Как легче переносить схватки?

*Читаю рассказы о родах — у всех это происходило по-разному. Мамочки, расскажите, в каком положении было наиболее комфортно именно вам?


Надежда Суворова
Надежда Суворова
Щелково
0133488
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
МаМаЗлАтУлИиНиКуЛИ
Ника
7 лет
Тюмень

До раскрытия 7см, ходила и только промежутки между схватками записывала, а потом уже началась боль, но терпимо… пробывала на мяче скакать, но при таком раскрытие сесть уже не могла… рожала вместе с мужем поэтому висела на нем, а если совсем больно бвло под конец стояла облокотившись на подоконник… так и дождалась полного раскрытия

Пожаловаться
катерина
катерина
Глеб
12 лет
Я тоже лёжа на боку и держалась за спинку кровати даже расшатала её под конец, мне говорили ходить, реально не в состоянии при каждой схватке меня загибало в позу эмбриона ничего не могла с этим поделать о ходьбе и речи быть не могло. Как будет второй раз не знаю надеюсь быстрее и легче. 
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
я стояла, упершись о спинку кровати, хотелось прилечь м-ду схватками, но кушетка такая высокая, что пока я на нее забиралась уже схватка начиналась, поэтому стояла все время



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глеб
13 лет
Максим
2 года
Москва
СТОЯ!!! Я вот лежала, а акушерка говорит хотите стойте, я думала будет тяжелее и вдруг заходит другая и говорит, да пусть лежит, как раз до другой смены, успеем смениться. Я встала и все пошло быстрее и боль меньше.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
Из опыта друзей стоя облокотившись обо что-нибудь. Но не везде так разрешают. Обычно все лежат.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Моська
8 лет
Санкт-Петербург
я ходила. пока не было палаты — я приседала во время схватки. покачиваясь, а когда дали палату — во время схватки весела на капельницах и поджимала ноги. в этот момент жалела, что нет мужа рядом.
Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Липецк
стоя на четвереньках и злобно огрызаясь на попытки акушерки меня уложить))) единственное КТГ рукой приходилось держать (его ставят, чтобы следить за сердцебиением малыша при родах).



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
меня ходить не пускали- давление оч высокое было, лежала с кучей капельниц, между схватками отрубалась спать, так на спине  да на боку и пролежала до потуг
Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Санкт-Петербург
на унитазе… во!!! ваще кайф))))
Пожаловаться
Евгения Шубко
Евгения Шубко
Новосибирск
Именно я схватки ходила на ногах.по коридору. Т.к. лежа мне становилось настолько плохо, что тошнило и рвало.Поэтому всю ночь я изучала оформление коридора.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
10 лет
Нижний Новгород
мне было легче стоя, но врачи заставляли ложиться
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
шастая по коридору родилки взад и вперед)))
Пожаловаться
Марисабель
Марисабель
Анюта
8 лет
Кущевская
+1, а еще правильно дышать (почитайте в инете)