Аллергия на глютен.

М дааа… Не ожидала я такого поворота… Только подумала в 7 мес ребенку" хорошо!!! Не аллергичен деть!!! к году на общий стол переведу"

Сразу начались высыпания… Методом исключения поняла, что на грушу.

Но потом… через два месяца… еще сильней нас посыпало и это на глютен((( жевал баранку и я прям видела, как краснеют ноги, т е нельзя пупсу ни печенье, ни макароны, ни хлеб, ни овсянку, ни бубликов, ни манки… да и много где он содержится, но пока в силу возраста он это не ест!

Врач только зиртек предложила… пятна почти прошли, но я ему ввела безглютеновую вермишельку, из муки пеку хлебушек, нашла печеньки без глютена( но там в составе" возможно присутствие кунжута, орехов", что тоже не есть гуд

Аллергия на глютен.

Есть и «темный хлеб» и" для блинов"

Аллергия на глютен.

Аллергия на глютен.

Итого едим: гречку, рис, овощи( кабачок, цветную капусту, брокколи, иногда горошек в супчике, тыкву пока отменила), мясо( говядина, курица, кролик, индейку отменила… что-то на нее грешу тоже начали рыбу), творожки разлюбил, кефир раз в неделю может попить, смесь 3( молочко детское)… Вот и изголяюсь((( гречка то с яблоком, то с молочком, то на овощном бульоне, рис с молочком либо с яблоком, вермишельку с мясом, вермишельку с молочком, супчик, но он так любит каши!!! овсянка очень понравилась ему и тут такой облом(((! Буду вводить пшено( можно на безглютеновой диете) и опять начну вводить кукурузу.если с завтраком, обедом и ужином понятно, то полдник для меня загадка… Что давать???

Я даже еще яйца не ввела… Когда… ведь уже три-четыре месяца ограничиваю рацион и пятна только сейчас начали проходить.

И у меня вопросы:

1. Перерос ли ребенок такого рода аллергию?

2. Когда можно будет пробовать обычный хлеб, печенье, бублики и т д?

3. Какие особенности стула были у ребенка с аллергией на глютен? Если были.

Что-то так грустно(((

Аллергия на глютен.


ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
0654196
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград

со стулом все хорошо, но глютен — малая часть наших аллергенов

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Сейчас часто дети с такой аллергией. Возможно, ложная у вас аллергия, из -за незрелости жкт, нехватки ферментов, чтобы переводить. С возрастом проходит. У сына было такое.
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Вот и я надеюсь, что это временная нехватка фермента.

Спасибо за коммент!

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа
ПустырникУдваПоСто 
О, Елена, спасибо! Вы толковую мысль написали. Спасибо! Но нам уже почти 2 года, а сыпь то есть то нет. Когда ж ферменты начнут слаженно работатьИ ведь год не было высыпаний, еду особо не меняли, ничего криминального, но опять эти шелушения появилисьПростите, какашки то обычно однородные, без кусков еды, хотя мы куски еды редко даём, в основном всё мягкое, меленькое, стабильный стул каждый день.
Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа

Ириш, это не приговор! Я уверена что перерастёт. Не врач конечно, но предчувствую! Мы до 6-ти месяцев мучились атопическим дерматитом, с 7-ми месяцев как рукой сняло, ничего не сдавали, как ела титю так и ела… У меня одногруппница по Академии кроме гречки ничего есть не могла, на всё аллергия, вот это пипец...

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Ой....

Счастье, когда ребенок здоров)))

Спасибо за поддержку!!!

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа
не болейте
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Спасибо и вы!!!
Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа
спасибо)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Красноярск
ПустырникУдваПоСто 

здравствуйте, как ваши дела сейчас? прошла аллергия?

Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа
Ксения 
Вы меня спросили? С 7-ми мес. не было высыпаний. Через год снова начались. Есть подозрения на дисбактериоз, ну либо аллергия. Сейчас будем сдавать анализы, выяснять.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Красноярск
Эливер Манс 
да, вас)) у нас тоже аллергия не понятно на что((( молочку не ем вообще, яйца и курицу тоже… ну и иже с ними.не проходят высыпания… вот думаю, может на глютен…
Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа
Ксения 
на глютен, как мне известно, редкий вид аллергии. наверное у вас также на фоне неправильной работы кишечника, либо плохая бактерия сидит. я прям опой чую, что у нас дисбактериоз. пока выбиваю бесплатный анализ, если нет, то скоро пойдём сдавать платно. вы ещё совсем крошки, у малышей часто высыпания, все думают на аллергию, но чаще они на фоне дисбактериоза. сходите к врачу.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Красноярск
Эливер Манс 
мы были… сдали анализ на капрограмму, завтра посмотрим. почему то педиатр сходу сказала, что пишевая аллергия и посадила меня на диету(
Пожаловаться
Эливер Манс
Эливер Манс
Уфа
Ксения 
Ну, возможно, и аллергия. Но только её выявить сложно(( Мы вон 2 года почти мучаемся. Ждём 3-х лет, чтобы точно узнать аллергены, т.к. педиатрическая панель информативна с 3-х лет



Пожаловаться
Катя
Катя
Helene
10 лет
Мю́нхен
ой да у половины человечества аллергия на глютен только не все знают об этом( это как с щитовидкой) просто едят все равно, потом газами в животе мучаются живот болит а думают несварениие или еще что, пропукаются и поновой:)))
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Если Б только так… у нас ноги в корках просто были… невролог даже запереживала, когда увидела наши ноги…
Пожаловаться
Елена
Елена
Катюшка
7 лет
Воронеж
Жуть, но с другой стороны хорошо что выявили на что, мамочка тебе терпения и сил, а Глебка пусть поскорее поправляется.А вы к кому ходили?
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Да ни к кому))) наша участковая)))

Спасибо большое!!!

Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен
в принципе может перерасти. иммунка устанавоивается до 3-х лет. главное не лезть в ее работу
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Это обнадеживает… А как не лезть?
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен

во-первых исключить глютен сейчас. попробовать дать что-то только через 3-4 месяца и посмотреть на реакцию.

а во-вторых, но я как помню, мы уже по этой теме дискутировали, не давать никакие иммуномоделяторы типа интерферонов и прочих феронов. и убрать антиалергенные препараты. они должны применяться только при большом риске.

аллергия — неправильная реакция иммунной системы человека на что-либо. чем больше в иммунку вмешиваться, тем больше будет проблем.

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Я уже это месяц как исключила))) глютеносодержащие продукты и всякие зиртеки и фенистилы отменила 15 мая...

Фероны с той дискуссии не давала… поводов не было)))

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Вроде все правильно значит делаю… будем ждать...

Спасибо!

Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен

надеюсь пройдет у вас. с возрастом проходит. если еще даешь детское питание, там тоже может быть глютен — иногда добавляют манную муку для вязкости.

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Вот я вчера там это и вычитала… теперь ступор… чем заменить? Козье молоко??? Но ведь оно вообще не для детского питания…
Пожаловаться
Аришка
Аришка
Katharina
9 лет
Ахен

козье молоко можно и даже очень полезно. Конечно если ребенок его будет пить. А так и молочные продукты из него можно давать. А так есть пюрешки (хипп и др фирмы) там добавляется рисовая мука. Смотри на знаки — глютенфрай

Пожаловаться
ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

ох блин((

мы вот хоть и все едим, но переодически щечки краснеют, фик пойми на что… на виноград грушу… а на ручках чуть выше не проходящие прыщики шершавые, то светлеют, то краснеют… походу скоро сами потопаем на аллергию анализы сдавать((а я была уверена что у нас аллергии нет..

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
(((Тоже аллергия… У нас так на ножках… то краснеют, то просто на ощупь чувствуются пятна…
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
А когда все ест вообще фиг разьерешься, что и от чего…
Пожаловаться
ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж
вот-вот(



Пожаловаться
МаркизаАнгелов
МаркизаАнгелов
Воронеж
У моей подруги было у малышки высыпание на глютен. Переросла еще до трех лет.
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Очень обнадеживает!!! Спасибо!
Пожаловаться
надя
надя
Краснодар
Да уж… а у вас с мужем не было аллергий? А от сиси вы уже от учились?
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Я вообще не аллергична, муж не знаю...

Еще гв...

Пожаловаться
надя
надя
Краснодар
Побольше давай сиси и все наладится, а молоко другое я бы не давала пока гв.а соки вы уже пьете или нет?
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
В качестве молочка я ему даю смесь 3… Это уже не адаптированная смесь, а детское молочко...

Да если Б у меня оно было)))) у меня немного...

Соки только планирую начать давать… после комиссии в годик

Пожаловаться
надя
надя
Краснодар
Понятно. Плохо что не много.у меня временами то много то мало.как не успею поесть во время все писец. Или когда сосёт мало и на след день мало молока, стараюсь чаше прикладывать. Я не докармливаю, он у нас пухляш.а значит всего хватает. На счёт соков и я бы не торопилась.
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Я не ем днем… ну может один раз перекус из бутеров в день.иногда тарелку супа залью… А так, чтоб сесть поесть… Не охото.

А мы начали прикармливать еще в 1,5 мес, т к вообще не рос и не набирал вес...

Пожаловаться
надя
надя
Краснодар
Понятно.я е через силу чтобы молоко было, а то бы тоже мало ела
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ольга
9 лет
Воронеж

Ирин, тебе терпения, а Глебу-скорее перерасти эту бяку!!! все будет хорошо!!!

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Спасибо((((
Пожаловаться
Элеонора Кравченко
Элеонора Кравченко
Москва



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
8 лет
Домодедово
Капец блин ;( бедненькие, а мы тут на Агушу любую реагируем ;( рыбу не ввели, яйца тоже,
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Да я уже и пробовать что либо боюсь… нужна стойкая ремиссия, чтоб вторую АКДС сделать, да и в годовую комиссию кровь, мочу сдать, а аллергия не есть хорошо.

Мы, наверно, все фирмы кисломолочки перепробовали… но всегда без добавок… но сначала наминал, а теперь не запихнешь(((

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
8 лет
Домодедово

Мы тоже если без добавок хотели Вкуснотеево давать — фиг ели вывели аллергию, я полисорбом отпаиваю, быстрее проходит

Пожаловаться
Таша
Таша
Ярополк
10 лет
Ратмир
7 лет
Москва
Послушаю.Жаль только подсказать ничего не могу
Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
У нас грустнее с питанием((( кроме муки рисовой, кккурузной и чечеаичной ничего без глютена нет. Но приспособилась, хлеб пеку (оч. любит хлеб ребенок, а печеньки никакие не оценил). Едим мясо, очощи, крупы те, что можно. Пьем козье молоко (аллерги на лактозу, яйца). Уж и не знаю, что новое придумать. На диете полгода, пока повторно не проверялись, хочется верить- перерастет ))) Со стулом плохо — запоры без конца. Неделю как плюнула на лактозу: даю сметану и кефик, чуть лучше, но все равно «оаечий кал». У знакомой девочка переросла это к 10 годам, нам врач говорил, что результат первый можкт быть через полгода. Вот поедем в июне проверять. Удачи вам.
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
Сума сойти((((((я еще жалуюсь ...

У нас наоборот участился гораздо!!! Уже чаще рис стала давать, хотя всегда с запорами мучился.

Спасибо большое и Вам удачи!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
12 лет
Артём
10 лет
Эмма
3 года
Свободный
Я, к сожалению или счастью, тоже не в курсе ничего про глютен. Едим все. Выздоравливайте!
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
8 лет
Воронеж
К счастью!!!!))))

Спасибо!!!

Показать ещё