекарств, ттт
Пожаловаться
Север Северина
Север Северина
Уфа
Марина 
Спасибо, мы тоже мучаемся
Пожаловаться
Светик Рафиева
Светик Рафиева
Милана
16 лет
Алиса
10 лет
Волжский
Марина, извините пожалуйста, но у нас просто сейчас такая же ситуация с нашим врачом… не подскажите чем примерно хоть лечились… замучались уже
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
Светик Рафиева, Мы обратились к другому гастроэнтеролог. Которая, исключила у нас долихосигму без всякого наркоза, назначила лечение. Спасибо ей огромное, мы вот уже почти год не вспоминаем это кошмар. Стул стабильное раз в день иногда чаще, без всяких слабительных. Но у нас был курс на два месяца, пили хофитол, нормазу, фитомуцил и минеральную воду доната магний. Но главное было убрать психологический характер запоров. Старый горшок выбросили, купили новый. Который нам «подарил» лунтик, в красивой упаковке. И каждый раз когда сын какал в горшок лунтик приносил емуему маленький подарок на окошко. И через несколько дней сын сам первый раз покакал без клизмы. Так мы готовы были танцевать вокруг этого горшка. Сейчас уже конечно ходит в туалет без всяких подарков. Так что ищите хорошего врача и здоровья вашим деткам
Пожаловаться
Светик Рафиева
Светик Рафиева
Милана
16 лет
Алиса
10 лет
Волжский
Марина, спасибо большое, вот и у нас психогенный запор((
Пожаловаться
Марина
Марина
Омск

нам не делали никакого наркоза. там клизмят, потом вводят барий и на ренген. процедура конечно не из приятных. орал дурниной. но что наркоз!??!!

Пожаловаться
Надя
Надя
Алексей
7 лет
Омск
у меня в детстве был этот диагноз, проявляется он не с рождения. раньше не было ни каких проверок с наркозом, помню лечили меня тупо клизмами. Потом в се прошло к годам 6 примерно. мое мнение это перерасти надо. А у вас возможно это действительно из за антибиотиков. Обратитесь к другому врачу.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар

Я бы порекомендовала сдать на дисбактериоз (в клинике гемотест самый дешевый анализ), капрограмму, оак, биохимию, узи брюшной полости и поджелудочной. Возможны проблемы с жкт.

Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Я бы не согласилась, раз лечение одно и тоже. Я сейчас сама в раздумьях, делать биопсию кишечника нам или нет, тоже общий наркоз на 5 мин. Но решила все таки не делать. Будем сидеть на диете пару лет, а там видно будет, может перерастем. У нас непереносимость глютена. Причем все анализы я назначила сама. Врач в ддц на мои жалобы просто назначила диету. Но я сначала сдала на дисбак, копрограмму, оак, оам, биохимию, аллергены и УЗИ жкт. А к какому врачу ходили? А то через пару месяцев думаю сходить, но к вашему попасть не хочется)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
были у Десятовой бывшая Ковалеская. а вы к кому обращались?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
А какие у Вас признаки непереносимости глютена были? Сыпь, проблемы со стулом?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
У нас наоборот срачка после антибиотиков((( тоже думаю к гастроэнтерологу идти…
Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяна
11 лет
Краснодар

Не надо мучить ребёнка моё мнение.еще может перерастает. Просто больше давайте не слабительных даже, это будет расслабляет кишечник, а именно сушеного инжира.у меня у старшего брата в детстве та же проблема была.ежедневно ел ягоды инжира сушёные и все нормализовалось. А так можно залечиить бедногоребенка

Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяна
11 лет
Краснодар
Пересмотреть надо питание так как мало у ребёнка клетчатки в организме. Изучайте в ищете видео и пр на тему питания. вам надо все что улучшает перистальтику кишечника. И подумайтесами люди вон даже на здоровое питание переходят как свет сыроедение и ничего как то живут при этом и здравствует. Я конечно не любитель таких крайностей но все зависит от вашей помощи ребёнку.



Пожаловаться
Маришка
Маришка
Богдан
11 лет
Алексей
1 год 2 месяца
Краснодар
У нас загиб желчного пузыря, и живём с этим, приспособились. Я бы не согласилась!
Пожаловаться
YAHOO
YAHOO
Ростов-на-Дону
Я бы не согласилась
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
5 лет
Воронеж

сходи еще к другим врачам. обязательно надо начинать с неинструментальных методов. кал на дисбак, копрограмму, скрытую кровь, я\г и проч. потом узи жкт сделать. кровь, мочу… и тока потом рентген и колоноскопию, ирригоскопию и т д. конечн детям все под наркозом(((( но если будет прогрессировать ваше заоблевание, конечно надо будет делать исследования… там же еще и хирургически лечится если уж совсем тяжелая форма.

не переживай! надеюсь ошибка у вас. че предполагать без исследования))) тем более и правда, тока после ГВ возникло...

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
9 лет
Шатура

ну да я бы тоже не согласилась на общий наркоз, тем более после ЗРР, судорог в прошлом — мозги надо беречь

подождала бы пока подрос и пока лечила запоры

Пожаловаться
Мария
Мария

скорее с микрофлорой что то. пока может анализами обойдетесь? и всё равно лечение запоров одно