Аллергия или нет?

малышу сейчас 1,4, когда нам было месяца три я нащупала на бедре шершавое невидимое глазу пятнышко, похожее на гусиную кожу. На приеме у педиатра показала, Та сказала что возможно он потерся обо что то грубое и ничего страшного нет! Ближе к году я начала нащупывать такое же пятнышко на другом бедре, потом на икрах, все они невидимые просто шершавые! К этому времени мы ели абсолютно все что уже может есть ребенок в этом возрасте, аллергии на продукты в виде красных щек и попы никогда не было! Пошли к дерматологу, он тоже ничего страшного не увидел но прписал какие то антигистаминные таблеточки, алло крем и диету! Я убрала все аллергенный продукты из питания(свеклу, манку, рыбу, красные ягоды из компота, печенье из пачек и чай), пришли к нему через 2 недели, картина не поменялась вообще, но он заверил сто у детей такое бывает и все пройдет, главное придерживаться диеты!!! И вот я задумалась, что же это все таки такое? И долго нам еще придерживаться диеты? Может к другому дерматологу обратится? Что скажете?


Елена Бородецкая
Елена Бородецкая
Ярославль
05479
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
11 лет
Ярославль

а препараты, от аллергии помогали? если нет, то это вряд ли аллергия, что то другое...

Пожаловаться
Елена Бородецкая
Елена Бородецкая
Ярославль
Я спрашивала и про молоко и про анализы, ничего сказал не делать кашу продолжать давать молочную, ковров, дом животных у нас дома нет и вообще в семье нет аллергиков! Сестра предполагает что это на колготки, летом все пройдет! Не знаю, посмотрим, но долго не давать все эти продукты тоже считаю глупо, потихоньку редко конечно но даю рыбу яйцо подмешиваю
Пожаловаться
Куся
Куся
Доченьканенаглядная
11 лет

Похоже на аллергию по описанию. Бывает на нерасщепленный белок молока у малышей. А вообще аллергия еще может быть на яйца, рыбу, Курицу-особенно с кожей, цитрусы, витамины, таблетки, шерсть дом.животных, шоколад...




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Илья
13 лет
Ульяна
16 лет
Санкт-Петербург
Другой вам вряд ли что другое скажет. Если аллергия, то нужно время чтобы от аллергенов организм очистить и кожа очень долго обновляется в таких случаях
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александра
10 лет
Новокуйбышевск

сдайте анализы на аллергены, у племяхи было очень похожее