Лапара.только вышла от врача!жду месячных(

Девочки как и обещала отписываюсь(назначена лапара на 4 октября
(Задержка, хгч отрицательный(((Если завтра месячные не придут, то придётся ее переносить(((расстроилась(врач сказал надо узи сделать(на первой лапаре трубы удалять точно не будут, будут стараться их прочистить!!! это радует, толку конечно может и мало будет от них, но надежда на год будет)))
Вроде готова к лапаре, но все равно тревожно как то(((не разрешили что бы кто из родных со мной поприсутствовал после наркоза(((только в приемные часы(((
Всем огромное спасибо девочки за поддержку, не знаю что бы я без вас делала(((


Елена
Елена
Нижний Новгород
159247
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород

Лен, тебе кто будет делать лапару?

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Киселев Сергей Николаевич

Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород
Елена 

Ты как к нему записалась? Он только хирург?

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Соль 

Гинеколог хирург)знакомые дала номер его, позвонила сказал приходи)ну и все)))могу номер дать если надо )

Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород
Елена 

Давай номер, я уж незнаю куда бежать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Соль 

Только прочитала (((номер нужен, если да, напиши мне в личку(

Пожаловаться
ВсеЕщеВерю
ВсеЕщеВерю
Нижний Новгород

Крепись!!! Мы медленно но верно идём к своей цели

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Точно)))спасибо )

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

Я после лапары через 2 недели забеременела! Все к лучшему! Держу за вас кулачки ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Спасибо )))

Пожаловаться
Алена
Алена
Киев

Что вам на лапаре делали ?

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург
Алена 

Удаляли эндометриоидную кисту на левом яичнике, дриллинг правого яичника, удаляли очаги эндометриоза, спайки, удаляли полипы и прогоняли трубы)) полный комплект ?

Пожаловаться
Алена
Алена
Киев
Ladushka 

Я поняла спасибо. 7 сентября делали тоже и гистероскопию и лапару. Дай Бог так же быстро забеременеть. Вы конечно внушили мне надежду ещё больше ).

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург
Алена 

Да даже не сомневайтесь! Все будет отлично ? малыши любят после лапары появляться)

Пожаловаться
Алена
Алена
Киев
Ladushka 

Ой дай Боже дай Боже. Лежу боюсь пошевелиться. Как будто если буду смирно лежать не начнутся )))




Пожаловаться
Johanna
Johanna
Краснодар

Со мной оба раза мама была ?Вам желаю удачи, все будет хорошо ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Мне не разрешили никого позвать(сказали персонала больницы достаточно)

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Воронеж

Настройтесь на то, чтобы прочистились и вы сразу ??

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Настраиваюсь)

Пожаловаться
Динара Круглова
Динара Круглова
Элиза
6 лет
Сакинат
1 год 4 месяца
Кизляр

Дай Аллагь чтобы все прошло хорошо❤❤❤❤

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Леночек, все пройдет быстро и за то потом у вас такое облегчение будет что с места сдвинулись на тааакооой шаг, уже ближе к цели! А саму лапору не бойтесь, на третий день ходить будет а через неделю и вообще забудете о ней! так что как говорится хвост пистолетом!!! Мы с вами!!?

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Спасибо огромное за поддержку ??




Пожаловаться
Sunny
Sunny
Караганда

А узи когда??

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Узи в понедельник если месячные не придут(судя по хгч сказал что беременности точно не может быть(((

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Караганда
Елена 

Ну все может быть) у меня хгч кстати был всего 0,5) а вы знаете когда точно была Овуляция??

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Sunny 

0,5 это на какой день задержки??? когда овуляция была не знаю(я ее в этом цикле не стала отслеживать так как не надеялась на Беременность (((врач сказал если бы показатель был 3 -4 тогда ещё можно было рассчитывать на Беременность, а так нет((((

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Караганда
Елена 

Это был 5 дз

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Sunny 

А потом?

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Sunny 

На какой день задержки узнала?

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Караганда
Елена 

Потом я его не делала) т.к. Думала что уже точно нет раз хгч отрицателен. Только тесты и они молчали. До 10 дня поделала их и перестала мучать)) только на 20 потом сделала еще раз просто проверить) так что передых был 10 дней получается(с 10 дз по 20дз) и точно не скажу на какой день тесты начали бы мне показывать уже?

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Почему вам лапару назначили? Трубы совсем непроходимы?

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

По заключению гсг в правую трубу совсем раствор не попал, а в левую попал но не вышел(((

Лапара.только вышла от врача!жду месячных(
Лапара.только вышла от врача!жду месячных(
Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль
Елена 

Ясно. Тогда конечно уж лучше лапару. У меня по результатам гсг обе трубы проходимы были, но всё равно случилась ВБ. Тут по крайней мере уже будете уверены, что такого не произойдет. Делала лапару, всего три дня лежала на стационаре, потом домой отпустили с открытым больничным. Больше страхов, чем боли и неудобства. Не переживайте, всё будет хорошо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Лена МамаНики 

Спасибо за поддержку)))я думаю у меня задержка из за стресса(((боюсь лапары, жуть?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

А я так жалею, что на первой операции их не удалили! (

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Ну уж нет! я не согласна удалять то что ещё функционирует.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Елена 

Мои не функционировали как положено. Иначе- давно бы родила уже ?‍♀️?

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Ольга 

А если совсем не функционировали то почему не удалили? или на первой лапаре никогда не удаляют?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Елена 

Не знаю ?‍♀️ Я говорила, что не против. Правая была СОВСЕМ НИКУДЫШНАЯ (цитата), НО ПО МАКСИМУМУ РАСКРЫЛИ. ЛЕВАЯ НОРМАЛЬНАЯ, НО ТОЖЕ СО СПАЙКАМИ (с.) Может и правда- на первой не удаляют, хз ?‍♀️ Ну и мне вообще перед первой вот именно гидрос не ставили… И я думаю, что именно из-за правой потом и левая стала ещё хуже ??‍♀️

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Ольга 

Он мне сейчас тоже сказал что это возможно не гидрос, что по снимку гсг не все так плохо как может быть)порадовал меня немного)сказал что левую постараются открыть, а правую будут смотреть, может она проходима, может просто при гсг спазм был)

Пожаловаться
Амалия
Амалия
Тюмень
Елена 

Не рожавшим не удаляют на первой лапаре, у меня гидросальпингс под вопросом лапара 2 октября врачу сказала что если гидросальпингс подтвердиться удалить трубу и врач сказал тоже самое

Пожаловаться
Амалия
Амалия
Тюмень
Елена 

Он сказал что если нет детей то они стараются сохранить трубу

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Амалия 

Мой так не сказал.готовы к лапаре? я вот никак настроиться не могу(

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Амалия 

У меня нет(((

Пожаловаться
Амалия
Амалия
Тюмень
Елена 

Честно я боюсь и не готова ?

Пожаловаться
Амалия
Амалия
Тюмень
Елена 

Тогда они должны стараться сохранить трубы, у подруги были обе не проходимы ей почистили трубы и рассекли спайки, недавно родила 2 ребёнка с разницей в 2 года )) а хотели удалить и идти на ЭКО

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Амалия 

Вот и я так же(((из за нервов видимо даже цикл сбился(((задержка(

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Амалия 

Это хорошо)))ну и врачи(((я надеюсь что и у меня так будет, что лапара поможет.

Пожаловаться
Амалия
Амалия
Тюмень
Елена 

Обязательно поможет ???

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Амалия 

У меня же тоже гидросальпинкса под вопросом(вам как его нашли?

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Амалия 

И дай бог что бы у тебя этот гидрос не подтвердили!!! удачи тебе на лапаре)все хорошо у нас будет)

Пожаловаться
Амалия
Амалия
Тюмень
Елена 

По УЗИ )) но хирург сомневаться думает что скорее всего киста эндометридная. Ну я готова к любому, скорее бы сделали лапару ия забыла об этом ? у вас какие симптомы гидросальпингс? У меня ничего не болит не тянет

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Амалия 

Симптомов абсолютно никаких!!! он себя ни как не проявляет (((

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Амалия 

А вы гсг не делали?

Пожаловаться
Амалия
Амалия
Тюмень
Елена 

Будем надеятся что у нас его нет ) у меня лучший хирург ?‍⚕️ он сказал что если есть гидросальпингс то лучше удалить сразу трубу потому что она разносчица инфекции будет и может вторая труба воспалиться!

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Амалия 

Мне вот так не сказал?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Амалия 

У меня были боли иногда при ПА. Но я сводила к анатомическим особенностям, например. Или к позе, интенсивности, фазе луны...?но никак не к трубам ?? Кстати, перед первой операцией ещё и отдавалась боль когда, извините, в ? ходила ( ?) ? Сейчас ничего не болит. )))

Пожаловаться
Амалия
Амалия
Тюмень
Ольга 

У меня боли только при УЗИ когда они датчиком крутят, у вас подтвердился гидросальпингс?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород
Амалия 

Ну видимо да) Была вторая лапара и я шла конкретно удалять трубы, без каких-либо вариантов. Я устала уже стараться с такими трубами, ловить овуляции и т.д. Даже интимную жизнь начало «потряхивать» — как на работу, блин! Не по желанию, а НАДО ??‍♀️??‍♀️??‍♀️ Когда пришли результаты гистологии по трубам, поняла-что все правильно сделала. Зато теперь ничего не болит, с мужем морально спокойны и «живем» в личное удовольствие. Готовимся постепенно к ЭКО