Игрушки для купания, и как перевести купаться без мамы?

Ну, начну сначала. Первоначально купали в маленькой ванночке, потом когда малая научилась садиться и вставать из её, перевели в большую. Но со мной. Сейчас немного напряжно по времени мужа дёргать с купаниями вечерами. Как научить купаться без меня в ванной, но при этом я буду находиться в ванной комнате? Много воды набираете? И какими игрухами отвлекаете чадо?

Игрушки для купания, и как перевести купаться без мамы?


Енот Полоскун
Енот Полоскун
Житомир
044748
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Позитив
Позитив
Доченька
11 лет
У меня детки купаются в ванне вместе (только в трусиках, т.к.разнополые и сын уже большой). Могу пристутствовать рядом и играть вместе с ними (варианты игр можно здесь глянуть или самим придумывать из всего, чт оесть под рукой), могу ванну оставить открытой и уйти в комнату — постель расстелить, полотенчики приготовить и т. д. Наливаю воды немного — примерно по грудку малышу. На дно ванны стелю спец коврики антискользящие. Покупала в хоз магазине вроде бы, да и в детских магазинчиках должны быть. Но оставляю так купаться одних где-то с 2 лет, до этого боязно было. И сейчас все-равно часто прихожу првоедываю, слежу, чтобы сидели, не вставали. Кран обязательно выключаю!!! А то у дочи был прикол — покрутить кранчики с водой — могла ошпариться. Объяснила, что нельзя крутить. Ну ивсе-равно слежу-слежу))) Иначе никак. Муж работает до поздна, когда приезжает дети уже либо спят либо просто лежат засыпают (около 22.30-23 часов приезжает), так что если его ждать, чтобы помог покупать — дети бы грязнульками ходили))))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Электросталь
С 1года стелю противоскользящий коврик, поливаю из душа
Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

С двух недель в большой ванне, но я никогда с ребёнком в ванну не садилась. В полгода когда сел, ставила в ванну стульчик специальный для купания и сидела рядом смотрела. Игрушки резиновые у нас для купания




Пожаловаться
Евгения Шайкова
Евгения Шайкова
Дмитрий
10 лет
Атырау
Ну вы если переживаете то можете сначала в ваночке ее одну усадить. дочка как сидеть начала раз в неделю в ваной барахталась, а каждый день просто в тазике с водой сидела с игрушками. Было пару случаев когда с ней залазила, просто чтобы комаринку смыть. Сынок тоже сам сначала в тазу и в ваночке сидел( просто холодной воды не было, и не было возможности целую ванную набирать) а сейчас сидит спокойно играет в большой, ну и дочку вместе сажаю чтобы веселее было. А так пенку делала+ игрушки для купания разные, рыбки, лошадки, чашки… дети любят воду переливать)
Пожаловаться
МамаМандаринки
МамаМандаринки
Сергиев Посад
у нас куча игрух, но восновном отвлекаю мыльными пузырями и всякими баночками, наливаем-выливаем)
Пожаловаться
Елена Рудницкая
Елена Рудницкая
Ираида
10 лет
Житомир

у меня обязательно коври постелен, дабы не подскользнулась и куча чашечек, брызгалок, пищалок

она сама несет на купание себе игрухи, только спрашивает меня что можно брать)

Пожаловаться
Adekina
Adekina
Ника
3 месяца
Новосибирск
Воды если сидя то по пупок)

Игрушки не интересуют, бутыльки от шампуней, ведёрко, кран или душ с льющейся водой)

купается один недели 2 уже, до этого с рождения с папой купался.




Пожаловаться
Татка
Татка
Йошкар-Ола

ловлю тапки)))

я, наверное, какая-то ненормальная, но у меня сын с года с небольшим купается один. я набираю ему воду, где-то по колено ему, может чуть больше, высыпаю игрухи для ванной и сажаю его туда. и он с ними плещется, ходит по ванной. я первое время с ним всегда сидела, наблюдала, потом стала на минутку-две выходить, чтобы молоко приготовить, кровать оставить и дверь приоткрытой оставляли и с ним разговаривала. как в 1,6 ребенкиных переехали в новую квартиру, почти все время самостоятельно купается и периодически захожу к нему. сейчас уже минут 20 может плескаться, как только слышу, что притих — сразу же бегу к нему. уже сам научился в ванну залезать и вылазить из нее))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саша
4 года
Санкт-Петербург
Я выбегаю на пару минут только. Полностью одну боюсь оставить. Ну уж точно без тапок!!))
Пожаловаться
Татка
Татка
Йошкар-Ола
да просто как-то уже писала здесь, что у меня ребенок сам купается и ныряет в ванной, так тут столько возгласов было: да как, да что за мать, а если то, а если се))) поэтому ловлю тапки, но как-то пофиг на них))))
Пожаловаться
Елена Рудницкая
Елена Рудницкая
Ираида
10 лет
Житомир
моя тоже сама. накупается-кричит «не буду купаться!» и мы идем забирать

я и младшую оставить могу, она в стульчике для купания сидит

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саша
4 года
Санкт-Петербург
Блин, я бы застрелилась так каждый день с ней там сидеть)) по колено воды и она там бесится-плещется. Куча игрушек ей туда. Главное коврик для ванны, чтоб не подскользнулась. А сама рядом стоишь. Вообще не понимаю проблемы и вопроса, если честно!!! Вместе ни разу не купались, кстати. Зачем я ей там мешаться?)) у нее и так куча дел там водяных, особенно если пену сделать.
Пожаловаться
Енот Полоскун
Енот Полоскун
Житомир
Ммм, пена вариант, пока не пробовали. Пробовала уползти, так в плач, мама и всё.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саша
4 года
Санкт-Петербург
А пеной для бритья рисовать на стенках ванны? Ее можно пищевым красителей подкрасить, тогда вообще цветная будет. И пусть малюет ей сидит всю ванну вокруг и себя)) А потом куски ее вылавливает те что упали вдруг из воды (она не сразу растворялась у нас).

Потом переливать из стаканчиков один в другой нравится. Лейкой детск поливать на себя.

Пожаловаться
Катя
Катя
ЕВГЕНИЙ
4 года
Кишинев
Мы стрех недель купаемся в ванне))) сейчас набираю воды так чтоб было по пояс. Малая сидит играет с игрухами а потом начинаем купаться)) в конце еше контрастный душиком поливаемся.
Пожаловаться
Енот Полоскун
Енот Полоскун
Житомир
а какие игрушки любит? видела типа баскетбола детского, или ерунда для такого возраста?
Пожаловаться
Катя
Катя
ЕВГЕНИЙ
4 года
Кишинев
Разных уточек, рыбок, карабликов резиновых для купания даю. А сама рядышком возле ванны сижу, наблюдаю как она играет. Это такмило))))
Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Нам 2 до сих пор не оставляю в ванной одну… Купается с включенным душем игрушки разные мыло я сижу рядом…
Пожаловаться
Енот Полоскун
Енот Полоскун
Житомир
я имела ввиду чтоб мне тоже в ванную не залазить, а в ванной комнате я с ней буду.
Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
А зачем вы вообще залазите?) посадите ей туда какую нибудь водную мельницу на липучках котов заек и так далее… Научите с ними играть( мыть заек поливать им на голову ныряют и плавают пусть они)
Пожаловаться
Енот Полоскун
Енот Полоскун
Житомир
Ну первоначально чтоб дитя большой ванной не испугалось, а потом мыли да и мыли…



Пожаловаться
Ленок13
Ленок13
Екатерина
9 лет
Москва
Муж купал с рождения. Вообще сын не любит, если с ним купаются. Даже племяш хотел с ним искупаться, тот начал возмущаться и в итоге вылез)))

в ванной муж играет игрушками с ним… или просто баночки переливают туда сюда. Иногда под лушем птосто моем

Пожаловаться
Ленок13
Ленок13
Екатерина
9 лет
Москва
А вода набирает когда он там сидит… как по груди ему-воду отключаем
Пожаловаться
Maria
Maria
Аришка
9 лет
Ну как-то рановато.

Мы только недавно начали сына одного оставлять. Муж до ночи работает, а мне за малышкой еще, дел куча. Но он играет у меня при открытой двери, балаболит, я всегда прибегу, если зовет

Пожаловаться
Мистика Новак
Мистика Новак
Дарья
4 года
Выборг

вмысле без вас сидящей в ванне с ней?

Просто посадить и вывалить игрух разных-пищалки, мячики от сухого бассейна и все.Стойте и наблюдайте и мойте

Пожаловаться
Мистика Новак
Мистика Новак
Дарья
4 года
Выборг
воды набираю когда как-мой пробки выдергивал.Так что получалось иногда по пояс, иногда просто с включенным душем и краном.
Пожаловаться
Olga
Olga
одной?? а если встанет, подскользнется и расшибет череп о край ванны?!
Пожаловаться
Енот Полоскун
Енот Полоскун
Житомир
так я рядом буду. Просто чтоб мне с ней в саму ванную не залазить
Пожаловаться
Olga
Olga
ну вы бы уточнили))))

насыпьте побольше игрушек и скажите, что мама не помещается)))

Показать ещё