Зубы мудрости))) Много букв)

Это прекрасная история про зубы, боль и терпение.

С мужем планируем с сентября манюню. Пока без результатно, но каждый месяц как и многие надеемся что в этот раз все будет!

Перед планированьем пошла к стоматологу, практически никогда ничего не беспокоило, но знаю что нужно. Это произолно в средине октября 2015. Все там поченили, быстро и отправили в добрый путь.

И тут спустя недельку у меня начинает рости один зуб мудрости, потом проходит время второй. Все зубы еще даже не проклюнулись. Потом у меня образовуется дырища на 7мом зубе. И этоооо было что то невероятное. Боль просто… Прибежала к стоматологу, она мне говорит, ничего не могу сделать, т.к. ты можешь быть беременна, положила пломбу и все. При этом у меня адски болит семерка с права и лезет восмерка с лева)))

Через неделю я пришла к другому стоматологу он мне снял ту пломбу положил гругую, типа убиваюшую нерв. Уже 2 месяца я к нему прихожу и он снимает и кладет новую пломбу за ново. Бог с ней, при этом у меня все так же болят зубы мудрости… И вот в средине янвая у меня образовуется дырка в 7м зубе с лева!

Это какое-то проклятье зубной феи!!! Я до этого не была у стоматолога года 3.

И тут все в один момент. Короче, сейчас ситуация такая, у меня болит верхний зуб мудрости, нижний с права, и семерка нижняя с лева. С средины сентября мы планируем, и все это время я принимала обезбаливающие только после М. А потом боялась, а вдруг получилось...

И вот сейчас у меня целая болевая зубная симфония, до М неделя, и я терплю.

Кто-то скажет, что пойди ты вырви те зубы, и не мучайся. Не могу. Они еще сильно глубоко сидят. И там каклйто нерв очень близко, врачи боятся.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Тина
Тина
Киев
119443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КатьЯ
КатьЯ
Киев

я удаляла. Сделайте перерыв в планировании на пару месяцев и займитесь зубами. Говорят, что в беременность вылазят все проблемные места. Потом будете бегать и искать наркоз, который можно в беременность ну и переживать.

Я в октябре пошла к стоматологу, он сказал прийти как начнутся М и предохраняться месяц. Полечил 4 или 5 зубов за этот месяц и отпустил.

Пожаловаться
Мари
Мари
Киев
А у меня в классе 9 еще вылезли зубы мудрости, как-то вообще незаметно) хоть в чем-то же должно было повезти, хоть с зубами)))
Пожаловаться
Ленка
Ленка
Вовочка
10 лет
Санечка
6 лет
Санкт-Петербург
Тоже удаляла 8, это жесть, потом неделю ныл)а самое стремное, что первые дни не обезболивающее, не полоскать нельзя)



Пожаловаться
Happy Baby
Happy Baby
Омск

Можно капюшон надрезать, чтобы им легче было расти. А лечит зубы при беременности можно, не рекомендуют только после 35 недели. С современным анестетиком, если конечно.

Пожаловаться
Ульянка
Ульянка
Семенов


у меня тоже проблемы с этим были: росли ЗМ неправильно, удаляли в операционной 3 штуки, в 1 мес удаляла, след мес перерыв и снова в бой, так 3 раза. Натерпелась. И с 7-й тоже похожие проблемы были, как у автора, и планировала Б и лечила, ибо боюсь остеомиелита-воспаления кости.

Пожаловаться
Вера
Вера
Алиса
9 лет
Константин
8 лет
Киев
У меня все 4 вылезли еще в школе, болезненно было. Рвать не собираюсь. Стоматологи говорят нормальные здоровые зубы. Единственное подрезала кусочек десны, все время ее прикусывала.
Пожаловаться
Ева Коренева
Ева Коренева
Вероника
4 года
Архангельск
Тоже удалила все 4 зуба мудрости))прямо здоровыми))чтоб не мучиться)))



Пожаловаться
Оленька
Оленька
Киев

Мне в течении месяца удалили все 4 зуба мудрости… и они еще даже не вылезти… то есть их оттуда бувально вырезали.все сделали… и я забыла о них… как и страшном сне! желаю удачи в этом нелегком деле с зубами! а потом и манюньку))

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва

Зубы — зло :) Мы тоже планируем с сентября. Правда к зубному я ходила летом (до этого лет 8-9 назад была. боюсь я их)

У меня сверху два зуба мудрости слегка вылезли. А вот нижние лежат, подпирая соседей. Пока тьфу-тьфу не беспокоят, но вот страшно, что в беременность они решат, что им пора подгадить мне жизнь :) Хотя меня больше волнуют мои три молочных зуба. Которые тоже в любой момент могут начать гнить и выпадать. А нового там не вырастет.

У мужа ситуация схожая с вашей. Зуб лежит глубоко и прям возле нерва. Операцию делать опасно. Врач сказал, что ждать, пока несколько воспалений не пройдет, что-то там не размягчится (кость?) и тогда удалять. Только вот ему можно в отличие от вас не волноваться из-за лекарств.

Пожаловаться
МамаКирюши
МамаКирюши
Москва
Ой, я помню, когда у меня два одновременно вылазили с разных сторон, да в тот момент меня угораздило еще и нёбо обжечь чаем… Пищу пережевывала со скоростью улитки)))
ттт пока сидят без приключений.
Пожаловаться
Виктория Рай
Виктория Рай
Киев
Восьмерки в любом случае необходимо рвать. Я с каждой из них долго терпела, мучалась, в итоге все равно резали десну и выбивали их. Советую не затягивать. Беременной удалять их будет более проблематично.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

когда у меня зубы мудрости лезут тож больно… я рот поласкаю сода+соль 3-4 раза в день… обезболивает и воспаление снимает, попробуйте может поможет Вам… мне помогает

Пожаловаться
Счастливая Девочка
Счастливая Девочка
ПрелеснаяМалышка
7 лет
Маленький
1 год 2 месяца
Калуга
У меня буквально 4,5 недели было и пол зуба отвалилось, почистила его и нарастила световую пломбу. Стоматологу сказала, что беременна, и кстати как оказалось вот так рано у меня начали сыпаться зубы на фоне беременности… Не знаю почему, но несколько раз отламывались, после Б ттт все норм)
Пожаловаться
Лена Лут
Лена Лут
Киев

Их удаляют если они даже не прорезались. Разрезают десну и вырывают. Мне вот после родов такое предстоит. Нужно их все удалить, а они тоже не прорезались еще.

Пожаловаться
Katya
Katya
Киев
Мудрые- удалять и не думать, а то будет хуже. Мне тоже один вырезали еще с десны непроклюнувшийся, десну зашили и красота, ни боли и кушать сразу можно
Показать ещё
Актуальные посты
как узнать получает ли ребенок заднее молоко
как узнать по тесту сколько у тебя будет детей без телефона и смс и без e-mail
как узнать по форме живота какой пол ребенка