ЛГ выше ФСГ!!!

Девочки, пришли сегодня мои анализы на гормоны, в общем пролактин, тестостерон, кортизол все в норме! НО, огромное НО!!

ЛГ-5,12 мМЕ/мл (Ж 1фаза 1,1-11,6; Ж>18лет 1.6-4.8)
ФСГ-3,88 мМЕ/мл (Ж 1 фаза 2,8-11,3)

и эстрадиол кстати низковат по моему

Эстрадиол -39,5 пг/мл (Ж 1 фаза <160)

это что признак СПКЯ?? у кого так было, вы ОК пили, чтоб забеременеть?

кто не в курсе, то ФСГ должен быть выше ЛГ в первой фазе!

ФСГ совсем какой то низкий у меня, я так и догадывалась, что если ДФ и есть, то он не лопается или лопается, но яйцеклетка неполноценная… поэтому и овуля у меня то на 18ДЦ, то на 23ДЦ по тестам.(но видимо тесты просто всплеск ЛГ показывают, а сам фоллик не лопается)

к Г пойду на след.неделе, а пока хочется услышать, кто как спасался от этого СПКЯ?

Если счастье до сих пор не пришло — значит, оно огромное и идёт маленькими шажками...

ЛГ выше ФСГ!!!

Бусинка
Бусинка
Брянск
0846629
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Девочки, кому удалось забеременеть с таким соотношением? ЛГ 8.11, ФСГ 6.16? В прошлом цикле на узи на 11 дц доминантный фолликул 18 мм

Пожаловаться
Мария
Мария

Тоже лг выше фсг

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

Да, в том же месяце и забеременела!

Пожаловаться
Мария
Мария
Бусинка 

Как приятно такое слышать)очень рада, вы не выравнивали гормоны? лг в2 раза выше фсг и что с этим делать неясно

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск
Мария 

нет, ничего не делала. ну только красную щетку и боровую матку пила в том месяце

Пожаловаться
Мария
Мария

Автор, получилось у вас забеременеть?

Пожаловаться
Соль
Соль
Дочка
4 года
Нижний Новгород

У вас самостоятельно наступила Б.?

Пожаловаться
HoneyGirl
HoneyGirl
Великий Новгород (Новгород)
Бусинка, У меня значит тоже вариант нормы?
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

Вы лучше у своего врача спросите, у нас с вами разные цифры

Пожаловаться
HoneyGirl
HoneyGirl
Великий Новгород (Новгород)

Скажите, пожалуйста, Вы выравнивали фсг и лг? У меня очень похожая ситуация. ЛГ 11,05 ФСГ 6,45. Эстрадиол 40,55

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

Нет, ничего не выравнивала, гинеколог сказала, что гормоны в норме .

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

и эстрадиол у меня 85

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харьков

у меня ФЛГ 5,29мЕД/мл, ЛГ — 7,13 мЕД/мл.

Я читала что ЛГ дожен быть больше ФЛГ в соотношении 1,5 (2) к 1. А у менЯ 1,33.К врачу с анализами пока не ходила. Нет ее.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

а ты к врачу ходила? что говорит?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

нет ещё, Танюш… в пятницу пойду. Боюсь что-то ужасно

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Захар
4 года
Москва

ты не бойся и не накручивай себя заранее! все возможно вылечить, если что-то не так! выше нос! еще и не с такими проблемами беременели и рожали деток! мы с тобой! все будет супер! как сходишь отпишись что врач сказала

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

спасибо, дорогаяотпишусь конечно)))

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

Катч, по моим данным врач тогда сказала, что все в норме

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны

ЭТО СПКЯ...

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

мдаа

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
Соотношение ЛГ\ФСГ имеет значение в раннюю фолликулярную фазу менструального цикла (2-3 дни), когда превалирует уровень ФСГ над ЛГ, что обеспечивает нормальные условия для синтеза и созревания фолликулов. В дальнейшем отмечается рост ЛГ.

Для СПКЯ индекс ЛГ\ФСГ должен быть более 2-х.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород

, сходи на фолликулометрию и все будет ясно с овуляцией)

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск
Так я и сдавала их на 3 дц))) а по узи у меня нет овуляции
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород
блин… а фолл-ию сколько раз делала?
и вообще не ставь себе диагнозы… я как поставлю, так в обморок падаю)

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

я ходила не на фол-ю, а на полное узи в разные дни цикла… получается с мая по июль… овули не было ни разу

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород

мдя… к г не ходила пока?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

нет, в пятницу пойду

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Георгий
6 лет
Нижний Новгород

желаю, чтобы г тебя не расстроила ттт

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

спасибо!

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

Олечка, думаю на самом деле у тебя все не критично)) И еще больше я надеюсь, что тебе не назначат противозачаточные, что бы забеременеть))) Держу за тебя кулочки)) Подожди следующей недельки что гиня скажет) Скорейшей тебе

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

да, Танюш, спасибок гине записалась только на след.пятницу… посмотрим, что скажет по этому поводу!

Пожаловаться
Кристя
Кристя
Амели
6 лет
Кокнесе

послдняя фраза — гениальна!=))))) удачи солнышко!

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

спасибо, Кристюш!

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Да, похоже по гормонам на поликистоз. У меня та же картина была, только ФСГ 6 с чем-то, ЛГ 10 был, и эстрадиол 42.

Поскольку все семь кругов ада прошла с этим поликистозом, советую так — ОК пить бессмысленно, у меня после них еще хуже только стало, на отмене овуляции не было вообще никакой, фолликулов стало еще больше. Тестостерон нужно сдавать общий и свободный. Если один из них в норме — не значит, что и второй тоже. И сразу, чтобы сократить вам время, потраченное на лечение — сдайте анализ на инсулинрезистентность. Я 8 месяцев потратила, чтобы узнать причину гормональной идиотии в моем организме, 3 врача сменила, только сейчас нормальную нашла, назначили нормальное лечение, сразу вернулась овуляция, хотя до этого даже на стимуляции не было.

По эстрадиолу можете не переживать, он добавляется элементарно, прогиновой или дивигелем. А ЛГ вернется в норму, как только причину СПКЯ удалите. Самое главное — добейтесь того, чтобы вам именно нашли причину СПКЯ, без этого стандартные меры ни к чему не приведут.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск
Спасибо вам большое! на инсулинорезистентность это просто кровь сдавать? Я делала сахарную кривую это не одно и тоже?

Я удивлена по поводу эстрадиола моего конечно, ведь с эндометрием у меня все в порядке, он растет в соответствии с фазами цикла… а при пониженной эстрадиоле обычно наблюдается маленький эндик.

Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Ну да, сахарную кривую и надо, провериться на толерантность к глюкозе. Значит, Вам повезло и врач у вас действительно толковая. Моей предыдущей даже в голову не пришло такой анализ делать.

А эстрадиол… на усмотрение врача. В принципе, нормой считается от 30. Если у вас нет внешних симптомов недостатка эстрадиола, то смысл его повышать. У меня вот при 42 недостаточность выраженная, потому добавляют.

В общем, не переживайте, доверьтесь врачу.

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск
Да, на сахарную кривую меня г направила ещё до гормонов, но сделали мне ее коряво конечно! ( После глюкозы взяли кровь через 1,2 ч, а не через 2 ч как положено) и поэтому эндокринолог сказала, что он повышен, но он просто не успел прийти в норму. Короче не знаю, может платно переделать? Моя г в отпуске ( ( (
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Вологда

Переделай, конечно! Тут уж надо быть уверенной.

Пожаловаться
Asya
Asya

Nichego ne ponimayu...esli vot vsyo budesh izuchat. skoro sama vrachom stanish..

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

ой, это точно дорогая)))я уже такая начитанная в этом деле, что смело могу вести консультации по гинекологии)))

Пожаловаться
Asya
Asya
Показать ещё