Мои партнерские роды. Воронеж.

Мои партнерские роды. Воронеж.
Мои партнерские роды. Воронеж.
Мои партнерские роды. Воронеж.

Вот и появилось немножко времени рассказать о моих родах.

Сейчас оглядываясь назад могу сказать что как настроишься, так и родишь. Слушая истории родов моих знакомых, так и было. Кто-то боялся боли- было очень больно, спасала только эпидуралка… кто-то боялся потуг — и ребенка выдавливали, кто-то боялся кесарева — в итоге экстренное...
А я думала что больно не будет и вообще родов ждала в предвкушении. Ну и родила я легко. Если честно боялась халатности со стороны медперсонала, а еще остаться одной.
Посовещавшись с мужем решили что будем готовиться к партнерским родам! Именно готовиться и заранее! Основой нашей подготовки стали курсы. Тут хочется сказать отдельное спасибо «здоровой маме» и Валерии Мартученко( нашему куратору). На курсы мы ходили вместе и это было еще одной проверкой для мужа, готов ли он на самом деле присутствовать на родах. Помимо это смотрели разные видео, ездили по врачам и на УЗИ вместе и т.п.
Родиться наш сынок решил 9 мая, так что все это событие сопровождалось праздничным настроением. Роды были в Электронике в платной палате.
Родила я легко, большую часть времени смотрели с мужем парад, после прокола пузыря, пригодился фитбол, муж массировая поясницу, я дышала. Вот запомнилось мне этот процесс таким трогательным и нежным. Конечно при полном раскрытии было больно, дышала собачкой, муж крутился вокруг, то водички даст, то спину помассирует или просто за руку подержит. Помогало все, даже просто его присутствие. Было проще сосредоточиться и чувствовала себя я под защитой.

Родила за 3 потуги, после того как малыша приложили к груди, муж взял его на руки и няньчил его самостоятельно больше часа, пока мной занимались врачи. Это было счастье, он разговаривал с ним, целовал пальчики. Он прочувствовал рождение нашего ребенка, помогал мне и в следующий раз рожать будем только вместе!!!

Всем добра❤


Марина
Марина
Воронеж
15325952
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Воронеж

Марина, здравствуйте!
Ищу информацию про партнерские в Электронике, а кругом только про ПЦ(Скажите, пожалуйста, платную палату в таком случае надо на весь срок пребывания брать?)

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Валерия
6 лет
Кострома

Я всегда восхищаюсь теми, кто может терпеть схватки стиснув зубы, по мне это вообще нереально, я боль вообще не могу терпеть, совсем. До сих пор это помню, хотя больше 9 лет прошло. Рожала сама без анестезии. Статья позитивная очень! Но без боли малыша не родить, всё равно это самый счастливый день в жизни женщин!

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

Спасибо😘

Пожаловаться
Пенелопа
Пенелопа
Тюмень

всегда удивляют такие рассказы, как кто-то дышал правильно, прыгал на фит-боле.полная чушь.никакие фитболы и дыхания не помогают.меня скрутило так, что не до фит бола было.мне помогло только стиснуть зубы и скрутиться в калачик, лёжа на столе.и не шевелиться вообще.не до гимнастик абсолютно. если бы ещё муж был рядом, представляю, как бы он меня раздражал.т.к. хотелось убить каждого, кто входил в родовую. спасение пришло в виде эпидуральной анестезии.и рожала я как парализованный «дедушка Ленин».красота! а акушерка злилась, зачем мне добавили новую дозу анестезии перед потугами.думаю, акушерки вообще злятся, когда роженицам хорошо и они не орут))система нарушена-как так то, всем больно, все орут, а тут эта лежит и улыбается)))и да-открою секрет всем тем, кто хочет взять с собой мужа на роды.вместе с ребёнком из вас вылезет всё, что только может вылезти))))врачи к этому готовы, а вот муж вряд ли.у меня под эпидуралкой вылезло.....до сих пор стыдно за это перед врачами.мой когда пришёл потом к нам уже в палату, спросил-а почему у тебя ночнушка в крови????(я не успела переодеться перед посещением родственников)он думал, видимо, что я как после спа-салона буду выглядеть

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

Ну как видите не все рожают как вы. Я ничего не придумала, все так и было. Ну а насчёт того что там из вас вылезло… Мне клизму ставили, и на родовом столе, кроме ребенка, ничего больше не вылезло… Ну а кровь… это нормально.

Пожаловаться
nataliii
nataliii
Александра
6 лет

Странно из меня ничего не вылезло, хотя мне даже клизму не делали.Организм сам чистится перед родами у каждого по-разному конечно.И про схватки я лично думала не о том, что как больно.а что схватка закончится и будет отдых и реально 1 раз даже словила кайф на этом отдыхе.Хотя в первые роды терпеть схватки не хотела, орала как резанная и думала что за меня родят врач и акушерка.

Пожаловаться
Пенелопа
Пенелопа
Тюмень
Марина 

да нет, я рада за вас. наоборот удивляюсь, как у многих сил хватает часов 7-10 на мяче прыгать и что то там ещё дышать успевать и радоваться.я читала как нужно дышать и т.д. но мне это не помогло совершенно.но про свои роды считаю, что мне повезло.т.к.у меня была анестезия, хвала тому, кто её придумал!!! клизмы сейчас вообще уже нигде не ставят, по желанию только.

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж
Пенелопа 

Я до 7 см раскрытия схватки почти не чувствовала. На мяче часок попрыгала… а клизма… да, я была не против.

Пожаловаться
Пенелопа
Пенелопа
Тюмень
nataliii 

у меня под эпидуралкой расслабились все мышцы, вот поэтому конфуз произошёл))но мне её и ставили для того, чтобы открытие быстрее шло.помню, как мне подруга рассказывала про роды-ты там и обписяешься и обкакаешься)))схватки я терпела, стиснув зубы, как партизан.мне так легче было.я удивляюсь, что кто-то ещё умудряется на мяче прыгать во время схваток.я даже пошевелиться боялась.но вообщем то не скажу, что я сильно уж так мучалась.нормально.потом эпидуралку поставили и вообще красота.так можно хоть каждый год рожать)))




Пожаловаться
Мелиса
Мелиса

а где фото довольного красного папы?)

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

Попросил не выкладывать🙄

Пожаловаться
Мелиса
Мелиса
Марина 

мой муж наверно и не догатывается что я в бабы.ру сижу… прочитал бы мои мемуары-развелся бы наверно :)

Пожаловаться
Хомячок
Хомячок
Москва

Поздравляю, скажи а как же гепатоз? Предыдущие не читала, извини если уже писала.

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

Что за гепатоз???

Пожаловаться
Хомячок
Хомячок
Москва
Марина 

Прошу прощения, у меня был глюк, показывала анкету другого человека

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

Партнёрские роды это супер!!! Всегда горжусь такими мужиками ? Мой тоже был со мной от и до, пуповину перерезал :-)

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

Мой перерезать не решился. Сказал это перебор для него. Я считаю что он молодец, не постеснялся отказаться.

Пожаловаться
nataliii
nataliii
Александра
6 лет

Поздравляю! Сама рожала с мужем так что только за партнерские.Пока муж с работы ехал в роддом у меня открытие было уже 6см и я сама себя успокоивала, что ктг хорошее, врачам пофиг на меня т.к. я «бесплатница» и со мной еще 2 женщины в тот момент рожали.Вообщем если я сама себя не буду настраивать и подбадривать, то хана.Так и вышло, дождалась мужа, а там конечно его массаж и поддержка на финальных схватках были бесценны.В целом я с вами согласна, что как себя настроишь так и будет.




Пожаловаться
Ольга Берг
Ольга Берг
Самара

Очень очень здорово:) только про настрой я не совсем согласна, шла рожать, думала все будет ок, на деле оказалось совсем не ок...

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

Спасибо) ну может мне просто повезло)))

Пожаловаться
Ольга Берг
Ольга Берг
Самара
Марина 

Скорее так:)может присутствие мужа и низкий болевой порог помогло:)

Пожаловаться
Ириша
Ириша
Харьков

Вы умнички)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

😘

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск

Мои поздравления. Здоровья вашей семье. Я вот была настроена оптимистично и абсолютно не боялась ни родов ни боли. Но увы организм мой не захотел сам рожать и через 14 часов схваток с открытием в 1 см(капельницы не помогли) мне сделали кесарево

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

Спасибо за поздравления! Ну возможно мне просто повезло) но хороший настрой в любом случае играет роль)

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Доченька
4 года
Минск
Марина 

Это точно. Мы в предродовой с мамочкой были, так она так орала, что я боялась что и меня скоро так колбасить начнет, и еще одна девочка она просто стиснув зубы молчала и терпела. В итого когда нам поставили ктг у той что орала было 3 балла схватки, у нас по 10. И итог она при родах разорвалась, вторая что терпела без разрывов, ну и я кесарево

Пожаловаться
Anti
Anti
Ростов-на-Дону

3 потуги… уфф… супер!!! Поздравляю вас!!?? Растите здоровыми!?

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

Спасибо😘

Пожаловаться
Тоня
Тоня
Семён
10 лет
Москва

Поздравляю вас с рождением малыша!!! а я вот ничего не боялась перед первыми родами, но было очень больно, и роды были тяжелые, т.к. раскрытие шло очень плохо. а вот на вторые мы решили с мужем тоже пойти вместе, тоже курсы посещали, в итоге, я лежала на дородовом, когда начались схватки, пока врач подтвердил, что это роды, я сразу звонить мужу. но роды были очень быстрые и муж приехал как раз под конец, успел так сказать на самую кульминацию, он зашел в родзал и малыш родился))))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

Спасибо) но главное ваш муж успел!)

Пожаловаться
Yana
Yana
Влад
3 года
Краснодар

Как трогательно ☺️ муж — молодец ??

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

Спасибо)))