Помогите советом, девушки-красавицы!

Всем привет! Я только сегодня решилась зарегестрироваться на бейби.ру. И у меня жизнь не без проблем )) Так вот около полугода назад мы решили с мужем основательно подойти к тому чтобы у нас в доме появилось милое солнышко. Но конечно же не получается. Расскажу ситуацию. Мне 22 (почти 23) года. Зрение -6 (близорукость по наследству), из хронических заболеваний пока что только бронхит (я курила почти 9 лет, почти месяц как бросила!), заработала воспаление придатков лет в 17 (расхаживала в кортеньких юбочках, и зимой в одних джинсах)))), года полтора назад было две кисты фолликулярных (обе вышли). Ходила в несколько больниц (и в бесплатную и в платную консультацию) везде говорят что у меня все в порядке.  Теперь несколько слов о моем ненаглядном. 27-летняя детинка тоже здоровая, из хронических — нееродермит. Всю свою бессознательную молодость пил с друзьями. Почти два года его отучаю, последний раз пил только на новый год, теперь заставляю его бросать курить (мол я бросила-и значит тебе ничего не мешает! мне просто противно когда от него дома вечером пахнет).
Теперь про анализы — В бесплатной сдавала мочу, мазок. Там то  у меня и обнаружили 2 кисты, которые благополучно вышли (один раз ночью скорую вызывала из-за того что живот болел, лежала в больнице неделю, делали ФГЧ, а оказалась то так киста болела).
В платной мне сказали сдать кучу анализов вплоть до антител краснухи (могу ошибаться но что то связано с краснухой),  кровь из вены брали на вич и еще что-то. Мужа я недотащила на спермограмму (там надо воздерживаться три дня, так для него этого катастрофа, да и все отмазывается что ручным способом он семя из себя ни разу не извергал Оо), но он заверяет меня что у него с этим делом все в порядке, и говорит проблема во мне =_=.

  Так вот милые мои девушки бебирушки!

Помогите советом, с чего же начать планировать рождение милого чуда! Может надо провериться на гормоны? (А еще я пила курс таблеток после месячных «Метаболическая терапия» чтоли). Может проверить внутренние органы? (печень, почки, желчный) У меня просто какие то проблемы с пищеварением, никак до гастроэнтеролога не дойду. Влияет ли еще что нибудь на матку? Почему мне гинекологи во всю твердят что все нормально. У меня при половом акте внутри все болит, а по внешним и внутренним признакам все хорошо… Вот и сижу ломаю голову.

Спасибо за прочтение моего талмута информаци… Жду ваши отзывы! Заранее большое спасибо!!!


Анастасия Рублёва
Анастасия Рублёва
Пенза
027752
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Салават
маточные трубы надо проверить на проходимость в первую очередь, а боли при половом акте бывают от поликистоза яичников, ну и конечно спермограмму.
Пожаловаться
Иришкамама
Иришкамама
Самара
почитала, много вам тут правильного насоветовали, повторяться не буду… сама в вашей ситуации… вроде все нормально, а никак    еще 3 месяца пробуем, а потом снова к врачу… не знаю как, но чувствую, что самое главное в этом деле — это грамотный врач… только где такого найти, не знаю…
Пожаловаться
Анастасия Рублёва
Анастасия Рублёва
Пенза
Ну вы и забойная! :) Спасибо больше за поддержку! и вам удачи с вашим бебиком, как только захочет появиться он обязательно начнет расти в вашем пузике)



Пожаловаться
Анастасия Рублёва
Анастасия Рублёва
Пенза
Просто я думала что все органы рядом, мало ли какое там они друг на друга влияние оказывают. Спасибо за ваши советы!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
9 лет
Мариуполь
нужно обязательно на гормоны(это немаловажно для зачатия)И   ОБЯЗАТЕЛЬНО мужа на спермограмму.Я думаю, что ваше пищеварение тут ни причем…
Пожаловаться
Анастасия Рублёва
Анастасия Рублёва
Пенза
Спасибо за добрые слова!)
Пожаловаться
Диаша
Диаша
Брянск
У меня на личном опыте 2 близкие подруги, которые априори не могли забеременнеть — у одной что-то не вырабатывалось, вторая 10 лет пробовала и не получалось… так обе родили после того, как сходили к Ксении Петербургской в Питере. Сама не особо в такое верю, но с тех пор иконка Ксении всегда со мной и всю беременность она меня охраняет:)



Пожаловаться
Оленька
Оленька
Кишинев
Pervoe,silino hoteti i Molitisia!!!Vtoroe,poiti k genikologu,ne piti.ne kuriti,na4ati prinimati folievuiu kislotu i ne zatiklivatisia....tak kak mi vse ho4iushki o4eni hotim i toliko ob etom i dumaem....a nado jiti i liubiti drug druga…
Пожаловаться
Анастасия Рублёва
Анастасия Рублёва
Пенза
просто иногда до боли в печенках обидно, что какая то девица по пьяне да залетит, да и еще от ребенка избавиться хочет (пока в городской больнице лежала наслушалась такого что волосы дыбом), а ты ради счастья быть мамой все ноги стопчешь и никакого результата :(
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Пенза
мы когда планировали, мужа тоже отправила. сдавал все анализы стойко. он у меня не пьет, не курит, а болячку в начальной стадии все равно нашли. пропил курс таблеточек, я пролечилась (аднексит был) и все нармуль. мужу обязательно надо сходить. только, как правило, мужики врачей боятся как дети малые. вы уж его как-нибудь уговорите, приведите железные аргументы.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Пенза
кстати, расскажи мужу какие анализы тебе предстоит сдавать и что его спермограмма, это как плюнуть.
Пожаловаться
Анастасия Рублёва
Анастасия Рублёва
Пенза
Надежда, полностью с вами согласна! У меня такое ощущения что я уже одного ребенка воспитываю, хоть и не сама родила . Попробую за уши приволочь)
Пожаловаться
Стася
Стася
Егор
8 лет
Истра
Вам бы все таки спермограмму, на гормоны сдайте обязательно, если все в порядке, то я на вашем месте трубы бы проверила… 3 года это достаточно долго уже, нужно действовать)
Я, перед планироваием, тоже сдала все анализы, все замечательно… окрыленная была, что с 1го раза все получится… а потом копнули поглубже и нашли кучу всего...



Пожаловаться
Анастасия Рублёва
Анастасия Рублёва
Пенза
Большое всем спасибо! Теперь есть к чему стремиться!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Владимир
5 лет
Новороссийск
Мы начинали планирование с полного обследования меня ))) Гормоны, узи, анализы. Мужу сказали на спермограмму сходи — но естественно не пошел )) А вот в гормонах у меня нашли неполадки, на что назначили лечение. Вылечили. С помощью узи проследила в течение нескольких циклов — есть ли овуляция и как с эндометрием обстоят дела — тоже все хорошо. Планируем уже несколько циклов, пока безрезультатно. Надо все-таки мужа на СГ загнать ))) 
Пожаловаться
Ника
Ника
Юрюзань
Обязательно мужа проверьте!!! скорей всего спермики малоподвижные на фоне алкоголя… раз у вас всё в норме
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пенза
да… семейка у вас бурная!   ну проверится тебе и мужу обязательно надо на инфекции. не знаю для чего ты его хочешь тащить на спермограмму??? (поняла бы если не получалось энное кол-во лет, а тут даже попыток не было) просто необходимо базово проверится, чтобы что то исключить и не лечить во время Б. обязательно стоматолога, анализы крови, мочи, биохимический анализ крови, кровь на RW, ВИЧ, пройти ЭКГ, флюру. по идеи надо и узи внутренних органов сделать(для своему спокойствия),   сделать тест на опеределение   антител к герпесу, краснухе и токсоплазмозу. начать пить витамины (обоим), исключить ВЕСЬ алкоголь и курение. мы начали подготовку за 6 мес. за предполагаемой даты, все получилось в первого раза
Пожаловаться
Анастасия Рублёва
Анастасия Рублёва
Пенза
Еще какая семейка!! Спасибо за советы!!! :)
Пожаловаться
Диаша
Диаша
Брянск
Оль, Настя выше писала, что 3 года пробуют, а серьезно подходят около полугода. Мне кажется, 3 года — срок огромный!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пенза
я просто это не видела, когда писала… ну не знаю почему врачи   утверждают, что здорова, если по ее словам там букет всего и у нее и у мужа.   а так да, 3 года срок приличный и странно, что врачей это устраивает 
Пожаловаться
Диаша
Диаша
Брянск
может букет не мешает деторождению, поэтому врачи так и говорят. В любом случае все настолько индивидуально... 
Показать ещё