муж сходил к Таневскому 🏥

Привет, девочки !!) всем кто просил, пишу этот пост )))) сегодня сходили к Таневскому в Цпсир, кстати зашли как никогда отлично, вовремя. Те, кто знает не знает нашу проблему -смотрите предыдущие посты. Муж, конечно переживал очень( очень!), еле рассказал мне что там ему сказали ???? Перед приёмом, подготовили анализы сг ( штуки 4), УЗИ яичек, гормоны, анализ крови, мар-тест, фрагментация сг. Доктор сказал, что все не так плохо, чтоб идти на ЭКО, пощупал там его и сказал что что-то типа простатита есть. Что назначил:https://www.baby.ru/pharmacy/prostamol-uno/1к-1р 1мес; тестогенон 1/1р, 1мес;https://www.baby.ru/pharmacy/vitaprost/свечи 20дней с перерывом в 10 дн. Ну и осталось то, что он пьёт, с разрешения врача:- витамин е, витамин д, метафолин, цинк хелатный, селен, л-https://www.baby.ru/pharmacy/carnitine/, омега -3, коэнзим 10. По итогам приёма: об ЭКО речи пока нет, т.к врач считает, что нужно чаще заниматься сексом ( ???????? мы можем и две недели не заниматься ) чтоб не было застоев и сг регулярно обновлялась, худеть, питаться правильно ( чем мы и заняты уже 3ий месяц правильное питание, похудел ). После курса назначенной терапии ( выше) -пересдать сг с фрагментацией снова, бактериальный посев эякулята, электронное микроскопическое исследование спермотозоида ( ЭМИС) и сдать кариотип!!! Мы верим этому врачу ))) надеюсь все таки получится улучшить сг((( конечно есть мысли, может не стоит залечиваться, но блин 5 лет мучений, сложа руки тоже сидеть не получится ((( Вот как-то так!

GodBless
GodBless
Москва
394721
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дуся
Дуся
Макс
8 месяцев
Москва

Тоже были у него. Сказал тоже сдать сг с фрагментацией и электронное микроскопическое исследование спермотозоида ( ЭМИС). Посмотрели цены на эти анализы — не дешевое удовольствие. Подскажите, а где вы сдаете эти анализы в ПМЦ или в ДНКОМе?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

у вас тоже астенотератозооспермия? Будем сдавать где он нам посоветовал, -днком

Пожаловаться
Дуся
Дуся
Макс
8 месяцев
Москва
GodBless 

у нас олигозооспермия, астенозооспермия и лейкоспермия. Полный комплект :( Вот нам он тоже ДНКОМ посоветовал, просто смотрела в других местах цены дешевле в сумме за 2 тих анализа примерно на 5 тр. Но, видимо делать тоже будем там, где он посоветовал.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Дуся 

12т (( один анализ ( блин

Пожаловаться
Дуся
Дуся
Макс
8 месяцев
Москва
GodBless 

да( и второй 8 т.р. итого 20 т р за два анализа. Главное, конечно, чтобы потом результат был. А вы как давно у Таневского? Вроде как про него много положительных отзывов… очень на него надеемся

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Дуся 

Нет, только первый приём, но уже понравился

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

А можно вопрос: почему такой редкий секс при планировании? Да и вообще?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Если честно, первопричина- с нами живет его мать ?через стенку… особо не побалуешься, тихонько не дай бог скрипнет и др прелести ??‍♀️его это очень нервирует… а в планирование частый ) через день ?старемся

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород

Удачи вам! Пусть все изменится в лучшую сторону!




Пожаловаться
юля
юля
Ираклион

Удачи вам в лечении. Только странно так что доктор на ощупь определил простатит. А про беременности он не сказал? Могли быть замершие по причине плохой сг? Нам почему то доктор говорит что это не причина

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Ну он нащупал и почувствовал видать что там все не супер. Он не сказал с уверенностью, что из-за этого — сказал, с чего ты взял, что дело в тебе если жена все же беременеет… как-то так

Пожаловаться
Немаленькая Вера
Немаленькая Вера

Сил вам обоим и терпения! Дай Бог!

А врачи-андрологи посылают на эко, наверно, только когда совсем всё минимально для ЕБ. А так им же надо кого-то лечить…

Я верю в ЭКО, но решать безусловно только вам. У нас возраст поджимал, уже и так с ЭКО в предпоследний вагон заскочили.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Ну вот, мне пока 28, успею на предпоследний думаю, если что! Спасибо, да уж, терпения это точно!!! ??‍♀️

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва

Надеюсь все получится без эко

Пожаловаться
Малика
Малика
Абдуллаh
6 лет
Абдурахман
4 года

Удачи вам!!! Почаще любится и все получится!




Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

Вот я тоже насчёт частоты ПА, у нас обычно раз в неделю, больше ни я не он не хотим, во время О у меня возрастает либидо и можем и 3-4 раза в неделю и я хочу… и вот тоже читала что при терато нужен регулярный секс, 2-3 раза в неделю! Но я не могу, если не хочу без желания заниматься… ну надо наверно попробовать, аппетит приходит во время еды)

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Да, он сказал в неделю 5-6 раз…

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
GodBless 

это каждый день с перерывом на субботу-воскресенье? С темпераментом моего мужа это просто нереально))) Но по идее, фрагментация снижается при частых ПА

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Нина 

да и у нас нереально, но хоть как-то надо стараться приблизиться к этой цифре ??‍♀️??

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону
GodBless 

Нееее)))) я не представляю))) надоест же )) оно итак уже надоедает спустя 7 лет отношений))) когда не так часто хотя бы какое-то ощущение новизны )))

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
SUGAR 

А у меня наоборот, я как мужик постоянно хотящий, да ещё и с экстримом, но муж не понимает ???

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Нина 

Я такая же ??

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону
Нина 

Я помню, ты говорила, что ненасытная ??? я даже не знаю завидовать тебе или нет ?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
SUGAR 

У меня бывший такой же был, это огонь ? а тут как не хватает, так начинаю рявкать ходить ? Как пмс, только в первую фазу) во вторую я наоборот как танк?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону
Нина 

Я такой человек в этом плане… завожусь очень сильно когда именно меня хотят… т е если б муж ко мне хоть каждый день начинал страстно приставать, я только за… но муж не пристает каждый день, ему раз в неделю хватает… а сама я проявлять инициативу к сожалению не люблю, да и редко сама прям хочу… блин, фригид короче начинающий я ?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону
Нина 

А экстрим это случайно не общественные места когда темно?)))

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
SUGAR 

Вот я такая, могу везде, но муж — писец нет (

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
SUGAR 

Да, с бывшим где только не было))) а с мужем в тёплой кроватке за 8 лет? Вот и я так же завожусь, и та же ситуация))))

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону
Нина 

Сама экстрим люблю в общественных, а муж говорит это мерзко ?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Пусть проставит все, дай бог эффект будет. Мой тестогенон пил в самом начале лечения, 2 года назад, желание у него тогда возросло прилично)

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Ты знаешь, он пьёт третий месяц асе эти БАДы и тоже чувствую что побольше стало желания и тд… да, посмотрим, нет так нет. Но надо почтучатьСЯ по все двери

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
GodBless 

попробуйте, если пока не решилась на ЭКО и время есть)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
2 года
Москва

какая хорошая новость!!

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

Многим парам Таневский помог, ну я тебе говорила.у нас после 2 зб секса был очень редко… потом когда я решила что пора беременнеть стали чаще и до этого полгода или даже больше старались есть более правильную пищу.но не похудели… и тестами я овуляцию словила.первый раз забеременнели после 4 месяцев чуть ли не каждодневного секса.вообщем удачи!!! и вперед!!!

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

да, это часть лечения… спасибо!!! Даст Бог ??




Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Казань

Хорошие новости ) вы молодцы!!! Не опускать руки и хвост держать пистолетом! У вас все получится ♥️♥️♥️ я аж обрадовалась как ваш пост прочла, правда ))))))) радуйте меня всегда ??

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Спасибо! Даст Бог буду радовать )))

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва

Все хорошо конечно. Нам тоже сказал что про ЭКО речи не идёт, итог прошёл год, ребёнка так и нет((( опять наверное не даст направление, а пропишет таблетки. Сколько их мы не пили, по анализам улучшений так и нет. Была конечно беременность после его лечения но она замерла(((

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

если будет так, то иду на ЭКО ) просто у нас б все таки выходит…

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Если прям совсем все плохо думаю он вам скажет!!! А так тебе всегда решать идти или нет на ЭКО, каждый сам решает лимиты своего терпения… я не буду скорее всего ждать направления, пойду ( дай бог чтоб возможность была ) на платное ЭКО .

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва
GodBless 

Просто есть же показания и для бесплатного, почему его не получить? А так ждать нужно очень долго. Я понимаю что если сперматозоиды есть, беременность возможна!

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Saharroza 

Да, но у меня тоже кровь густая… тут девочки подсказали, что по ОМС стандартная стимуляция, котороя мне может просто не подойти…

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Saharroza 

Тоже Таневский? У меня ощущение, что он никого на эко не отправляет

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва
Нина 

Мы к нему идём 11 сентября со всеми анализами. Были год назад говорил что об ЭКО речи не идёт. Теперь ещё год прошёл и опять не идёт? Как так? Всю жизнь таблетки пить? Показатели спермы же ниже нормы....

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Saharroza 

Ну вот так прямо и задавай вопрос врачу… на что надежда и тд

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Saharroza 

Напиши, как сходите! Просто я сколько не читаю кто ходил — он что-то эко по мужскому фактору никому не назначает, типа, можно подлечить, все в норме. У нас тоже андролог так говорил, а репродуктолог без раздумий в первый же прием: досдайте вот эти анализы и я вам дам направление в Минздрав

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва
GodBless 

Да постараюсь все спросить

Пожаловаться
Saharroza
Saharroza
Москва
Нина 

Это у вас в балашихе? Он платный? Может нам тоже у нему съездить?

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Нина 

потому что он лечит ) а на ЭКО дать легче лёгкого направление. если нужно направление, то можно к любому репродуктологу практически, дадут.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
GodBless 

Лечит? Ну посмотрим)) Такую сг, я сомневаюсь, что можно исправить, если она изначально такая. Тем более до нормы… Но дай бог, чтобы я ошибалась)

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Saharroza 

Я с МО бесплатно, можешь позвонить в отделение врт узнать есть ли платный прием. Врач мне ооочень понравилась, лично у нее осталась бы

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Нина 

миллион примеров, когда исправляли и я хочу верить! Зачем ставить под сомнение труды врача, который тем более многим помог. а ты считаешь лучше всех штампом на ЭКО отправлять правильнее? Даже не попытавшись? я считаю, нужно стучаться сначала во все двери, а потом уже ЭКО. Вот постучусь везде — тогда и пойду на ЭКО )

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
GodBless 

Нет конечно, пытаться нужно и каждый отмеряет себе время, в течение которого будет пытаться беременеть. К этому надо самим придти морально, потому что это тяжелое решение. Дай Бог, чтобы все получилось!

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Нина 

Вот вот! Я о том же, я каждый раз после неудачи или очередного момента, когда опускаются руки — мечусь на ЭКО, как будто это стопроцентный успех и последняя надежда. Но пока значит не дозрела я и надежда остаётся, что забеременею здоровым малышом и рожу в срок ??спасибо, так или иначе все равно получится !)

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
GodBless 

Надо верить!??

Пожаловаться
Verunna
Verunna
Москва

Ох, у тебя муж просто герой, молодцы что стараетесь и дальше идёте! Может действительно стоит подлечится и показатели улучшатся!

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Спасибо! Да, бедненький, ходит в панике ))) ещё свечи какие -то в попу сувать ?

Пожаловаться
Verunna
Verunna
Москва
GodBless 

Ой кошмар, хвалили его )) это итак стресс для них, другой может рукой махнуть или психануть.

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Verunna 

Да будут хвалить )) но он так хочет детей, что готов кажется все сделать

Пожаловаться
Verunna
Verunna
Москва
GodBless 

Пусть все получится @@@@@

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Verunna 

Спасибо!!! И у вас !!!!

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

Частота секса оочень важна! Кстати витапрост муж и без рекомендаций врача для профилактики использовал, а еще свечи с прополисом под девизом хуже не будет)

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Да, вот в этом реально проблема наша ) свечи -отдельная тема, еле уговорила ?

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
GodBless 

Оей, какие они неженки)) я вот уже утрожестан заколебалась вставлять это дааа, и ничего) клексан куда колоть ума не приложу и не ною) скажи, соберись мужик!)

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Лиса 

Во во!!! Я ему так и сказала, что за 5 лет хождения по мукам и не то делала… он вроде не против, но кавказец и видите ли не принято ?но мозг я ему полечила -в итоге без разговора согласился

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
GodBless 

В попу свечки вставлять не принято?) он не человек чтоль?? давай, пусть лечится и сказки не рассказывает))

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Лиса 

Да, там все сложно ))))) там это место неприкосновенно!!! А то можешь прослыть гомиком или просто лишиться уважения -что-то в этом роде, бред, но они в это верят ??????хоспаде

Пожаловаться
УлиткаЗаКалиткой
УлиткаЗаКалиткой
Богдана
6 лет
GodBless 

У моего тоже этот пунктик )))
В опу типо нельзя ничего совать ))
Потом уже когда пролечился, и я не хотела планировать, 333 раза напомнил, как он бедный свечи совал и как в него мазок брали😂

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
УлиткаЗаКалиткой 

Мляяяяя, вот вот ???‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Показать ещё