СПКЯ, дюфастон и беременность

Добрый день, милые девочки!
У меня вопрос. У меня поликистоз соответственно месячные без дюфастона могут не приходить по пол года. На дюфастоне я более 10 лет. Беременностей тоже не было.

Сейчас от гематолога узнала, что у меня тромбофилия, я сейчас активно кровь расжижаю плюс эндокринолог опускает мне показатель с пептида, чтобы появилась своя овуляция.

Теперь собственно мой вопрос реально ли при спкя забеременеть если пьешь дюфастон с 16 по 25 день цикла? И как потом это понять? После дюфастона месячные должны начинаться через 5-7 дней. А если не начинаются, значит есть вероятность беременности?

Может быть я не права, потому что задача дюфастона в моем случае вызвать месячные, а не поддержка беременности?

В общем я запуталась.


Рубрика Менструация
Валентина
Валентина
Краснодар
042589
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Москва

Дюфастон не лечит поликистоз, и вообще как сказала моя гиня поликистоз не лечиться вообще, часто путают поликистоз и склерополикистоз, дюфастон нормализует цикл, но не как не лечит спкя!

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет

Какой ужас!!! Вам врач не говорил, что его нельзя пить больше полу года? Врач не говорит, что от дюфа приходят так сказать не настоящие месячные. Вам тогда надо было пить ок вообще то. Я даже не знаю, 10 лет на дюфе я такое первый раз слышу!!! Я сама с поликистозом и прошла многое. И повидала ой как много просто врачей!!! Я про это болезнь знала больше чем они. Сделайте фолликулометрию с 7 дня цикла, там надо раза 3-4 узи. Глянуть, прозревают ли фолликулы, есть ли овуляция. Так же надо сдать гормоны по дням цикла! Там гормонов около 12штук. Я просто это все сдавала 3.5г назад… мне надо вспомнить весь список. И в этот цикл не надо будет пить дюф. Вам надо посмотреть как работает как организм сам

Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск

пока пьёте таблетки-не забеременеете, они ведь противозачаточные) нужны для того, чтобы были месячные, т.е.чтобы поликистоз не увеличивался, я 6 лет пила, врачи уверяли, что бесплодна, потом вышла замуж и ничего я не пила и забеременела за месяц жизни с мужем, так что всё в нашей голове)

Пожаловаться
katenikab
katenikab
Сынок
15 лет

Вы видимо не в теме. Дюфастон это не противозачаточные