Если в первые роды не отошел послед

Всем привет! Есть такие, у кого в первые роды не отошёл послед и была чистка, а во вторые все норм было? В первые роды было кровотечение, потом ручная чистка и ещё сутки выдавливания из меня сгустков:(((Есть ли надежда, что в этот раз эта жесть не повторится? Спасибо! Спойлер: во вторые роды послед отошёл самостоятельно.


MariaM
MariaM
Алевтина
7 лет
0151173
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Многомама Мария
Многомама Мария
Тимоша
6 лет
Кирилл
4 года
Энгельс

Делали ручную чистку прямо на родовом кресле, через 1-2 минуты после родов.Дело было под общим наркозом, а рожала без обезболивающего.Тоже очень боюсь что вторые роды такие будут, но врач успокаивал что если больше двигаться во время всей беременности плацента не врастёт так чтоб потом пришлось чистить.У моей матери я старшая и со мной у неё была чистка а с остальными двумя не было, так что как Бог даст так и будет))удачных родов)

Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
23 года
Таисия
7 лет
Геленджик

Все зависит от врача! Как этот (или эта ) грамотей все сделает

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
7 лет
Москва

Я вот помню что родила и меня сразу всю вычищали, нажимали. Но я под анастезией еще была, поэтому ничего не чувствовала. И иммуноглобуллин мне сразу сжелали как только родила, через пару минут буквально.

Пожаловаться
MariaM
MariaM
Алевтина
7 лет
Меня тоже почистили ещё под эпидуралкой, вот переживаю, если в этот раз не будет эпидуралки, вдруг они меня отрубят под общий, а я безумно боюсь наркоза… и кровотечения боюсь… вообще не хочу рожать???
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
7 лет
Москва
MariaM 

Нормальное заявление, главное вовремя ?

Пожаловаться
Эля
Эля
Старший
6 лет
Младший
6 лет
MariaM 

У меня был вариант с кровотечением и наркозом после родов, др этого без обезболивания рожала. Не могу сказать, что все так страшно. Врачи только бегают)




Пожаловаться
Арис
Арис
Доченька
7 лет
Москва

У моей подруги первые роды прошли тоже с ручной чисткой. Спустя 18 лет, она забеременела. Но к сожалению, у неё снова ситуация повторилась. Зная это, она предупредила врачей, все прошло лучше, чем в первый раз… главное, сохранили всем жизнь, сыночек здоровый родился, и она по-женски осталась здорова.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зефирка
7 лет
Медвежонок
5 лет
Москва

Да, во второй раз послед родила сама.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Настюша
7 лет
Москва

Все зависит от расположения плаценты и ее вростания. С первым у меня была по задней стенке сейчас плацента по передней. Не переживайте, не думаю что это обязательно должно повторится

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виталина
7 лет
Балашиха

Надежда есть всегда. У меня у подруги первые роды были такие как у вас и вторые к сожалению еще хуже ( там она вообще в реанимации лежала…

Пожаловаться
MariaM
MariaM
Алевтина
7 лет

А в связи с чем попала в реанимацию и какой итог?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виталина
7 лет
Балашиха
MariaM 

Ну так же послед сам не вышел. Чистили в ручную… Кровотичение. Норм итог) уже 3 года второму ребенку )

Пожаловаться
MariaM
MariaM
Алевтина
7 лет
Наталья 

Ну хоть итог радует)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Виталина
7 лет
Балашиха
MariaM 

Да вы не думайте все будет хорошо у вас )))

Пожаловаться
ЮляшаZaya
ЮляшаZaya
Санкт-Петербург

О, мне тоже интересно повторится это или нет ?