Мои роды!

Спустя 5 месяцев после вторых родов решила написать сразу две истории: первые роды 30.08.2014 года и вторые 28.02.2017.
С первой меня положили в патологию на 41 недели в четверг 28 августа, мне неопытной думалось, что сейчас сразу простимулируют и я рожу. Приехала утром, оформили, подняли на этаж патологии и забыли про меня😂🙈 после обеда позвали в смотровую посмотрели воды, посовещались и решили, что если не рожу до понедельника 1 сентября, то вставят баллончик ( сказать по правде я очень испугалась этого слова) и отпустили восвояси. Так я пролежала всю пятницу, сходила на ктг, выдавали свечки на ночь. Утром в субботу проснулась, я стала чувствовать как прихватывает живот, каменеет и отпускает. Завтракать я не стала, не очень мне было удобно сидеть, ходить было легче, в обед приехал супруг, мы погуляли с ним с 16 до 19, я уже понимала, что хожу со схватками, но виду не подавала 😊 в 19:45 гуляя по коридорам во мне происходит щелчок, очень крутое ощущение и из меня полилось🙈 я счастливая и довольная побежала на пост и сообщила об этом. Мне сказали сидеть и ждать врача возле смотровой. Пришёл врач, осмотрел меня и сказал-поздравляю ты в родах. Медсестра пришла дала мне на все процедуры один час, клизма, душ, сорочка модная 😂 и в 21 час она меня спустила в родовую. В родовой подключили ктг и положили на кровать. Сказать, что было больно и плохо не могу, дискомфортно да. О своей боли я не думала вообще, думала только о том, как мне помочь моей девочке появится на свет. Ведь только я могу помочь ей в этом нелегком деле. В 22:30 отключили от ктг и отправили гулять по родовой, в 23:30 я поняла, что непроизвольно выталкиваю своего ребёнка и позвала врача. Прибежала акушерка, врач, осмотрели-говорят рожаем. Я счастливая, воодушевленная. Собралась рожать, а схватки пропали. 😱Просто нет их и все, подключили ктг врач говорил схватка — тужимся, по команде тужилась, делала все, что говорили врачи и в 23:45 привилась моя девочка, моя Вера 3530 кг 53 см.
Кстати рожала с врачем- мужчиной! Я осталась в восторге, шутки-прибаутки, весело и очень отвлекал, где надо очень поддерживал!

Вторая моя дама тоже особо на свет Божий не стремилась. День пдр стоял на 20 февраля 2017 года. 25 февраля меня кладут в паталогию, все по старой схеме😂🙈. Но в этот раз я дождалась гель именно туда😂, сказали с моей шейкой он выпадет часа через 3-4 и скорее всего вступлю в роды. Но этого не произошло и в 6 утра 28 февраля меня пригласили на клизму. Эта резиночка с гелем так и осталась во мне, но сидя на горшке она выпала. В 7 утра меня спустили в родовую, в 7:10 покололи мне пузырь, и положили на ктг дожидаться новую смену врачей. В 8:30 мне представили новую смену и в ней мой предыдущий врач с кем я рожала ранее, как я рада была его видеть-не передать. К слову он меня тоже вспомнил и сказал смене, что рожать со мной одно удовольствие😊😊 на этот раз у меня была отличная акушерка, с ней готова рожать и рожать💪🏻 оставили меня и пошли дальше. Я нагуливала схватки, они уже были достаточно частыми, терпимыми. Ходила и фоткалась в родовой, сфоткала даже все страницы своей карты😂зачем? До сих пор не понимаю. 😳 ко мне заходили с интервалом в пол часа и смотрели раскрытие, по виду врача я понимала, что все хорошо и идёт как надо. Предложили анестезию эпидуральную, я от неё отказалась, так как чувствовала, и знала по первым родам, что справлюсь. Когда пришёл врач в 11 часов, сказал к часу станешь мамой, я дико обрадовалась. В 11:30 меня начало тужить, я вышла в коридор позвать врача, ко мне подошла девочка интерн и говорит, мол вы не переживайте Вас не тужит, а просто ребёнок в таз заходит, я спросила ее рожала ли она, она сказала, что нет, на что я ей ответила, что в отличии о неё я тут второй раз и уж поверьте мне меня тужит 😂🙈отвар виду поняла, что я гуру и пригласила врача, после осмотра, пожал руку-молодец говорит даже раньше управимся. Позвал акушерку-две девушки интерна и после 4 потуги в 11:45 на свет появилась моя вторая доченька Софья 3130 кг 53 см.

Рожала я в 20 роддоме на первомайской. Метро Щелковская. Сейчас он при 57 больнице называется. Я осталась довольной и возможно вернусь туда ещё раз, кто его знает.

Мария
Мария
Софья
7 лет
Королев
2815599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Валерия
6 лет
Кострома

Вы — большая молодец! Главное думать о ребенке, а не себя жалеть! Хорошая мотивация!

Пожаловаться
Мария
Мария
Софья
7 лет
Королев

Это правда мотивация!!! И очень отвлекает от своей боли. Спасибо, делаю и Вам легкой беременности и успешных родов!

Пожаловаться
Луция
Луция
Новороссийск

?

Пожаловаться
Светлана Голикова
Светлана Голикова
Николай
11 лет
Аня
8 лет
Софья
5 лет
Москва

Вот бы всем вот так рожать бы...




Пожаловаться
Любаша
Любаша
Олечка
7 лет
Краснодар

Так позитивно написали. Вы бесплатно рожали?

Пожаловаться
Мария
Мария
Софья
7 лет
Королев

Первый раз рожала бесплатно, второй раз нашла своего врача, а он мне сказал, что если буду рожать в его смену, тогда хорошо, если нет, то он в любом случае замолвит за меня словечко. Но получилось, что родила в его Семёну.

Пожаловаться
Лялька Аморалька
Лялька Аморалька
Анна
6 лет
Жуковский

А что у Вас за чудесный врач был? Очень интересно!

Пожаловаться
Лялька Аморалька
Лялька Аморалька
Анна
6 лет
Жуковский

Вы с таким оптимизмом написали! Я согласна, во время родов нужно не себя жалеть, а думать о ребенке, и как ему помочь. Планируем с мужем второго ребенка. Эх, хоть бы у меня вторые были такие же хорошие роды, как первые!

Пожаловаться
Мария
Мария
Софья
7 лет
Королев

Оба раза рожала с Хаванцевым Б.В, второй раз главный в смене был Волкодав А.А. вот он даже анекдоты рассказывал.

Пожаловаться
Мария
Мария
Софья
7 лет
Королев
Лялька Аморалька 

На самом деле, мне кажется, что мне было не так больно как об этом рассказывают многие, именно потому что, о себе совсем не думала. Все время от момента излитая вод до рождения девочек разговаривала с ними и просила не боятся, а я сделаю все, что в моих силах, чтобы им помочь. Будут, даже ещё быстрее и лучше, даже не сомневайтесь.

Пожаловаться
Лялька Аморалька
Лялька Аморалька
Анна
6 лет
Жуковский
Мария 

Спасибо за информацию ?

Пожаловаться
Лялька Аморалька
Лялька Аморалька
Анна
6 лет
Жуковский
Мария 

Да, ребенку тяжелее даются роды, это даже ученые теперь подтверждают. Я тоже старалась думать о сыне. Это действительно очень помогало.

Пожаловаться
Алина
Алина
Ивано-Франковск

Приятно было читать! От бы всем так рожать )

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Маргарита
6 лет
Мурманск

Круто))вот бы тоже так второго родить )))

Пожаловаться
Cold
Cold
Махачкала

??какая вы молодец