Крик о помощи!После перелома голени,у ребенка изменилась походка!!

После перелома голени у ребенка изменилась походка! Прошло 2,5 недели после снятия гипса, уже как три дня начала ходить, а ножка одна смотрит криво в бок! Когда ходит стопу выворачивает и наступает как то с пятки!!! Переживаю до слез(((( пройдет ли?? Массаж делали 10 процедур и физио ходили(( неужели хромота такая останется?? Люди все косо смотрят еще на нас, а некоторые даже умудряются у нас спрашивать почему ребенок так ходит!!!


ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
0245624
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Омск
Скажите пожалуйста, как у вас дела? Дочка перестала хромать? У нас похожая ситуация!!!? Дочка сильно растянула голеностоп, 3 недели в гипсе((( и вот уже как неделю назад сняли гипс, а ходить нормально не может, хромает? физио делаем, сегодня 5 день. Очень Переживаю!!! Ответьте пожалуйста!
Пожаловаться
Анна2701
Анна2701
Милана
8 лет
Ростов-на-Дону

Как ваши дела сейчас??????? Дочь тоже недавно сломала ножку, гибс сняли 5 дней назад, пока толком не ходим((((( Завтра массажистка придет.....

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Ходим, но пока хромаем. массаж осень помог, на 10-ый день массажа, дочка сама пошла! Еще на физио -процедуры ходили. И ортопедическую обувь взяли
Пожаловаться
Анна2701
Анна2701
Милана
8 лет
Ростов-на-Дону
Ясно,(((( сколько времени прошло после снятия гипса? Мы для лфк еще маленькие сопротивляется очень…
Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
6 мая сняли гипс
Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Лфк массажистка должна тоже делать. Это лечебная физкультура, ну и общеукрепляющий массаж.
Пожаловаться
Анна2701
Анна2701
Милана
8 лет
Ростов-на-Дону
Это и делает, спасибо, ножку разрабатывает! Мы хорошо стоим с первого дня после снятия, ходим только с поддержкой за ручки, курс взяли 15 сеансов, сейчас думаю о продлении, результат уже очевиден хоть и не большая но динамика! Стала делать сама пару шагов вокруг дивана… Меня это очень радует,

надеюсь скоро побегут наши детки!

Крепкого вам здоровья и скорейшего востановления!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кристина
18 лет
Ленинск-Кузнецкий

1 год 8 месяцев, недавно все произошло, на днях. Гипс был с 21,04,2015 по 13,05,2015. Прошло 12 дней. А вам сколько?

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Мы тоже сломали в 1.9! Но у нас наверное перелом сложнее вашего. Вы всего 3 недели в гипсе пробыли, а мы 5 недель, и две недели никак не вставала на ногу, потом уже начала подниматся и уже позже ходить! а вы уже нормально ходите??
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кристина
18 лет
Ленинск-Кузнецкий
Нам нужно было ходить месяц, но мы раньше сняли, т.к. переломал весь гипс( Да теперь более или мене, но точно лучше, чем было).



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кристина
18 лет
Ленинск-Кузнецкий

мы тоже в гипсе были месяц(( перелом со смещением дистальной фаланги большого пальца правой ноги. Походка сначала была такая же — одна нога в сторону, но мой массаж и постоянное напоминание ставить ногу хорошо, немного, но помогает. Сустав голеностопный потихоньку разрабатывайте — аккуратно по часовой, как будто на машинке едите и обратно и саму стопу массажируйте. если что пишите. Сама напугалась, сказали «привычная походка»(((

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
А вам сколько было?? Я ей говорю, ровно наступай, а она маленькая еще не понимает совсем! И как у вас сейчас? Все хорошо?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кострома
Тоже так же было! мы пару раз на велосипеде по катались и с ребятами во дворе по бегал все прошло, мес где то храмал, тоже уже думали на всегда
Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Мы на велосипеде не умеем кататься((( еще совсем маленькие ((( 1,11 нам((((
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кострома
Мы с 1,4 ездим сами, нам очень помог
Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
У вас маленький велик был?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кострома
3х колесный самый обычный! муж за один день научил сына кататься! на не большую горку заасфальтированую сходили, ему понравилось и все стало получатся! через пару дней уже гонял и взад и вперёд и по кругу
Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Спасибо за совет! Сегодня купили велик, будем учить, тренировать ))))
Пожаловаться
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
АленкаСчастливая МамаТриплюсТри
Алиса
14 лет
Ксения
12 лет
Сокровище
9 лет
Счастьюшко
6 лет
Рождественская
3 года
Никополь

Спец обувь надо, пока нога выходиться!

Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Думаю надо покупать теперь ортопедическую обувь
Пожаловаться
МамаМальчика
МамаМальчика
Довуд
3 года
Душанбе
Вам надо к ортопеду и желательно срочно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Когда был гипс-на ногу наступали? Что Воач говорит?
Пожаловаться
ПрЫнцесска♥
ПрЫнцесска♥
Нет не наступали! Врач сказал, что это реабилитация, и будет примерно месяц! Но меня это пугает, человек же привыкает быстро ко всему, тем более ребенок!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Я сама ломала ногу! Тоже долго восстанавливалась. И нога другой формы была, и об'ема, и наступать на нее разучилась. Вы следите, конечно, но месяц-это реальный срок в принципе.
Актуальные посты