Моя история не единична.А тогда мне казалось что я одна такая на всем земном шаре

Здравствуйте девочки! Много я тут прочитала, и понимаю что моя история не единична.А тогда мне казалось что я одна такая на всем земном шаре. И несчастней меня нет ни кого.Так вот моя история: Беременность мы планировали, но Б замерла на 8-9 неделях(узнали на 12 нед. на узи) это было в 2008 году.Чистка, а через пару дней повторная т.к шейка сократилась и кровь не вышла, а осталась в полости матки и свернулась. Потом было долгое и нудное лечение. Физио, узи, анализы и т.д. Год лечилась. Потом стали пытаться и еще год без результата((( Думала все, с ума сойду. Мой Г сказала — КАК ТОЛЬКО ТЫ ОТПУСТИШЬ ИДЕЮ БЕРЕМЕННОСТИ. ОНА НАСТУПИТ.Так и вышло!!! как только я плюнула и ушла с головой в житейские дела у нас получилось! Это произошло в 2010.Всю беременность я дышать боялась. Сохраняла с 3 недель (мазало). Не работала с 7 недель(ушла на больничные) Жила от недели к недели. Ни каких планов на будущее, даже думать боялась.Так страшно было что снова повторится ЗБ. И что еще меня очень настораживало это это то, что очень многое совпадало.Вплоть до дат… Ложилась на сохранения именно в те числа как и при первой ЗБ. выписывалась тоже, Узи и анализы назначались тоже в те же даты… Это были просто совпадения. Но это очень страшно было для меня… Делала очень много узи, контроль сердцебиения! За весь период Б, я переболела всем чем можно!) Тонус жуткий появился с первым шевелением. Вырос полип который кровил, мы его в 20 нед. удалили. Было раскрытие шейки матки — зашили! Ветрянкой переболела в тяжелой форме в 32 нед. А шов снимали в родзале на 37 нед. под наркозом т.к не смогли снять обычным путем. Периодически у меня были нервные тики( то глаз, то губы дергались) и еще много всего! В общем я с 7 недель и до самого декрета находилась на больничных( а так же в стационарах). И не жалею об этом! В марте 2011 года на свет появилась здоровая доченька!!! Я даже покупки всем запретила делать, только после родов купили на выписку вещички!), а после выписки все остальное! Нам уже 2 г. 9 мес! И вот мы созрели на второго ребеночка! Обследовались, съездили на море всей семьей, и начали… со второй попытки появились две полосочки! Но так же как и в предыдущие Б начало мазать в 3 недели. Стала сохранять. Но в 6 недель поставили ЗБ. я не поверила сделала узи в др. клинике. Снова ЗБ, но срок поставили больше. Т.е срок совпадал( как будто рос мой эмбриончик). Конечно у меня была надежда, что просто не видно сердцебиения.Но отслойку ставили огромную, аж более 50-60%. Ждала еще неделю, чтоб сделать третье узи. Но не успела, с кровотечением поехала в стационар. Месяц назад почистили((((( Вот так… ЗБ повторилась. Как это ни грустно, но увы. Сейчас на ОК, еще через месяц обследоваться буду и через 8 мес начнем снова стараться над Б! Очень хочу еще маленького, сыночка! Братика для нашей кнопки! Конечно эту ЗБ переживала не так остро как первую т.к все же есть у меня ребеночек. Но все равно мне очень жаль моего замершего малыша. Вот такая грустная история. Очень надеюсь что все у нас получится! И у вас девочки, тоже! Очень очень вам желаю скорейшей и легкой Б и здоровых детишек!


Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск
6432777
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

у меня история печальная… потеря малыша на 18 неделях, потом после разрешения на беременность — ЗБ на 8 недельках… это 2 моя беременность в мои 35 лет… сейчас дали зеленый свет… жду конца этих месячных и вперед… скрывать буду до последнего, итак все молчала во 2 беременность-все равно чему суждено случится-случилось… уж не знаю как еще себя уберечь, все анализы пройдены, все причины известны, сдано даже то, что мало кто сдает, на супружескую совместимость по генам… Эх удачи нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
27 лет
Красноярск

У меня в отличии от Вас была не замершая беременность, а антенатальная гибель плода. Моя девочка умерла за несколько часов до родов, на 40 неделе. Сегодня 40 дней. И я до сих пор не пойму причину этой страшной трагедии. Сначала мне сказали, что причину скажут через месяц. Сегодня звонила в морг сказали — Вам написали на обороте справки о мертворождении ( которую я сдала в исполком). На мои возражения, что мол ничего там написано не было, бросили трубку.Но я то точно знаю, что не была там ничего! В ЖК сказали, что роддом поставил конфликт ав0, но они не согласны с таким диагнозом. Что что-то в роддоме скрывают, но теперь это не узнать. Уезжала в роддом, приготовила все вещи для ребенка, даже комнату в розовый цвет перекрасили. Так вещички и стоят, в пакеты только упакованы. Даже вино и шампанское стоит нетронутое (приготовила мужу на «обмыв» отнести на работу да с друзьями отпраздновать). Гадаю, что же произошло, в чем моя вина? К каждому бульканью в животе прислушиваюсь, потом вспоминаю — нет там никого, это так страшно! Ужасно хочу забеременнеть прямо сейчас и боюсь, что еще рано, надо выждать полгода. И вообще вдруг мне вообще нельзя?

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Очень страшно потерять ребенка на позднем сроке. когда уже пора рожать. Страшно… Держитесь, все у вас получится. главное время выждать, подготовиться морально и физически. ну и разобраться бы в причине, чтоб исключить повторения.но как тут разберешься есть утаивают

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
27 лет
Красноярск

Когда это случилось — думала весь мир рухнул. Никого не хотела ни видеть ни слышать. При встрече знакомые кидались поздравлять, я стала избегать всех. Потом стали звонить с соболезнованиями, я перестала брать трубки. Думала с ума сойду от горя. Только в интернете и сидела, искала ответы на свои вопросы, так случайно и наткнулась на этот сайт. Девочки здесь откровенно рассказывают все свои проблемы, оказалось я не одна. Нас много таких мамочек, потерявших своих малышей. Спасибо, вам всем, девочки, за поддержку. За не просто любопытство, а на самом деле за сопереживание. Именно этого мне сейчас очень не хватает.

Пожаловаться
Татьяна Симак
Татьяна Симак

У меня тоже была гибель плода на последнем сроке… На 38 недели… 11.11.2018… еще в щоке… началиль рбычеые роды я пошла в роддом с мужем под пучку… он рядом через дорогу… пришла водв посмотрели а они плохие и давай опорат ктг а серцебиения ребенка нет… о божеикак нет я не верила… они второй раз давай опорат а серцебиения нет… я говорю как такое может быть… все беремееость идеальна все узи все анализы я не лижала на сохронениях не таксикоза… вторая моя беременость первой девочки 4 года… а первую тоже отбегала без проблем… родила я его попросила показать мне… и муж видел… у нас это обязательно что бы вопросов не было… но мы решили забрать похоронить его… нас отговаривали я сказала нет. Ездили в облость на ростен еще сказали если хотите можете нас сопровождать что бы потом вопоосов не было… муж поехал… тяжело ему было но он поехал… потологонат… сказал ребенок ращвит хорошо… что все произощло на последнем месяце беременость… инфарк плаценты и хетоплацентарная недостаточность плауенты… тойсть она не насыщалась сама кровотоком нормально и его не насыщала кислородом он остановился в развитии и со временемзамер… ребенок был 3100кг 51 см… у меня была хроническая плацентарная не достаточность это пока предворительно… буду сдавать анализы теперь после восионовления… само обидно что его можно было спасти… я уже столько перечитала… это золатность моего гинеколога… я новорила и про вены и про то что затих… говорили все нормально это из за того что он крупный вы худая вот и мало подвижен… больно… плохо… не могу..

Живу надеждой на новую беременость… Все же доченька ждет братика или сестричку...

Девочки… страхуйтесь… лутьше иметь мнение двух специалистов… и не надо раслаблятся даже есливсе идеально..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

ой… я думаю все у нас получится!!! Вы на самом деле не одна такая… и как бы это жутко не было, но это жизнь… А новый год, год лошади… сильной, выносливой, красивой, обязательно даст нам сил и принесет нам долгожданную здоровую беременность!!!

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Да, вы правы с такими же проблемами очень много женщин. И это очень печально. Дай Бог все получится!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань

обязательно получится!!! У меня у знакомой такая ситуация была два раза в подряд… и потом все благополучно сложилось!!! Хотя беременность была и трудной!!!

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Очень надеюсь. После ЗБ прошло 2 месяца. А я уже хочу снова Б. знаю что нельзя.а сердце болит.Тяжело....




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Очень рада, что у Вас все же с таким боем появилась дочурка! Всего Вам самого светлого, вот что значит никогда не сдаваться! Все обязательно сбудется ))))

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Спасибо за добрые слова! Каждая мама должна биться за свое счастье.А счастье наше только в детях! Пусть все кто этого очень ждет — испытает радость материнства!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Это точно! )))

Пожаловаться
Amina
Amina
Batuhan
6 лет
Кайсери
Всего вам!!! И спасибо, что написали. У меня ровно год назад в это же время была анэбриония (зб на самом начальном этапе). Сейчас кажется все повторяется… Ждем вторника. Есть ли эмбрион, нет ли… Все в руках Божьих.
Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Дай Бог все у вас будет хорошо. Скрестим пальцы за вас. Главное не переживайте, все будет хорошо. Напишите как во вторник сходите на узи.

Пожаловаться
Бунтарка
Бунтарка
Софья
12 лет
Великий Новгород (Новгород)

Здоровья Вам и Вашей семье!!! скорейшей беременности, чтобы она досавляла только приятные эмоции..., чтобы Вы достойной выносили малыша и легко родили...)))

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Спасибо! И Вам всего самого наилучшего в новом году!

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

С Новым Годом!!!!!!!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Митюшка
6 лет
Челябинск

Вы сильная женщина! У меня была похожая ситуация… Даже злейшему врагу невозможно такого пожелать...

Желаю Вам исполнение заветной мечты! И чем скорее тем лучше!)) С Наступающим Новым Годом!!!

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Действительно, такого ни кому не пожелаешь(((( Очень все это страшно… Спасибо за пожелания.И вам всего хорошего в наступающем Новом году!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Митюшка
6 лет
Челябинск

Спасибки

Пожаловаться
Мамуля Красотуля
Мамуля Красотуля
Доченька
9 лет
Максим
6 лет
Октябрьский (Башкирия)

Все у вас получится:)

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Спасибо огромное!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лиза
9 лет
Воронеж
Вы молодец, вы столько пережили, но идете к целе!!! Я считаю сложности во время беременности не повод отказываться от желаемого. Тем более ни у одной женщины ни одна беременность не проходила одинаково с другой Б. Уверена, если вы отвлечётесь семьёй, работой, и т.д. 8 мес. Пройдут быстро. Желаю вам желаемой Б.в новом году и здорового малыша))
Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Спасибо за добрые слова! Да, я не отступлю от своей цели! Я один раз смогла выносить и родить, значит получится еще! И я надеюсь еще не один раз! Испытания нам даны наверное не просто так, а с какой то целью. Наверное Боженька нас проверяет, какими мы будем родителями и достойны ли быть ими.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лиза
9 лет
Воронеж
У вас всё будет хорошо, я уверена))
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Санкт-Петербург

Боже мой, как всё сложно и жизненно...

Как хорошо что у вас родилась доченька! Она вас отвлечёт сейчас от тяжёлых мыслей о зб.Отпустите мысль о б и материнстве и всё получится само-собой.

Счастья вам, здоровья и б)))

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Да, все так сложно и морально и физически.Не думала что такое может произойти со мной. А когда случилась первая ЗБ. Мир просто рухнул. Я правда думала что я одна такая… одна из тысячи наверное. Прошло время, я пришла в себя и оказывается столько женщин с такой же проблемой. Да Бог всем родить свое чадо. Я так боялась, что ни когда не стану мамой

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

В первую ЗБ оказалась инфекция. Хотя мы обследовались и в анализах все было отрицательно. Не знаю как так вышло. А во вторую вообще нет вариантов.Наверное естественный отбор.

Пожаловаться
ЯНочка
ЯНочка
Арина
7 лет
Домодедово

Какая вы молодец! Я б руки наверно опустила! Да и столько пережить во время беременности и решиться! а тут на тебе… У меня подруга после сложных родов сказала что больше рожать не будет, и это из-за 6 часов мучений! А вы героиня! А врач что говорит? почему так происходит?

Желаю вам здоровья и пусть у вас все получится!!! Вы этого заслуживаете!

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Спасибо! Моя подруга говорит, что я в прошлой жизни была матерью героиней!Я могу чуток похвастаться ( не осуждайте) рожать пошла без ЭА. Рожала 9 часов. Решила, что раз я через столько испытаний прошла, то рожать нужно только так.Как наши бабушки раньше! Родила и не пожалела ни секунды, что отказалась от укола. Зато я могу с гордостью сказать что я настоящая МАМА! В родзале меня акушерка спросила — придешь еще? И я ответила не раздумывая ДА, ОБЯЗАТЕЛЬНО! КАК БЫ ЕЩЕ НЕ ЗАЧАСТИТЬ К ВАМ! Вот так! Очень хочу еще все это повторить, только хотелось бы теперь наслаждаться беременностью, а не тревожно проживать дни....

Пожаловаться
ЯНочка
ЯНочка
Арина
7 лет
Домодедово
Понимаю вас! Именно этого и желаю!!!
Пожаловаться
Ромкина Любовь
Ромкина Любовь
Красноярск

Все у вас обязательно получится!!! Вы ведь сами написала — отпустить идею беременности!!!Удачи вам огромной, пусть 2014 год исполнит ваши заветные желания!!!

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Спасибо! Я верю что получится, только так хочется уже держать на руках маленький кулек! А ждать нужно аж 8 мес. Это так долго....

Пожаловаться
Ромкина Любовь
Ромкина Любовь
Красноярск

Ну может у вас раньше получится, как раз в тот момент когда не будете ждать? :) Мы третий год ждем, пока нет результатов вообще… Муж говорит — всему свое время!!! Я остыла, жду скорее праздники. Может и у вас пока просто не время. Растите пока няньку для второго ребеночка, чтоб дочурка была опорой в воспитании малыша.И думайте только о хорошем!

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

У вас нет результатов? А на аватарке 2 недельки у вас? Не Б что ли?

Пожаловаться
Ромкина Любовь
Ромкина Любовь
Красноярск

Это я в начале цикла на удачу поставила, надеюсь в конце цикла ее не придется менять на «планирую» или опать сначала. Но, в принципе, для себя уже решила, что расстраиваться сильно не буду, будем дальше просто жить для себя, пока есть такое время.

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Ну тогда я вам желаю Удачи!!! Пусть это будет подарок к Рождеству!!! Да, Отпустите мысли о Б и она обязательно наступит! Главное верить, что это случится!

Пожаловаться
Ромкина Любовь
Ромкина Любовь
Красноярск

Спасибо большое!Думаю ваш совет для нас обоих!!!Желаю вам как можно быстрее и легче перенести время ожидания, и чтоб обязательно у вашей доченьки появился братик или сестричка (чем скорее, тем лучше)!!!

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Спасибочки! Пусть исполнятся наши желания в Новом году!

Пожаловаться
Ромкина Любовь
Ромкина Любовь
Красноярск

Обязательно сбудутся!!! Просто ОБЯЗАНЫ сбыться!!!Вы главное не «вешайте нос», верьте в чудеса!!! Ведь они есть, знаю по себе!!! Они есть!

Пожаловаться
Алина
Алина
Доченька
8 лет
Краснодар
у меня тоже была замершая. прошло 7 мес, можно сказать не заметно))) вот сейчас стараться начали над лялей! дай Бог и нам, и вам и всем просящим у неба детишек в этом году!!
Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

дай Бог все получится! И беременность будет легкой!

Пожаловаться
Алина
Алина
Доченька
8 лет
Краснодар
спасибо!