в 38 недель не готова шейка

в общем я только от врача, она хотела меня опять заранее в роддом положить, я отказалась, сказала что в среду она меня на кресле посмотрит, и если шейка уже готова к родам, то схваток будем ждать, а если нет, то типа она уже не приготовится и это кесарево. И типа уже к зав роддомом идти, пускай он решает. Короче опять прибаутки свои трет, хочет меня обманом туда затащить)))) Но я то знаю, что шейка может сгладиться и в 40 недель, а у меня 38 еще только. Я ведь права?


Нина
Нина
Жуковский
161305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
6 лет
Андрей
1 год 3 месяца
Саратов
Конечно права я была на осмотре неделю назад пошла тольо 39 неделя и у меня тоже ни че еще не готово было вот пошла теперь 40 неделька в среду на осмотр, посмотрим…
Пожаловаться
Нина
Нина
Жуковский
Вот и я так думаю. Она мне просто сказала, что у полных девушек, а я за беременность на 27 кг поправилась, но анализы все идеальные, КТГ и УЗи тоже, шейка не готовится сама. И головка у ребеночка не встает плотно. Хотя в пятницу она мне сказала, что головка уже плотно встала.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
фигня все это… я пришла ложится в роддом, сказали шейка не готова… посмотрели меня жестко так… я в ту же ночь родила



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгения
9 лет
Санкт-Петербург
У меня в 38 не была готова шейка. Меня положили на дородовое на 39-й и проставили ламинарии – это такие водоросли. Они разбухают и делают шейку мягче. Утром поставили, а ночью начались первые схватки и днем я благоплоучно родила. Т.е. они сработали! Врач говорила, что при самом неблагоприятном развитии событий при неготовой шейке было бы кесарево. По УЗИ я родила в срок. Вот.
Пожаловаться
кота
кота
с одной стороны права конечно, но с 38 врачи планируют подготовку шейки(размягчение)… я рожала в 37 недель с неготовой шейкой, открывали вручную, стимулировали…
Пожаловаться
Ольга Доула
Ольга Доула
Анна
25 лет
Александр
17 лет
Денис
13 лет
Дарьюшка
10 лет
Максим
6 лет
Москва

Права. Шейка может быть полностью закрытой до момента начала родовой деятельности. И уж в 38 недель она совсем не обязательно должна быть готовой. Готовая шейка, это значит что в любой момент можно родить.
Можете написать отказ от госпитализации и спокойно ждать до 40 недель.

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации