Возможна ли беременность без угроз в наше время????

Девочки, я вот просмотрев и прочитав много постов от девочек, которые хотят, и которые уже стали мамами подумала, ведь теперь у каждой второй либо выкидышь, либо замершая, либо долгожданную беременность сохраняют несколько раз. Неужели в наше время невозможна беременность без угрозы????? В чем причина? В экологии? В нашем питании? В концерогенах? Мне стало страшно!!! Я хочу второй раз стать мамой спустя года три, но меня просто охватывает паника, как вспомню свою первую ЗБ, и вторую Б с сохранениями, вспомню этот страх, каждый день трясун, и как ненормальная бегала в туалет и смотрела на трусики, нет ли мазни, а потом, когда животик начал расти, постоянно слушала сердцебиение, боялась, что не услышу в один день. Короче, беременность, помимо радости и счастья, это постоянный страх и стресс. Неужели в наше время только так????????

Светлана Полянская
Светлана Полянская
Улан-Удэ
0181513
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Полянская
Светлана Полянская
Улан-Удэ
Настенька, сочувствую вам!!! Всегда плачу вместе с девочками, которые потеряли своих малышей. У вас ещё будет маленький пузанчик!!!!Да и вообще, стать мамой не раз и не два, это уже такой огромный подвиг!!! 
Пожаловаться
Светлана Полянская
Светлана Полянская
Улан-Удэ
Ой, девочки, как же вам повезло!!!!Сердце слушала медецинским фонендоскопом, а когда пуз совсем большой стал, просто ложила на него что-то – листочек или игрушку и видела, как она в такт сердцебиению шевелится. А ночью, когда просыпалась и не чувствовала толчков, шевелила пуз, чтобы сын проснулся и признаки жизни подал мне. Короче я была полна страхов
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
прям с меня писали… Так же первая ЗБ, потом год не могла забеременеть, а когда получилось 2 раза на сохранении в 14 и в 20 недель с кровотечением и всю Б заглядывала в прокладку((( горстями таблетки и уколы((( На второгл вряд ли соглашусь в ближайшее время и наче от постоянного страха крышу сорвет
Пожаловаться
Светлана Полянская
Светлана Полянская
Улан-Удэ
Юля, я тоже так думала сначала, а сейчас понимаю, что Яник вырастет, а так хочется ещё раз побыть с пузиком, и пройти через роды, и первый раз приложить к груди долгожданного малыша, но так страшно!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
я обязатель решусь, но лет через 5))) пока другие планы))) да и свежи еще в памяти не очень простые родв
Пожаловаться
Светлана Полянская
Светлана Полянская
Улан-Удэ
Да, 5 лет, в принципе это нормальный промежуток между детьми. Верю, что всё у нас будет хорошо!!! И будут ещё детки
Пожаловаться
♯♪♪♪Алька♪♪♪♯
♯♪♪♪Алька♪♪♪♯
Василька
12 лет
Ярослав
3 месяца
Химки
у меня первая без угроз была-потомучто родила в 19 лет и на учет встала в 38 недель))))))и как только попала к врачу-почувствовала себя больным человеком.а до этого бегала и не жаловалась.любят у нас в стране лечить от всего… сейчас вот раз в 2 недели в консультацию хожу и тоже угроз боюсь…



Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк
я почти всю Б. отходила нормально, единственный раз попала на сохранение в 28 недель, пошло кровотечение, но сказали, что начала кровить эрозия, угрозы ребенку не было и шейка была плотно закрыта… хотя кто знает, что там было на самом деле
Пожаловаться
Инна Архарова
Инна Архарова
Аким
12 лет
Комсомольск-на-Амуре

После первой замершей беременности, со второй тряслась, и с этой трясусь не меньше. И если бог еще даст ребенка тоже буду трястись. Это все первая, замершая наложила отпечаток на мою психику. 

Наверное у кого первая беременность благополучная, они и не трясутся над следующей.

Пожаловаться
Леди
Леди
Анечка
31 год
Джон Даниель
14 лет
Марк
11 лет
Рочдейл
беременела легко и вынашивала без угроз, рожала сама всегда без разрывов и прочих бяк
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
по всякому бывает.
я с первой 3 раза лежала, а это было 15 лет назад.
и с младшим 1 раз-но там стресс был сильный.....



Пожаловаться
Светланка
Светланка
Стаська
11 лет
Москва
первая была
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Вопрос не в тему: а как Вы сами слушали сердцебиение????
Пожаловаться
Альмира МАЛАБАЕВА
Альмира МАЛАБАЕВА
Самира
12 лет
Уфа
мне 39 лет, вторая беременность через 13 лет без угроз… Хотя между ними были 4 аборта
Пожаловаться
Арти
Арти
Москва

Без угрозы была Б.

Пожаловаться
Вера
Вера
Полина
11 лет
Орел

У меня беременность прошла хорошо! ни разу не было угрозы и ни разу не лежала на сохранении.

Но страхи все равно были... 

Видимо таков наш мир сейчас....

Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
. не только бывает и все хорошо, и у вас будет главное в это верить
Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
7 лет
Москва
У меня была без угроз.