Дюфастон и беременность.Подскажите.

Всем привет!

У меня сегодня 4 недели ровно от месячных.Тесты активно полосатятся.Задержки ещё нет.До М.2 дня.

У меня вчера ныл живот и я позвонила Г.Рассказала.Она сказала, что хорошо что ХГЧ уже растёт, а задержки нет.И сказала начать дюфастон пить.1 т. 2 раза в день, через 12 часов. 

Я  никада не сдавала прогестерон, я даже не знаю какой он у меня в норме или меньше.А если в норме, то зачем мне его повышать? Или тянущие боли могут говорить о его недостатке? Или дюфастон его просто регулирует?


Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва
041684
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Полтава
Анют, когда у меня тянул живот-лежала и свечку папаверина… и эта беременность прошла как по маслу!!! гормон сначала сдай, а потом пей таблетки
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва
Спасибо, Даш)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Полтава
да не зачто…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
пей прогестерон и магнийв6 хорошо бы, папаверин — это тонус не большой, как и у меня
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва
да, магний б6 куплю щас поеду!)А то я карту с зарплатой с утра дома забыла)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
  на учет встань пораньше будут бесплатно выписывать
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва
у меня полис на девичью фамилию)))Поеду менять на следующей неделе)Как сделаю новый сразу пойду!
Пожаловаться
Natali
Natali
Я пила утрик до 12 недель! Советую перестраховаться…
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва
ага)теперь я точно уверена!)буду пить)



Пожаловаться
Надя
Надя
Владимир
12 лет
Владивосток
еУ меня обе беременности прошли на дюфастоне и если бы его не пила то точно бы не выносила детей, (на 4 недели уже были коричневые выделения), так что пейте, он не повредит.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
11 лет
Октябрьский (Башкирия)
анют раз ты начала пить -пей не отменяй сходишь к врачу сдашь анализ — а потом уже видно будлет если лишний то дозу убавят да потом постепено отменят- а щас все пьют.
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва

Спасибо, Оль! Да, так и сделаю)

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
10 лет
Москва
Дюфастон сейчас прямо вместе с витаминами назначают всем подряд.
А по поводу ноющих болей, так у вас, наверное, матка начинает расти. Это нормально.
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва
Надеюсь)
Пожаловаться
Тина
Тина
Нина
6 лет
Каневская
анют, у меня тянущие тоже бывают как на месячные, но прогестерон тут не причем! мне моя сказала если будет тянут выпей ношпу и на ночь папаверин поставь. я так сделала, уже два дня ттт ничего не болит вообще
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва
А у меня не как на месячные, а по бокам, где яичники, то справа, то слева бывает потягивает.
Пожаловаться
Тина
Тина
Нина
6 лет
Каневская
так тем более чего паришься? справа и слева это связки! у меня тоже так)если боишься, сдай прогик)я в понедельник сдам пойду для успокоения
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва
Я попзже пойду)подожду задержку дня 4)
Пожаловаться
Тина
Тина
Нина
6 лет
Каневская
у меня сегодня 6ой день задержки))



Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия
сейчас всем практически его назначают или утрик считается что сохраняет Б)тоже его буду пить
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва

спасибО!

А ты сдавала прогик?

Пожаловаться
Lyubovツ ♫♪♫♪
Lyubovツ ♫♪♫♪
Феодосия

нет не сдавала, у меня  ВБ была типа сказали из за недостатка прогика, но я сомневаюсь там тогда вообще все странно было((

Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
6 лет
Москва
ой, ну тут только спец. поможет! Для себя можете сходить в платную лабораторию и сдать кровь на прогик, он не дорогой и делается быстро! А так говорят, что у очень многих тянет на таком сроке и страшного в этом ничего нет! Удачи!
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва

Да, сделаю вместе с ХГЧ)

А я щас вот начиталась про первые признаки внематочной, как раз там это и написано, что типа тянет с разных сторон! уф)Прям хоть выключи комп и не читай!))))

Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
6 лет
Москва
Правильно! Выключи комп и не читай! При внематочной, говорят, боли такие, что за компом точно не посидишь и выделения (кровь или мазня). Настраивайся только на позитив!
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва
Да у меня как раз при Вб была мазня сначала коричневая, потом кровь прям!
Пожаловаться
Яна
Яна
Екатерина
6 лет
Москва
Ну и… ВБ-это случай, неужели ты думаешь, что каждая твоя Б должна сопровождаться проблемами или случаться ВБ? Нет, не думаешь! Вот и правильно!
Пожаловаться
Лёле4ка
Лёле4ка
Алёнка
10 лет
Курган
Я тоже сразу пить начала. Узи будет только в 12 нед, если сами раньше не сходите и поэтому врачи перестраховываются. А боль в низу живата может вызывать недостаток гормона и как следствие угроза.
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва

ну я вот тоже подумала, что наверное с этим и связано!)

Кстати, тянут перестало!

Пожаловаться
Ужемама
Ужемама
Волгоград
Ань, мне тоже врач назначала дюфастон, без всяких к тому показаний (я даже не сдавала на гормоны), пила до 20й недели
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва
Вот вот! Я прям удивляюсь врачам)ну раз так назначают, значит ниче глобального я так думаю)



Пожаловаться
Рыся
Рыся
Москва
Ну хуже вроде не будет… если мало, то поможет сохранить (тянущие боли — это тонус, может «отвалиться»), если достаточно — ну, что теперь… Единственное — у меня из-за приёма дюфастона организм не понял, когда эмбрион погиб, и я ещё 3 недели ходила с мёртвым — уровень из-за таблеток держался на нормальном уровне. Но вам об этом думать не нужно)
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва
Понятно! спасибо!
Пожаловаться
Илона
Илона
Москва
Я бы просто так не пила его. Мне так прописали, потом на первом же скрининге вылез переизбыток прогестерона значительный (в 2 раза больше), стали резко отменять!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Любаша
10 лет
Москва
Не навредите, не переживайте… больше чем надо ребёнок не возьмёт… а вот если не хватит....((((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Любаша
10 лет
Москва
вторую беременнось сохраняю исключительно не дюфстоне… если бы не он не было бы у меня детей… вот…
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва

Спасибо!
Да!

Просто у меня была внематоная и Г.тогда сказала, что это тоже может быть причиной.Но когда у меня начало мазать в тот раз, я выпила аж 4 таблетки дюфа, но было уже поздно! НО! В больнице, когда меня повезли уже на операцию, у меня брали гормоны на анализ и конечно же после 4х таблеток дюфа прогик у меня был идеален)))))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол
прогестерон постепенно накапливается в организме, а не сразу после приема таблетки. так что может он у вас в принципе идеален. но лучше попить, что бы сохранить) поздравляю и удачи вам!
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва
спасибо большое!)
Пожаловаться
Наталья Сибирь
Наталья Сибирь
Ярослав
15 лет
Яна
11 лет
Кира
5 лет
Краснодар
я пила 2 дня. И  старалась  лежать, мне еще врач сказала при тянущих болях ставить свечи. Это просто стандартно для всех, чтобы сохранить малявочку
Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Василиса
3 года
Москва
понятно, спасибо!
Показать ещё